А куда мы крепим навигатор?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня по-другому. Работает штатная магнитола (я в основном тока радио слушаю). Если внешний навигатор говорит инструкцию, по её началу штатный звук на фронтальных колонках выключается (на тыловых остаётся) и на них проговаривается инструкция. Как только договорит - фронтальные опять включаются. Полностью автоматиески. Железка работает с любым aux источником сигнала.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
gLobster, довольно круто, скинь ссылку на эту железку, люблю такие прибамбасы, данный вопрос еще не изучал, поэтому в дальнейшем может пригодится.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ссылки на русском есть только на рекламную брошюрку. Брал там где ссылка размещена. Правда он тогда чуть по-другому назывался. На фольсваген надо у того же производителя брать ещё адаптер по идее. По сути это доп. опция к известному Parrot
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
gLobster, ок! для Айпеда данная приблуда не нужна, он и сам хорошо с этим справляется, а используемый мною в городском повседневном режиме Гармин не имеет выхода для такого подключения, но на будущее надо будет этот вопрос провентилировать, ситуации бывают разные...
 

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
Klimentij, так где, всё же, можно приобрести сам держатель под iPad? Ответь, плз!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Klimentij, скажи, металлом не царапается держатель карт? Я давно уже пытаюсь повесить в эти дырки телефон, пока нет магнитолы с навигацией, но боюсь из металла делать держатель... А пластик весь гнется, какой подобрал...

Зато нашел чудный держатель для телефона/коммуникатора за 78руб в супермаркете, осталось вставки сделать...
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
sg59, Сам держатель под Айпед я купил пару недель назад в салоне "евросеть", стоит 500р.


Алекс7, Я металл покрасил в три слоя из баллончика черной краской, получилось довольно стойкое и мягкое покрытие. Чисто внешне ни каких царапин не видно.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Алекс7, я вот тут писал:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=263423&postcount=154
Вроде ничего не царапается. Может слегка и по-колхозному. Но меня устраивает.
Тот вариант, что по моей ссылке (сейчас у меня другой навик и немного другое крепление) - там винты чутка торчали и продавливали мягкий пластик. Но вроде он снова выровнялся. :)
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Вот вариант моего крепления навигатора. Использовал крепление от внутри салонного дополнительного зеркала. Купил на Юноне за 250 руб. Крепление открутил и сделал крепление для навигатора, само зеркало прикрутил на накладку спикера у правого стекла (не хватает мне зеркал на новом авто после Focus 2). За счет дополнительного слоя двух стороннего скотча навигатор не болтается и не трясется, ширина точно повторяет кредитку. :bp:
 

Вложения

  • DSC01772.jpg
    DSC01772.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 730
  • DSC01777.jpg
    DSC01777.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 590
  • DSC01780.jpg
    DSC01780.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 550
  • DSC01788.jpg
    DSC01788.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 717
  • DSC01791.jpg
    DSC01791.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 584

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Klimentij, скажи, металлом не царапается держатель карт? Я давно уже пытаюсь повесить в эти дырки телефон, пока нет магнитолы с навигацией, но боюсь из металла делать держатель... А пластик весь гнется, какой подобрал.....

я сделал из стальной линейки :) . Оклеил ее тонким армированным скотчем и прекрасно держится. Пока ничего не исцарапалось
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Попадалась уже выше подобная, правда по-дороже... Около 59. Крепится на торпеду, сверху
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я сделал из медной пластины шириной 4 см. (она лучше обрабатывается) покрасил из баллончика. Ничего не царапается. все в норме.
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Попадалась уже выше подобная, правда по-дороже... Около 59. Крепится на торпеду, сверху
http://www.hama.de/portal/picType*m...URL=/bilder/00091/mfv/00091386mfv.swf#picture вот она

Я сделал из медной пластины шириной 4 см. (она лучше обрабатывается) покрасил из баллончика. Ничего не царапается. все в норме.
Стальную делал в надежде, что жестче конструкция выйдет. Так и получилось
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
крепление навигатора это хорошо, но вот щаз телефоны стали размером с навигатор и вот вопрос возник: как крепить телефон НЕ к стеклу ? к стеклу понятно, что есть девайсы на присосках... а как насчет воздуховодов ? я что-то смотрел-смотрел на них и так и не понял, подходят ли они вообще к такому ? существуют ли крепежи под телефон-смартфон (желательно универсальные) именно для тигуановских воздуховодов ? я бы слева с прикрепил...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
cherkon,Воздуховоды очень хрупкие. ломаются от освежителя для авто.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cherkon, лучше в картодержатель.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ещё вариант купить пятак под присоску. Площадка такая. Клеится к любой торпеде. Не в прямом смысле. а наноклеем :) липнет. А к ней уже любая присоска с держателем прлепится. Одно время так навигатор крепил, пока не купил выносной кронштейн
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Алекс7, картодержатель -он справа, а я хочу именно слева в уголке =)


gLobster, а у пятака есть какое-нить научное название, чтобы найти можно было? :)
 
Сверху Снизу