Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Сегодня заметил, что этот звук появляется даже при незначительной вибрации кузова. Если этот звук издает опора, неужели она настолько подвижна...?
Никто больше не усовершенствовал её?
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Предупреждаю всех: ни в коем случае не усовершенствуйте опору коробки так, как это написано в FAQ ( с рассверливанием опоры и добавлением листовой резины). Получите нефиговые такие вибрации на оборотах в районе 1000, особенно с работающим климатом.
На днях снял опору, как советовали на гольф-клубе. Высверлил заклепки, опора разобралась на 2 части. Не знаю, как она работает с подвешенным на ней силовым агрегатом, но в руках она мнется запросто. Взял листовую резину, вырезал кусочки по месту и добавил их внутрь опоры. Не восстанавливая заклепки, поставил все обратно на машину.
Что в итоге: вибрации на драйве от холостых до тысячи с небольшим. Резонируют детали интерьера. Бряканье практически исчезло, но иногда что-то бывает.
Предполагаю,что бряканье связано не только с опорой, а может и вовсе опора не причем. С усиленной опорой звук бряканья стал локализоваться в районе арки левого колеса.
Вывод: не надо ничего совать внутрь опоры. Добавляйте только что-нибудь мягкое типа оконного уплотнителя по периметру.
Также предлагаю отредактировать FAQ.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Не надо было расклепывать опору, итак хорошо резина вставляется.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Заклепки не влияют. Они нужны,чтобы запчасть была цельная, а не из двух частей. Смысл в том, что добавлять внутрь резину нельзя. Только по периметру что-нибудь мягкое. Никакой транспортерной ленты.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Всем привет! Решился на модернизацию опоры КПП, т.к. после гарантийной замены 30 апреля ничего не изменилось, а напротив появились новые (нечастые) стуки и усилилась раскачка рычага коробки передач при переезде рельс и тому подобного. Загнал 14.06.12 знакомым ремонтерам. Использовали для прокладки камеру от КАМАЗа, получилось три слоя. После демонтажа опоры ремонтники даже удивились, сказали что такую мягкую опору первый раз встречают. Короче, бряканье в левой передней части авто которое имеет место с самого новья так и не исчезло, зато ушли те стуки и раскачка "ручки" появившиеся при замене опоры. Кстати, никаких дополнительных вибраций не почувствовал и двиг стал заметно меньше болтаться...
В субботу 23 июня снова посетил дилера. Прокатил механика, тот бряканье услышал, тачку держали почти 4 часа, в итоге якобы все протянув и просмотрев (в очередной раз) нифига не нашли. ЗАШИБИСЬ!
Сказали будут заказывать какой-то специальный аппарат для прослушивания всяких таких стуков. Как прибудет позвонят... Вот такая вот ситуёвина. Поеду в пятый раз....
 

kolombo

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
tiguan
после покупки почти сразу услышал дребезжание (на стиральной доске) слева не то в подвеске,не то в рулевом. Поехал в сервис к ОД ,заменили рулевую рейку, ничего не изменилось. При втором обращении заменили стойку, при третьем рулевую колонку, при этом говорили не переживайте всё равно найдём методом тыка. После десятого раза они мне сказали: что хотите с нами делайте, но мы не знаем ,что это за звук, и вообще то это такая технологическая особенность авто, да и вообще вы не правильно эксплуатируете автомобиль и мы тут ни причем, вот так и как мне быть?
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Звук есть на стиралке также. Мне он напоминает металлическое дребежжание креплений, используемх для монтажа панелей обшивки. Есть какие мысли по этому поводу? Идет слева снизу из района отсека для предохранителей...
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
kolombo, поскольку твой ОД настолько мил и любезен - дожимай.
1. Поменять передний и задний сайлентблоки переднего левого рычага.
2. Поменять подушку АКПП (у меня после замены подушки АКПП звук ушел на 3 дня полностью. Потом плавно вернулся.)
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
В среду (04.07.12) записали меня на аудиодиагностику, будут искать....
 

kolombo

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
tiguan
slego, 3 дня не срок хотелось ,чтоб навсегда
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Какой номер у опоры для машины с гидроавтоматом? Заказал неоригинал в экзисте и похоже он не подойдет (выглядит один в один, как для гольфа)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego, 3 дня не срок хотелось ,чтоб навсегда

Ну, дружище :) Это же очевидно без лишнего обсуждения.
Здесь собираются факты. Абсолютно все. На основании их мы всеобщими усилиями все-таки должны понять, что ИМЕННО лязгает.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Звук есть на стиралке также. Мне он напоминает металлическое дребежжание креплений, используемх для монтажа панелей обшивки. Есть какие мысли по этому поводу? Идет слева снизу из района отсека для предохранителей...
Похоже звук этот есть почти у всех...
У меня это дребезжание даже от совсем маленьких неровностей, особенно если проезжаешь их во время торможения! Причём иногда кажется, что звук реально либо из руля, либо из торпеды, иногда же больше на подвеску похож, что то вроде разбитой стойки стабилизатора... В общем доканал нереально!:)
Как и большинство присутствующих, был у ОД (и не раз), трясли подвеску, смотрели рулевой вал... ничего не находят.
 

kolombo

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
tiguan
а я всё чаще замечаю , что этот стук отдаёт в руль, новедь уже поменяли и рейку и колонку.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Ага, как будто из под подушки...

Я пока ждун, или все ещё ждун (блин, слово противное), но на Астрах была проблемка, когда мелкое металлическое побрякивание было при езде по мелким неровностям, или крупному гравию. Оказалось (не знаю как на Тиге), шлицевое соединение от рулевой колонки до рейки (проверка люфта в ручную не выявляла, слишком малый зазор, что бы было слышно). Вылечилось просто, руль на себя до отказа и смазать любой густой смазкой шлицы и подвигать руль туда обратно. Заранее извиняюсь, если не в тему, но вдруг кому поможет
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
PLUTO74, согласен, с этой проблемой и королла новая болеет, народ аж валы в этом месте заваривает и т.д.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Друзья, поездил я с "улучшенной" листовой резиной опорой и могу констатировать следующее: совет в FAQ об укреплении резиной вредительский. Единственное, чего вы добьетесь, это усиления вибраций. Бряканье никуда не исчезло.
Мое мнение, что опора КПП к бряканью не имеет отношения (либо в тигуанах так много источников посторонних звуков, что у всех они разные).
Большая просьба к модераторам убрать из FAQ бред с гольфовского форума.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Мое мнение, что опора КПП к бряканью не имеет отношения (либо в тигуанах так много источников посторонних звуков, что у всех они разные).
Как раз в этой теме звук у всех одинаковый, ни у кого не было чего-то особенного, все согласились именно с такой "формулировкой" звука из района рулевой колонки при движению по схожим неровностям дороги.
Делал ТО, продемонстрировал стук - заказали стандартную обычную опору. Сказали, если не поможет, напишем запрос немцам на что лучше ее поменять, и так до победы.))
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Привет всем! Отписываюсь по результатам аудиодиагностики.
С 4 по 5 июля машину проверяли со спец.аппаратурой. Устанавливали по 7-8 датчиков на разные узлы и детали, и ездили по всяким колдобинам (по крайней мере мне так рассказали). Услышали, якобы, какие-то звуки, но в пределах нормы (норма у них 60 дБ), походу нет у них рядом с салоном таких дорог где дребезжание становится явно громче 60 дБ. И все же переустановили подрамник (со слов манагера: полностью его сняли и вновь по технологии установили), далее заново установили датчики и еще раз погоняли по проселочным дорогам, после чего, по их словам, не осталось ни каких посторонних звуков, только скобы крепления задних супортов опять поменять надо. Говорят поездите, потестируйте, на замену скоб приедете, раскажите. В итоге результат есть: прошли щелчки при попеременном троганьи в перед/назад. Но это достающее дребезжание в районе рулевой колонки как было так и есть.
 
Сверху Снизу