Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
не надо мне приводить фотки от нового Аута.
свои фотки СХ-5 я здесь прикрепил. по ним всё прекрасно видно.
Я прикрепил Ваши фотки днища СХ-5 с возмущением по этой выдающейся трубе с того форума и Вы
это прекрасно знаете,хоть там их уже подтерли,но я как-то сохранил,понимаю Вы делали не для этого форума
,а я их сюда сунул:D
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=367505&postcount=748
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=367529&postcount=750

Добавлено через 4 минуты
если с широко закрытыми глазами не видно, что СХ-5 в итоге поехал без посторонней помощи - то надо ширико их открыть.
Так откройте их и увидите ,что с очень большим трудом и с отчаянно крутящимся вывешенном колесе(о нем не задумывались):D

Добавлено через 6 минут
вот и написал бы как ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ сити сейфети и контролем за боковой полосой. ЧЕМ они для тебя РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫ. про систему старт стоп напиши. сколько РЕАЛЬНО она ЭКОНОМИТ бензина.
Ну это же ясно как день,только для перечисления этих опций на форуме ,иначе бы было объктивное,из мануала, перечисление условий работы(их меньше,чем не работы) этих систем.:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну это же ясно как день,только для перечисления этих опций на форуме
не смеши людей. или руки чешутся по клаве постучать в теме, которая тебе не интересна?
Я прикрепил Ваши фотки днища СХ-5 с возмущением по этой выдающейся трубе с того форума
а я прикрепил вчерашние фотки. смотрим их ещё раз. и ещё много раз. и находим там трубу, свисающую ниже рычагов или ниже уровня переднего бампера. #747
вот и написал бы как ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ сити сейфети и контролем за боковой полосой. ЧЕМ они для тебя РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫ. про систему старт стоп напиши. сколько РЕАЛЬНО она ЭКОНОМИТ бензина.
про i-stop я уже писал много раз.
про "контроль за боковой полосой" тут #746
про сити сейвти - тоже писал. слава богу, я не довожу до того, чтобы система срабатала ранее, чем это сделаю я. стараюсь держать дистанцию.
глюков ни у одной системы не было. ну может i-stop не срабатывал после установки сигналки. сейчас срабатывает ежедневно.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
не смеши людей. или руки чешутся по клаве постучать в теме, которая тебе не интересна?

.
Уважаемый Вы переходите на личности.Вроде как было предупреждение #718 .



Вобще хотелось бы услышать о такое редкой операции для нормальной машины,как у СХ-5 как акции у дилера "Затяжка болтов крепления рамки лобового стекла" или о наболевшем уже глюке I-Stop,дрожании зеркал и капота и т.д.Слащавая реклама уже всем приелась.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вобще хотелось бы услышать о такое редкой операции для нормальной машины,как у СХ-5 как акции у дилера "Затяжка болтов крепления рамки лобового стекла" или о наболевшем уже глюке I-Stop,дрожании зеркал и капота и т.д..
понятия не имею.
у меня болты затянуты и зеркала и капот не дрожат и i-stop работает.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
понятия не имею.
у меня болты затянуты и зеркала и капот не дрожат и i-stop работает.
Не факт, что не трясется капот.. нужно просто попробовать разогнаться:D с форума сх-5 :ai:
Только что вернулся с собственных испытаний. Итак: 1. Холостой ход - капот не трясется 2. Скорость до 80 - не трясется 3. Скорость до 120 - трясется немного 4. Скорость 120 и выше - трясется так, как будто это отдельная часть машины. Условия: Температура воздуха +4 Ясно, небольшой ветер. Трасса, асфальт. Гребенки нет
Кузов из фольги это конечно пипец, фиг с ним с дребезгом... но люди то семьи возят на этом разрекламированном чуде небесных технологий :cool:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
понятия не имею.
у меня болты затянуты и зеркала и капот не дрожат и i-stop работает.
Только глючит с сигналкой..

А так

http://cx-5.ru/forums/topic/464/page__st__180
http://cx-5.ru/forums/topic/324/
http://cx-5.ru/forums/topic/464/page__view__findpost__p__52528
http://cx-5.ru/forums/topic/19/page...3http://cx-5.ru/forums/topic/604/page__st__20
Можно еще:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
но люди то семьи возят на этом разрекламированном чуде небесных технологий :cool:
Возят
http://cx-5.ru/forums/topic/19/page__view__findpost__p__53964
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мда... при этом shpunt на нашем форуме утверждает, что салон его новой Мазды по всем измерениям больше Тиговского, а задние сиденья с их вертикальными спинками просторнее :confused:

Да не, все правильно, он просто жертва япомаркетинга...Мазда действительно, просторнее, экономичнее, быстрее...но только в идеальных условиях, т.е без водителя, пассажиров, груза т.е без любого балласта. Ну если вы на ней едите то это уже отклонение от идеальных условий замеров конструкторов этого ипонского "чуда" :D
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Поглядел технологии мазды - честно говоря ничего совершенно нового чем у того же VW я не увидел, ну может быть автомат поинтересней.
А вот зачем они выбрали такой путь развития двигателей (игра со степенью сжатия) непонятно когда глянул статью
http://www.ниппонсервис.рф/content/view/63/52/
понял что явно что этот путь тупиковый - лучше турбинки и компрессоры. Надо экономишь, надо втопил и рванул. И видно что с 2 литров они много снять не смогли, а технологических трудностей при такой степени сжатия не меньше чем у twincharger
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И видно что с 2 литров они много снять не смогли,
зато с 2.2 дизеля 175 сил АКПП сняли 420 момента (при 2000 оборотах) и 9.4с до 100.

Добавлено через 2 минуты
Надо экономишь, надо втопил и рванул.
эта "экономия" на Тиге у меня была на 4 литра больше расход, чем сейчас на СХ-5. нафик такая экономия :)
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Просмотрел много страниц как бы сравнения, т.к. выбираю что бы купить в качестве семейного авто. Для меня есть минусы у Тигуана, как то расход большой, не всегда видимо качественная сборка, но ... VW это сейчас второй производитель и думаю будет первым. Что из себя представляет Мазда, бывший коллега Форда, вот выдержка "Наибольшие затруднения среди японских автопроизводителей испытывает Мазда. В ближайших планах получение 2.9миллиардов $ за счет продажи акций и получения банковских кредитов. Убытки компании рекордные за последние 11 лет. 100миллиардов йен." Большие сомнения вызывают сверх технологичные революционные решения оставшейся в одиночестве маленькой фирмы. Все это пахнет большим блефом. Тем паче основной рынок теперь Россия. Выплыла в свое время Мицубиши за наш счет, сдюжим и еще одного. Короче с Вагеном я бы все же не сравнивал никак. А то получится вариант как с ровером в свое время, машины есть, а фирмы нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мазда была, есть и будет. и в планах сборка Мазда 3 и 6 по той же технологии Skyactiv. и есть ли у неё трудности в финансах - мало интересует. это не мои деньги. и мне в карман от продажи они не попадают.
и к СХ-5 это не относится.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
зато с 2.2 дизеля 175 сил АКПП сняли 420 момента (при 2000 оборотах) и 9.4с до 100.
Про дизель не спорю они даже немцев опередили с их 170TDI, что еще раз показывает что у дизельных моторов перспективы лучше. Только почему его не поставляют в РФ загадка (кстати и немцы такой не везут) ? Думаю как раз года через 2-3 у нас везде будет нормальное дизтопливо (грузовики то современные чемто кормить нужно) и можно брать самый мощный дизель и не парится ни расходом ни мощностью
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Только почему его не поставляют в РФ загадка (кстати и немцы такой не везут) ?
в России сейчас его тестируют. если всё ок с нашим топливом - к концу года будет в продаже.
у немцев он есть. и в Штатах есть.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Про дизель не спорю они даже немцев опередили с их 170TDI, что еще раз показывает что у дизельных моторов перспективы лучше. Только почему его не поставляют в РФ загадка (кстати и немцы такой не везут) ? Думаю как раз года через 2-3 у нас везде будет нормальное дизтопливо (грузовики то современные чемто кормить нужно) и можно брать самый мощный дизель и не парится ни расходом ни мощностью
Ситроено-Пежовский 2,2 плавно перешел в фордовский 2,2,который плавно перешел в маздовский 2,2(на СХ-7 ,к примеру).Но что интересно Фордвский 2,2 на Эвоке,Фриле имеет чуть лучшие характеристики,но подозрительно похожие на 2,2 у Мазды и ,ужас,никакого скайактива:rolleyes:Не наводит на мысли?Правда фордовский заточен под наш бензин,несмотря на евро 5,а вот маздовский имея евро 6 , выброс Со2 при этом одинаков как и расход с фордовским,весьма сомнительно:mad:
Ситроено-Пежовский 2,2 только что получил новую модификацию,поэтому фордовкий и тем более мазхдовский отдыхает.

Добавлено через 4 минуты
Выплыла в свое время Мицубиши за наш счет, сдюжим и еще одного.
За счет пежо-ситроена и собственных нароботок,свой первый полноприводник выпустила между прочим за 30 лет до первого легкового автомобиля от Мазды,база-то приличная.А Мазда жила Фордом уже давно,задолго до слияния.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Сегодня встретилась на МКАДе СХ-5 - обошла, как стоячего... Понимаю, они все в обкатке ;)
Потом на стоянке рассматривала вблизи "Хрюшу"... хрюша она и есть хрюша, "щеки" толстые и пятачок... даром не надь:cool:
В следующий раз клиренс измеряю. На глаз - он на пару см. больше, чем у Тига, но там колесья 19е стоят...
Как мы сегодня на Тиге позажигали... Вау:ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня встретилась на МКАДе СХ-5 - обошла, как стоячего... Понимаю, они все в обкатке

Ну ладно, раз я уже не первый тоже напишу а то закидают камнями маздоводы )))
На днях на Северном проспекте тоже слегка зацепился с этаким пацанчиком на CX5, который видимо решил что у него порш :D...На первом перерекрестке он просто решил что тиге его обходить западло, на втором стартанули ровно, кто живет в Питере тот знает что после Светлановского проспекта там можно хорошо полететь до Культуры..так вот, ушел я абсолютно непренужденно не крутя движок больше 4тыс ибо тоже еще обкатываю :)
P.S. Для shpunta писать что опонент чайнеггг и берег свой движок смысла нет, ибо кто так ездит не будет залупаться при опережении его по соседней полосе, заранее сорри за слэнг перед дамами :)
Зато думаю скоро СХ5 клубе кто-нибудь чирканет как чуть не достал чипованного Тигу...и вот-вот почти его сделал :D
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Эх, не получилось вчера съездить на тест-драйв СХ-5. Теперь только после майских получится.
Ну да ладно. Зато замерил вчера разгон своего Тиги. По спидометру 0-105 км/ч 9,9 сек. - самый "худший" результат. Пробег 2200 км. Шины - стоковый Бридж R16. Бензин 95 ВР - обычный 1/2 бака, пустой багажник, в авто я и штурман. Коробка в режиме D.
Пы.Сы.
105 брали со штурманом для исключения погрешности спидометра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу