На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Соренто у меня у всех соседей- бесит
Shokolad, а мог бы им нос утереть рестайлом Соренто))) Ну хорошо ты "покопался" в машинах. Выбор, пожалуй, оптимальный...С Белоруссией заморачиваться не захотелось?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
на самом деле покупать машину дороже 1,5 ляма я не хотел.... потому что при моем уровне дохода, рвать задницу ради более крутой тачки я не хочу, а необходимости нет.
Тигуан отличная машина. Бог даст, поезжу еще 2-3 годика а там поглядим...

Мои мысли превратились в буквы)):)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну тут только ГЛК. Тут я лох..... перед новым годом представительство сливало старый кузов..... за 1,35 можно было взять 2,2 дизель в приличной комплектации.... а я узнал об этом только через 2 дня......
да.. за 1,35 ГЛК даже в долги бы влез...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
да.. за 1,35 ГЛК даже в долги бы влез...

А мне именно новый нравится, оптика отпад, и сзади и спереди)) Старый как-то спокойно.. Хотя, за 1.35 сладко, конечно. Но я че-то в такие чудеса не верю..
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
да.. за 1,35 ГЛК даже в долги бы влез...
Если не сразу, то на первом же ТО однозначно!

На Экспириенсе довелось покататься на Пассате Алтреке - очень понравилось. Все любители больших багажников тоже будут в восторге. Уже видел рекламу, что скоро будет доступен к заказу с дизельным двигателем ;)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну да, уже даже не сладко-приторно)) прямо щедрость на грани безумия..

Добавлено через 1 минуту
Если не сразу, то на первом же ТО однозначно!

На Экспириенсе довелось покататься на Пассате Алтреке - очень понравилось. Все любители больших багажников тоже будут в восторге. Уже видел рекламу, что скоро будет доступен к заказу с дизельным двигателем ;)

пока ТО делал, облазил его весь, салон не впечатлил, да и ДСГ-сразу отпадает. но концепция мне нравится)
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Сегодня видел новый санта фе на дороге. Не знаю как он едет, но выглядит опупительно :)
Кто рассматривает альтернативу - можно обратить внимание. Кореец конечно :)

До новогодних праздников, удалось прокатиться на тестовом новом дизельном Сантафе с автоматом - очень понравился разгон и как едет, но ценообразование корейцев заводит меня в тупик.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
пока ТО делал, облазил его весь, салон не впечатлил, да и ДСГ-сразу отпадает. но концепция мне нравится)
Со всеми нужными мне вкусностями он стоит сейчас 1609тыр, но меня категорически не устраивает двигатель. Но как на нем работает Лаунч-контроль!:ay:

До новогодних праздников, удалось прокатиться на тестовом новом дизельном Сантафе с автоматом - очень понравился разгон и как едет, но ценообразование корейцев заводит меня в тупик.
Едет также как и старый, насколько я знаю, трансмиссия не изменилась. А старого Санту год назад мы взяли за 1320, не самая богатая комплектуха, конечно, но дизель и автомат присутствуют. Такая цена показалась адекватной, но 1800 тыр это что-то :an:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну да, учитывая размеры 1320 красная цена, но это же корея)) скоро и мерседес оттянется по ценам))
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Едет также как и старый, насколько я знаю, трансмиссия не изменилась. А старый год назад мы взяли за 1320, не самая богатая комплектуха, конечно, но дизель и автомат присутствуют. Такая цена показалась адекватной, но 1800 тыр это что-то :an:

Вот-вот и я про тоже 1800 тыс - дороговато за Хундай. За такие деньги можно уже другие, более серьёзные марки рассматривать.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Коллега на работе тоже тестил дизель Сантофе...очень понравилось:cool:
У него Спортэйдж бензин, достал меня:eek: все про дизель спрашивает, что да как:D видать возьмет...
 

Sni

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 Track&Field
Все в нем хорошо, только жрет нереально и просвет под губой, как у панамеры-сигаретные пачки объезжать

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
у него юбка-мягкая резинка, а все остальное у него на 18,5 от земли.Конечно, не 20, как у моего тиги, но и не 17, как у ку3
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
у него юбка-мягкая резинка, а все остальное у него на 18,5 от земли.Конечно, не 20, как у моего тиги, но и не 17, как у ку3

Юбка, по словам пользователей, отрывается практически сразу)) у него еще угол рампы получается маленький. Вообщем, выходит странный аппарат, для города большой, для пересеченки -низкий, да и налоги убивают ..., а жаль, я внутри очень хорошо поместился и музыка там хорошая)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Судя по офф. сайту - не предлагается в РФ, но в салонах бывают машины.. чуть ли не 11г. Очень интересен скаут в новом кузове.
Дизельный скаут предлагался год назад. Но предлагался недолго, мах 6 месяцев. Заказ нужно было ждать 4 месяца. Так что взят ли такая авто залежалась в салоне....

Добавлено через 7 минут
Shokolad, а мог бы им нос утереть рестайлом Соренто)))
У меня нет такого комплекса))) Честно говоря я не лежит у меня душа к корейцам.... Понимаю что машины неплохие они начали делать.... тестю купили Солярис..... а себя все таки я не могу представить на корейцах....
Ну хорошо ты "покопался" в машинах. Выбор, пожалуй, оптимальный...С Белоруссией заморачиваться не захотелось?
Это мой выбор.
Хотел я поехать в Белоруссию, но:
- дизель в Белоруссии только с ДСГ. А мне ну очень не хочется иметь дело с этими коробками........
- цены на машину выше наших, да и опций хочется заказать больше, типа подвески адаптивной.....

Добавлено через 8 минут
Мои мысли превратились в буквы))
:az: :ay:

Добавлено через 13 минут
да.. за 1,35 ГЛК даже в долги бы влез...
Грубо говоря-знакомый знакомого купил. Он поехал в Авалон покупать ГЛК за 1,65 млн., а потом ему шепнули про 1,35 в представительстве.....
Дело было в субботу, а я узнал об этом только понедельник.....
Позвонил узнать что у них осталось. мне рассмеялись в лицо, сказали что в воскресенье уже ничего не было.

Добавлено через 15 минут
А мне именно новый нравится, оптика отпад, и сзади и спереди)) Старый как-то спокойно.. Хотя, за 1.35 сладко, конечно. Но я че-то в такие чудеса не верю..
это на вкус и цвет. Мне новый не очень... а старый в самый раз.
Это не чудеса. Это российская действительность........
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
offtop

Позвонил узнать что у них осталось.
ec90a978d2b9.jpg

мне рассмеялись в лицо, сказали что в воскресенье уже ничего не было.
11111.jpg
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
изель в Белоруссии только с ДСГ.
ты путаешь, но не суть могут, по идее, обломать с гарантией - это факт. И не факт, что смогут компетентно отремонтировать адаптивную тиговскую подвеску или счет потом влупят за ремонт (собственное обучение)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Silver Rider,
Обломать с гарантией немогу ни как !
Гарантия мировая !
Вот с ремонтом могут быть засады, но так сказать научаться на Вашем автомобиле !
 
Сверху Снизу