Монтаж микрофона

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
у меня только один товарищ жалуется на качество, все остальные говорят, что все ок
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Друзья,

так и не нашел нужной инфо. Все никак не дойду до установки микрофона на рнс 315. уж и комплект куплен и блютус активирован и форум перелопачен а воз и ныне там:( Вопрос к знатокам: подскажите какой номер торкса нужен для снятия потолочной консоли, лицевой накладки рнски и собственно самой рнски? Я насколько понял везде один и тот же размер болтов. И можно ли при отсутствии торкса открутить шестигранником, и если да то каким номером? Да и еще, может кто подскажет: для снятия накладки правой стойки нужно для начала снять правую торцевую накладку торпеды а затем тянут накладку стойки сверху вниз и вперед?

Заранее всем спасибо!
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Друзья,

так и не нашел нужной инфо. Все никак не дойду до установки микрофона на рнс 315. уж и комплект куплен и блютус активирован и форум перелопачен а воз и ныне там:( Вопрос к знатокам: подскажите какой номер торкса нужен для снятия потолочной консоли, лицевой накладки рнски и собственно самой рнски? Я насколько понял везде один и тот же размер болтов. И можно ли при отсутствии торкса открутить шестигранником, и если да то каким номером? Да и еще, может кто подскажет: для снятия накладки правой стойки нужно для начала снять правую торцевую накладку торпеды а затем тянут накладку стойки сверху вниз и вперед?

Заранее всем спасибо!

Купи набор и не парься пригодится
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Roman_Z, я в OBI купил набор торксов за 300 руб. Микрофон поставил, все открутил, все закрутил.
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Roman_Z, торкс 20, цена вопроса рублей 20. А пластиковую накладку я снял старой кредитной картой )))))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
запомните эти ссылки и делайте свое дело все уже понятно.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8514
[URL="http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=328713#post328713"]http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=328713#post328713[/URL] -Голосовое управление телефоном в RNS-315
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=339967#post339967 - Включение голосового управления кнопкой на руле
 
Последнее редактирование:

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
В субботу наконец выделил время и поставил микрофон. Неспешно потратил полчаса. Но конечно это благодаря информации коллег с форума. Наибольшую аккуратность требует при обратной сборке правая стойка. Кто то писал на форуме что можно снять не срезая верхний фиксатор. Можно то можно, но при этом само крепление в стойке покорежится. Так что кто будет ставить купите также один верхний фиксатор. Распайка оказалась верной. Черный 1 пин, красный 7 пин. Слышимость хорошая. за счет более широкого диапазона автомобильных колонок слышно не только собеседника но и соответственно все посторонние шумы. Но как бы на втором плане. Как по частотам так и по децибелам. Вобщем не мешает. Бардачок снимать не надо, места вагон. А вот правый козырек можно и обойтись но для удобства лучше снять. Благо держится на одном торксе. Только шлейф подсветки зеркальца потом не забудьте обратно подключить. На неделю поеду к уже помогшему коллеге с форума активировать тетеньку. Пусть разговаривает.
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Установил микрофон

Наконец пришел микрофон. Установил. Собственно все как уже описано.
Готов ответить на вопросы. Рнс-315 тоже устанавливал и кодировал сам.
Могу отметить что протянуть провод микрофона удобно с использованием куска мягкой алюминиевой проволоки. Снять ДВЕ накладки с центральной части потолочной панели. Накладку с рассеивателями ламп для чтения снимать не надо Открутить панель ( два торкса). Снять пенозаглушку микрофона и установить микрофон в защелки в штатное место. Пластиковый переходник от микрофона к кабелю установить рядом в штатную защелку. Снять правую накладку торпеды, снять накладку с правой стойки. Я еще снимал бардачок (5 торксов и отстегнуть разъемы подсветки, датчик открывания, выключатель подушки и шланг охлаждения). Бардак снимал для удобства прокладки и крепления кабеля плюс там на железную пластину я установил GPS антенну на магните. Правый Козырек не снимал просто вынул плафон подсветки рукой. Далее вставил алюминиевую проводку в это отверстие по направлению к потолочной панели. Поймал конец на выходе примотал изолентой конец кабеля и вытащил его. Далее таким же образом протащил его к правой стойке. Далее провод уже можно тащить руками и алюминиевая проволка не нужна. Клипсу на правой накладке стойки срезал. Провод на стойке крепил входящими в комплект черными поясками - их основания вставляются в имеющиеся отверстия на стойке - всего три штуки равномерно по длине. Собственно вот и все.
Кому что непонятно - пишите или спрашивайте.
 

tishatdv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну вот и я установил себе микрофон. При установке обошелся без клипсы. Снять клипсу со стойки (выдернуть из железа) я не смог. А использовать её повторно практически невозможно. При детальном рассмтрении клипсы стало понятно что "усы" (1) нужны только как ограничитель и в собранном положении они нагрузки не несут. Нагрузку же несет поверхность (3) - она ближе к основанию клипсы, поэтому я со спокойной совестью отрезал усы где-то в районе (2). Т.о. дополнительная клиса не требуется. Конечно копеечное дело - просто я забыл её заказать, а откладывать мероприятие по установке из-за 20 рублей как-то не хотелось. Так что адресовано тем кто окажется в такой ситуации.
0_a0e85_f8cc9a07_L.jpg
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
tishatdv, эти усы на клипсе нужны для того, чтобы если подушка (не приведи Господи) сработает, накладка не прилетела к вам. Так что лучше ее заменить.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Уважаемые! Подскажите пожалуйста кат. № черных стяжек. Планирую по левой стойке провести провода сигналки, регистратора и микрофона. Комплект не нужен, т.к. микрофон не штатный будет. Есть предположение, что № стяжек 3D0 971 838N.
Также вопрос снимавшим обе стойки: на левой стойке есть отверстия для этих стяжек?
 
Последнее редактирование:

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Подскажите друзья, заказал тигуан с RNS-315, решил купить комплект для установки микрофона, забиваю в экзисте и автодоке каталожный номер 1T0 057 900, предложений нет, их что разобрали или можно купить где-то ещё.
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Подскажите друзья, заказал тигуан с RNS-315, решил купить комплект для установки микрофона, забиваю в экзисте и автодоке каталожный номер 1T0 057 900, предложений нет, их что разобрали или можно купить где-то ещё.
1800р микрофон с проводкой это дорого?
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Нет не дорого. В принципе цена нормальная.

Добавлено через 48 секунд
master7, у тебя есть в наличии?
 
Последнее редактирование:

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
В яндексе забить номер и будут варианты. Ценник до 2000 считаю норма.
 

Karpin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
брал у одного из партнеров форума - vag factory, комплект для установки микрофона + крепление на стойку - 1712 руб.
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
появились микрофоны в exisт
 
Сверху Снизу