На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Дело в том что по новогодней акции были туры по старым ценам с учетом 12 го года и того что новый идет с пакетами что его серьезно удешевило (правда только для тех кто топ собирал, т.к. пакетики странные), они были чуть дешевле новых, например то что заказывал я стоило за 3,2, но со скидками, похожее, дешевле 2,7 я не находил ( правда найти было тяжело, всего было 2 похожих, но не полностью) сейчас все тоже самое можно за 2.9 собрать ( правда с учетом скидки, обещанной) поэтому не жалею что отказался от покупки летом, темболее скоро будут новые опции ( их то и жду)

Сейчас можно набрать 12 -14 процентов скидки на заказную машину. С учетом пакетов и скидок можно собрать машину на дизеле, пневме, коже, динаудио и приятным мелочами за 2490 тыс

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С учетом пакетов и скидок можно собрать машину на дизеле, пневме, коже, динаудио и приятным мелочами за 2490 тыс
Человек взял себе дизельного Тура со всеми наворотами за 2600тыр. и дал поездить моему знакомому (владельцу дизельных ML и GL). Последний крепко задумался, так как признал Тура не хуже ML во всем, что касается езды, но при этом намного лучше упакованным и на 600тыр дешевле.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Осилил почти всю тему. Вывод: 95 % авторов пишут оффтоп (как и я сам сейчас)! Вопрос то ставится как "На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)". А все фантазируют/планируют, на что бы пересели они, если бы вмосквенебылопробокбыломногоденегпридумаливащекрутыетачкизадешевоит.д. Единицы написали, на что реально "пересели" они, продав Тигуан.

P.S. Чувствую, сейчас мне начнут разбивать голову молотком...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Осилил почти всю тему. Вывод: 95 % авторов пишут оффтоп (как и я сам сейчас)! Вопрос то ставится как "На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)". А все фантазируют/планируют, на что бы пересели они, если бы вмосквенебылопробокбыломногоденегпридумаливащекрутыетачкизадешевоит.д. Единицы написали, на что реально "пересели" они, продав Тигуан.

P.S. Чувствую, сейчас мне начнут разбивать голову молотком...

Так и тема названа неопределенно-на что пересаживаются, а не пересели))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Осилил почти всю тему. Вывод: 95 % авторов пишут оффтоп (как и я сам сейчас)! Вопрос то ставится как "На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)". А все фантазируют/планируют, на что бы пересели они, если бы вмосквенебылопробокбыломногоденегпридумаливащекрутыетачкизадешевоит.д. Единицы написали, на что реально "пересели" они, продав Тигуан.

P.S. Чувствую, сейчас мне начнут разбивать голову молотком...

Так люди, пересев на другие авто обычно на другие форумы уходят.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
kostjanych, как видно (из темы и подписей форумчан), не все...
 

wet

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Поиском искал, не нашел ни одного который бы пересел на infinity ex25, собственно в максимальной комплектации сейчас её продают за 1.7 там и кожаный электро салон с кожаной торпедой, элекро дверь пятая, адаптивный круиз и система кругового обзора. Нави и hifi музыка присутствует. Судя по отзывам и форуму ex очень надежный пепелац и комфортный, минусы клиренс и отсутствие дизеля, но двигатель 222 лс думается не хуже чем двухлитровый тси на тиге. Вот криренс да, минус, но я тиге по полному бездорожью ни разу не катал, а там где езжу я и на прошлой бмв трехе не застревал. Смущает сильно рамер салона , маленький по отзывам или есть еще какие подводные камни, что ex никто не рассматривал как альтернативу?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Поиском искал, не нашел ни одного который бы пересел на infinity ex25, собственно в максимальной комплектации сейчас её продают за 1.7 там и кожаный электро салон с кожаной торпедой, элекро дверь пятая, адаптивный круиз и система кругового обзора. Нави и hifi музыка присутствует. Судя по отзывам и форуму ex очень надежный пепелац и комфортный, минусы клиренс и отсутствие дизеля, но двигатель 222 лс думается не хуже чем двухлитровый тси на тиге. Вот криренс да, минус, но я тиге по полному бездорожью ни разу не катал, а там где езжу я и на прошлой бмв трехе не застревал. Смущает сильно рамер салона , маленький по отзывам или есть еще какие подводные камни, что ex никто не рассматривал как альтернативу?

Он настолько тупой с этим двигателем, салон маленький . Клиренс, а так же есть нарекания сильные по ходовке, на сервисе говорят, что не рассчитана она на его массу

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
у меня до этого был Tucson, разница конечно колоссальная
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Как вы такие ценники табурегу считаете? У меня на v6 под 3.5кк получается :(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как вы такие ценники табурегу считаете? У меня на v6 под 3.5кк получается :(

Считать надо с манагером, желательно знакомым, а не по конфигуратору

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Компания Mazda представила модернизированный вариант кроссовера CX-5, который получил «кнопку» кик-дауна под педалью газа для автоматической трансмиссии, а также более отзывчивые бензиновые и дизельные двигатели SkyActiv объемом 2,0 и 2,2 литра соответственно.Для вседорожника была обновлена электронная программа управления силовой установкой и обновлены тахометры — теперь красная зона на бензиновом агрегате начинается с 6800 оборотов в минуту (ранее 6500), а на дизельном от 5500 оборотов (ранее 5250). Автоматическая коробка передач до этого имела режим кик-дауна и соответственно реагировала на прожатие педали газа, однако под ней не было переключателя, активировавшего режим.Помимо этого, у «Мазды» CX-5 расширилась функциональность системы Bluetooth для мультимедийного комплекса. К ней добавились функции управления голосовыми командами аудиосистемы и возможность чтения поступивших на подключенный смартфон SMS-сообщений и электронной почты.Также были изменены материалы отделки на модификациях с тканевой обивкой кресел, а в гамму цветов добавлен оттенок Soul Red, дебютировавший на новой Mazda6, и три новых варианта окраски под названиями Stormy Blue, Meteor Grey и Jet Black.В России кроссовер Mazda CX-5 предлагается с передним и полным приводом, а также со 150-сильным бензиновым мотором 2.0. Цены на модель начинаются от 949 тысяч рублей.
...
новый 2.0 теперь разгоняется за 9.4с до 100.
новый 2.5 - за 7.9с.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Че-то я не понял. Мазда представила новые движки, в РФ будет только бензин 2 л.
А что с дизелем в РФ? и откуда взялся 2,5?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
будет модернизированный 2.0 бензин. и появится 2.5 бензин и 2.2 дизель.
комплектации и спецификацию я выкладывал.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Новый Chevrolet Trailblazer интересно будет потестить
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Эх, мечты, мечты :D
это все фигня))) Самое главное
ВОТ ТУТ
обновлены тахометры — теперь красная зона на бензиновом агрегате начинается с 6800 оборотов в минуту (ранее 6500), а на дизельном от 5500 оборотов (ранее 5250).
:D:D:D
Да с таким тахометром она GT-R будет рвать, как тузик грелку))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да с таким тахометром она GT-R будет рвать, как тузик грелку))))
Ну да, подумаешь не пуляет...зато как рычит :D
P.S. Они наверное еще и спидометр до 280 км/ч разметили, ну а че, раз нельзя что-то сделать по существу нарисовать то всегда можно :rolleyes:
 
Сверху Снизу