А куда мы крепим навигатор?

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, Вы просто не ездили в реально боевых условиях. Когда на скорости в 100 км/ч надо пройти правильно развязку, у которой съезды расположены с интервалом в 30-50 м, то понять в какой именно Вам можно лишь по качественной картинке.
Да я негордый - развязки могу и на меньших скоростях проходить :cool:
На Питерском КАДе есть незнакомые мне мудреные развязки - одного взгляда на навигатор и развязку мне достаточно, чтобы понять траекторию дальнейшего движения :)

Если будет необходимость ездить по более сложным - я обязательно их изучу до поездки.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ser9e, вот я и говорю. Опыта не имеете никакого. Я вот вообще не понимаю зачем навигатор в известном месте. На той едиснтвенной развязке, которую и так знаешь или выучишь. А вот когда в день проезжаешь до десятка таких.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я вот вообще не понимаю зачем навигатор в известном месте.
Хм. Чтобы оперативно пробки объезжать - навигатор перестраивает маршрут по городу, стараясь объехать проблемные места :cool:

За городом я по указателям езжу :))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
перекрыли путь подушке безопасности
А та, что в передней стойке, разве не вдоль водительского бокового стекла разворачивается? Если так, то коллега не особо-то и перекрыл. Хотя, безусловно, любые посторонние предметы на пути разворачивающейся подушки не есть гут (не дай Бог, конечно).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Товарищ Сухов, чтобы она туда развернулась должна отсрельнуться накладка на стойку. А ей не даст отойти держатель. Плюс при взрыве патрона ускорение накладкой телефону придастся знатное. Если не в вдителя, то в пассажаира отлети как снаряд. К сожалению мне пришлось побывать в машине с выстрелившими подушками, и как он видел сам
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Использую навигацию Nokia N8. Чехол у аппарата штатный - резиновый. Кладу телефон тупо на панель со шкалами приборов, аккурат между двумя "кругами"! Лежит , как влитой - не шелохнется)) Все время перед глазами - удобно. Вроде бы немцы навигацию как раз туда и переносят , на экран МФА. Практически тоже самое). А со стороны пассажиров кажется, что телефон в воздухе "висит" - эффектно) .
Если начнет разряжаться - просто дозаряжу (зарядка - в подлокотнике). Вренеи на это много не надо, может и на подстаканниках полежать))

Добавлено через 1 минуту
Опечатка вышла, сорри - ВРЕМЕНИ вместо ВРЕНЕИ)))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот еще вариант для ленивых и кому будет удобно. Затрат 0, и никаких следов в салоне для пионеров :)
 

Вложения

  • DSC00292.jpg
    DSC00292.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 385
  • DSC00294.jpg
    DSC00294.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 360

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
лучше уж на пол кинуть
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
лучше уж на пол кинуть
Ну это совсем радикально ) Лично я не люблю присоски на лобовом да и пялится в него постоянно тоже смысла не вижу, а сижу не близко к рулю, так что мне вполне удобно и не сложнее чем на магнитоле :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я пока решил проблему просто. Купил в Реале держатель для телефонов. универсальный, с раздвижными боковушками (рублей 75 где-то стоил), поскольку он просто защелкивается на опору, которую надо приклеить на торпедо, сделал на даче из старой пластиковой коробки крепление в держатель карт, буквой Г, и даже не стал опору пилить, сделал защелку из кусков той же коробки. Хотел скрепить сильно, но суперклей отлично все держит, проблем никаких. Форму держателя, вставляющегося в щель для карт, сдел с усеченным краем, \| - вот так, можно повернуть держатель к себе слегка чтобы экран смотрел не на задних пассажиров. :) 3.8дюйма на телефоне хватает, если в незнакомое место еду.... Так вот и езжу, выбирая нештатное ГУ неторопясь. :) Здесь уже такой вариант приводили, просто делать из металла как-то не хотелось, да и для телефона лепестки делать вручную...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вариант предложенный S-Max удобен для размещения ай пэда, только пока не пойму как его закрепить.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сейчас катаю 2 устройства - настоящий навигатор, закреплённый в углу слева лобового стекла (коробочку TomTom) и планшет Xoom, вертикально стоящий под магнитолой. Поскольку разными навигаторами и вариантами их крепления/расположения играюсь уже лет 10, то честно могу сказать, что позиция слева в углу торпеды наката за несколько сот тысяч км. При езде там навигатор не мешает обзору и угол перевода зрения минимальный. Тем кто ездит "на слух" - глубоко сочувствую. Особенно, когда говняный ситигид тебе беспардонно заявляет "поверинте налево", хотя вы находитесь в крайнем правом ряду. в котором только направо и только по стрелке. А находитесь Вы там, потому что он вас туда послал на предыдущем перекрёстке. Если бы он был перед глазами, то факт изменения маршрута можно было заметить и раньше, а не перед перекрёстком. Но смотреть вниз под магнитолу очень не удобно ни на скорости ни в условиях сложного трафика. Расположение самой головы тоже не сильно пригодно для навигации. Во время езды постоянно посматриваю на то, что играет, или когда надо позвонить. Смотреть не удобно. На солнце бликует и ничерта не видно. В сложном трафике туда взгляд тоже дискомфортно переводить.
На мой вкус единственным альтернативом левому расположению в Тигауне мог бы быть экран, поднимающийся из лотка по центру. По типу как в Вольво. Вот в ней мне тоже было комфортно.

В общем моё накатанное мнение - удобно только там, где угол перевода зрения от дорога не более 5-10 градусов и когда не надо крутить головой. А только глазами.
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Использую в качестве навигатора Samsung Galaxy Tab, он размером примерно с коробку для DVD диска. Долго не мог приспособить, чтоб и удобно было и безопасно. В итоге приклеил слева и справа от кнопки аварийной сигнализации по 6 сантиметровому отрезку самоклеющейся ленты Velcro (которая с крючками), а на заднюю поверхность навигатора сплошную полосу самоклеющейся ленты Velcro (которая с петельками). При необходимости ленту можно оторвать без следа, и наклеить другую, в другом удобном месте (повторно наклеить можно, но держаться будет плохо) - так можно индивидуально уточнить место расположения или сделать несколько мест для разного типа аппаратуры или разных режимов эксплуатации (например вариант, когда навигатор висит перед штурманом). В моем варианте навигатор глухо закрывает кнопку аварийки и немного мешает использовать магнитолу (перекрывает прорезь для дисков) - считаю это адекватной платой за очень удобное место для навигатора.
Стоимость метра такой ленты в магазине, где лентами-кружевами торгуют, около 60 Рублей. Остальную ленту можно использовать для аналогичного крепления разных мелочей: мобильника, проводов, зарядных устройств и т.п.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
удобно только там, где угол перевода зрения от дорога не более 5-10 градусов и когда не надо крутить головой. А только глазами
+100500
давно уже пора всем делать проекционные панели за приборкой и выводить туда инфу с навигации. второе десятиление 21 века на дворе, а такая полезная вещь до сих пор только на понторезных тачилах..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На солнце бликует и ничерта не видно
Вот внизу то как раз и не бликует, а насчет смотреть удобно или нет многое завит от того кто как за рулем сидит. Если близко то не вариант, если так как я то вполне подойдет, кому понравится :)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот внизу то караз и не бликует, а насчет смотреть удобно или нет многое завит от того кто как за рулем сидит. Если близко то не вариант, 5если так как я то вполне подойдет, кому понравится
фраза, выдранная из контекста. Я писал про штатную голову. Бликует на ней. И её положение для навигации. При чём тут кто как сидит и куда смотрит? Тут уже правильно один раз написали - положите на пол. Там вообще бликов не будет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
gLobster,
Сорри видимо мельком прочитал не понял ) В общем на вкус и цвет все фломастеры разные :az:
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Каждый раз читаю название темы и каждый раз хочется написать "на ж.пу!" :)
У меня IPhone - навигатор, купил для него обычное крепление на присоске, прикрепил к лобовому посередине торпеды в самом низу, залил СитиГид и готово. Минус один - размер экрана, но мне хватает. Плюсы - дешевле, чем покупать отдельный навигатор (СитиГид стоит около 30$ вроде), производительность, возможность использовать автономно, если не нужны пробки, то может работать без интернета.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Foxik, каждый раз читаю такие выпендры и хочу ответить: есть другие места, а не только масква. В ж...пу стоит засунть ситигид, если едешь не по маскве или Питеру. А особенно, если не по России. В Ситигиде едиснтвенное что есть полезное - это информация о трафике. Что касаемо прокладки маршрута и сопровождения - оно отвратительно. Гордиться им может только человек, который просто ни разу дальше дом/работа по незнакомой местности не ездил
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Чего агрессивный такой? Смайлы не видишь? Или я имхо не написал, поэтому столько желчи? Там аргументы для меня, может будут кому еще полезны, и еще ты перепутал гордость с практичностью для определенной местности.
 
Сверху Снизу