На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Посидел на днях в новом Санта Фе - впечатления приятные. Правда, это была топовая комплектация. Салон стал интересней, появилось много полезных вещей типа переднего парктроника, сидушки с памятью, автохолд, розетка 220В, подогрев задних сидений, ходовые огни, 19 диски (хотя, мне нах не нужны).. ну это то, что в глаза бросилось, может, че-нить еще есть.

Эх, если бы ценнник на дизель в топе был хотя бы 1,5-1,6 млн, а не 1.84... Но корейцы идут другим путем..
п.с. Ну и ценник на дизель + 130 тыщ. к бензину - это даже не смешно.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Похоже у дизайнеров-дальтоников основным инструментом был топор.

Ага, долго смотрел на фотки.. Потом стала болеть голова и закрыл, так и не поняв впечатления..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Похоже у дизайнеров-дальтоников основным инструментом был топор.
Задание видимо было из гламурного кроссовера создать брутальный...Ну вот и сделали самурайским мечом из полена ))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, ладно...каждый авто найдет своего хозяина...У Мну сосед...уже 2 рафика сменил...по линейке...Ну нравиться ему сей авто))) Вот прикидываю, приеду домой, а там новый Раф)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да, ладно...каждый авто найдет своего хозяина...У Мну сосед...уже 2 рафика сменил...по линейке...Ну нравиться ему сей авто))) Вот прикидываю, приеду домой, а там новый Раф)))

Надежный, аж жуть))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хонда/Акура пошла готовить пакет документов в суд, на предмет плагиата))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Тойота, хонда, не ссорьтесь девочки - мы вас обеих любим!))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вчера у меня был день тест-драйвов. Долго можно рассказывать, но если коротко, то могу сказать следующее: Туарег- это сила. Ни один из 6 тестовых аппаратов (х5, эксрлорер, гранд черокки, х3, хс60, мл 350) не дал такого ощущения единения с авто, управляемости на "кончиках пальцев", как Туарег (был V6 TDI). Были машины на 5 (мне понравились гранд, мл и х3), но Туарег это 5+! Этот автомобиль заставляет наплевать на необходимую достаточность))
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Ладо, X5 и МЛ не понравились...может потому что в 2 раза дороже были
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, X5 и МЛ не понравились...может потому что в 2 раза дороже были

Мл понравился, я написал в скобках, а х5 не очень, хотя сейчас по стоимости он близок к туру. Я на цену специально не ориентировался, только ездовые ощущения и комфорт в салоне

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Придет,покатаемся,расскажу.
Пришла машина Опель Мокка.Что сказать, машинка очень неплохая. Взяли в максимальной комплектации. Ходовые огни необычные, таких больше не встречала. Ксенон хороший. Есть подогрев руля, комп на приборке значительно информативнее, чем у Тиги. Скорость, расход на данный момент показывает. Автохолда нет. Передние и задние парктроники + камера. Сиденья комбинированные, механическая регулировка. Бежит шустро, дорогу держит очень хорошо. Шумка средняя. Обзор передний хороший за счет дополнительных маленьких стекол по бокам, задний обзор маловат. Все удобно, как у всех немцев. Вобщем опций за такие деньги достаточно. Резина 18, посадка высокая. Полный привод включается автоматически при пробуксовке. Из удобств есть ещё розетка на 220в. Подлокотничек удобный, без ящика. Запаска полноразмерная, много всяких карманчиков в багажнике и в салоне. Движок 1,8 бензин. Вроде все. Дочь ездит и улыбается от удовольствия(после Джимника).:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вчера зашел посмотреть обновленный Фрил2..Да теперь это то что мне нравится на 99%, исключение уродские раздельные передние подлокотники, все-таки оставили. Но это этой мечте сбыться не суждено ибо ценовая политика Лендровера последние годы меня мягко говоря удивляет. Если в 11, нач 12 года когда я присматривал Тигу, Фрил2 в приличной комплектации SE с допами стоил 1.3-1,4 ляма..то сейчас аналогичная комплектация выходит уже в 1,7 а это точно не уровень такой машинки как Фрил. Так что на него видимо уже точно не пересяду :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вчера зашел посмотреть обновленный Фрил2..Да теперь это то что мне нравится на 99%, исключение уродские раздельные передние подлокотники, все-таки оставили. Но это этой мечте сбыться не суждено ибо ценовая политика Лендровера последние годы меня мягко говоря удивляет. Если в 11, нач 12 года когда я присматривал Тигу, Фрил2 в приличной комплектации SE с допами стоил 1.3-1,4 ляма..то сейчас аналогичная комплектация выходит уже в 1,7 а это точно не уровень такой машинки как Фрил. Так что на него видимо уже точно не пересяду :)

Согласен на все 100!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ни тот ни другой не дороже даже в 1,5 раза туарега! При одном движке разница в 15 процентов! Тур далеко не бюджет даже по новогодней акции (тур на эксклюзиве с дизелем и не сильно топовой) 2,7 млн, а мл около 3, кстати q7 2,9 с дизелем и на пневме. Но вот далее у мл и кушки любая плюшка это куча денег, но зато плюшек много, отделка лучше ( даже в средних вариантах, про топы умолчу), ценник на сервис, правда, как смета на построку маленького домика и не народность! Тур демократичнее дешевле в обслуге, но все равно это не даже тигуан и темболее авто из разряда до 1 мл. р. У него многих опций, как у того же мл, просто нет в природе, часть полезностей убрали при рестайле части небыло ни когда. Вообщем хороший вариант особенно после тигуана, все также и в том же месте.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ни тот ни другой не дороже даже в 1,5 раза туарега! При одном движке разница в 15 процентов! Тур далеко не бюджет даже по новогодней акции (тур на эксклюзиве с дизелем и не сильно топовой) 2,7 млн, а мл около 3, кстати q7 2,9 с дизелем и на пневме. Но вот далее у мл и кушки любая плюшка это куча денег, но зато плюшек много, отделка лучше ( даже в средних вариантах, про топы умолчу), ценник на сервис, правда, как смета на построку маленького домика и не народность! Тур демократичнее дешевле в обслуге, но все равно это не даже тигуан и темболее авто из разряда до 1 мл. р. У него многих опций, как у того же мл, просто нет в природе, часть полезностей убрали при рестайле части небыло ни когда. Вообщем хороший вариант особенно после тигуана, все также и в том же месте.

Я посчитал тур с пневмой, дин аудио и некоторыми другими опциями, без которых не понимаю авто в таком сегменте и со всеми скидками получается 2500тыс

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Дело в том что по новогодней акции были туры по старым ценам с учетом 12 го года и того что новый идет с пакетами что его серьезно удешевило (правда только для тех кто топ собирал, т.к. пакетики странные), они были чуть дешевле новых, например то что заказывал я стоило за 3,2, но со скидками, похожее, дешевле 2,7 я не находил ( правда найти было тяжело, всего было 2 похожих, но не полностью) сейчас все тоже самое можно за 2.9 собрать ( правда с учетом скидки, обещанной) поэтому не жалею что отказался от покупки летом, темболее скоро будут новые опции ( их то и жду)
 
Сверху Снизу