На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А как Ford Explorer ?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я пока рассматриваю Тур, ХС 70. Еще интересно, как будет выглядеть новая Шкода Октавия Скаут.

Добавлено через 1 минуту
Да ну. Здоровый мостодонт, с небольшим клиренсом и избыточно мощным и прожорливым двигателем.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ну он тоже негуманен по налогам и как внедорожник, наверное, уже не тот, что был раньше

Хорошо в нем внутри, но губа так низко висит, что к бордюрам страшно подъезжать

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Еще интересно, как будет выглядеть новая Шкода Октавия Скаут.

На drive.ru как раз недавно фотографию выкладывали... или там простой сарай был... забыл

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
На drive.ru как раз недавно фотографию выкладывали... или там простой сарай был... забыл

Там фото обычного "сарая", и то в камуфляже (оптика вся заклеена, формы кузова остались старыми). Так что понять сложно как будет выглядеть новый "сарайчик" :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На drive.ru как раз недавно фотографию выкладывали... или там простой сарай был... забыл

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Там был просто сарайка, а хотелось бы увидеть новый Скаут, который говорят пойдет в 2014 году и надеюсь не только на ручке, как сейчас.( несколько десятков проданных машин с дизелем и дсг6 не всчет).
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Там фото обычного "сарая", и то в камуфляже (оптика вся заклеена, формы кузова остались старыми). Так что понять сложно как будет выглядеть новый "сарайчик" :)

ну, морда хетча известна, так что представление общее понятно. но лично бы меня не устроило коробка DSG7.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700T через Tapatalk
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
ну, морда хетча известна, так что представление общее понятно. но лично бы меня не устроило коробка DSG7.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700T через Tapatalk

Надеюсь новый Скаут предложат в нескольких комплектациях (что бы было из чего выбирать), а не в одной как было.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Посли тишки либо Audi q7, либо Туарег,я еще раздумьях,через годик посмотрим
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Посли тишки либо Audi q7, либо Туарег,я еще раздумьях,через годик посмотрим

Ку7 полный неликвид. Потом не продадите. Если уж Тур, то: динамика - 4,2 тди, проходимость - 3,0 тди с внедорожным пакетом.

Добавлено через 1 минуту
Вообще согласен с
Но на данный момент я не вижу более сбалансированного предложения по цене и потребительским качествам с чем тигуан

Добавлено через 2 минуты
Хотя все от финансов зависит. Я вот пока пришел к таким мыслям: будут позволять деньги - Х5 в богатой комплектации, нет - Тур 3,0 тди. Хотя может все изменится)))
На Тиге планирую ездить еще пару лет.

Добавлено через 35 минут
Кстати сейчас в преддверии выхода нового Х5, 3.0 тди продают за 2,9 в хорошей комплектации (раньше она была 3,417).
Рэнж Ровер также скинули цену на млн (!).
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Из темы проистекает,что большинство владельцев тигуана купили его за не имением возможности приобрести автомобиль большего размера и классом повыше))). Лестная характеристика для тигуана).
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Из темы проистекает,что большинство владельцев тигуана купили его за не имением возможности приобрести автомобиль большего размера и классом повыше))). Лестная характеристика для тигуана).

Неее, просто жизнь идет и все меняется (возможности, желания, предпочтения, хобби, семья увеличивается и т.п.). Поэтому у всех после каждой машины возникает вопрос - какой авто следующий.
Почитав посты разных людей, понимаешь что у всех разное восприятие и потребности.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Я пересяду в седан, если положение заставит. А если нет, куплю следующий дамский джипчик. Только повеселей - мини кантримен, или йети смешного цвета!

Добавлено через 1 минуту
AlexM44, очень понимаю потребность в разнообразии. Просто все разнообразят по нарастающей (во всех смыслах))).

Добавлено через 15 минут
Пытался придумать хобби, требующее сменить тигуан на Х5. Ничего приличного в голову не пришло))).
 
Последнее редактирование:

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Пытался придумать хобби, требующее сменить тигуан на Х5. Ничего приличного в голову не пришло))).

Аааа, вот о чем речь)))
Ну а например пересесть на более статусное авто (отбросив цену, обслуживание и т.п.) на тот же Х5, потому что так надо для карьеры, работы и т.п. Подойдет такой вариант?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
AlexM44, мне казалось, что статусное авто - это седан.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
mr.A.A., седан-лимузин и много еще других. Статусное авто - подчеркивающее статус владельца.
Вообще я в качестве примера привел этот вариант.
Сам пока Х5 рассматриваю на уровне хотелки, может прокатившись на тест-драйве на новом Х5 отвернет или наоборот сильнее зацепит.
 
Сверху Снизу