Резинки под капотом

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ToT, В эту тему анекдот: на требование правительства увеличить в два раза российские комплектующие заводу пришлось класть в машину двойной комплект ковриков.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Вчера тоже установил резинки на капот. Приобретал указанный ранее в этой ветке номер - 3C0 823 699 = 2шт. Все таки они немного коротковаты, не перекрывается ~ 1,5-2 см. Указал на фотографии.
CCm5uj5m.jpg

Немного поезжу, посмотрим, может и поменяю на другие.
Передняя резинка - 1Z0 823 723 A села идеально, даже более чем.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кто то писал, что после установки резинки 1Z0 823 723 A остаётся ещё больше половины, на ещё одну машину. У меня осталось примерно 15-20 см. Может быть мне не полную длину прислали?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Давайте закроем еще и радиатор, скотчем. Через него тоже пыль летит. Днище по периметру можно монтажной пеной пройтись.
Даешь ни грамма пыли под капотом назло японцам!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Давайте закроем еще и радиатор, скотчем. Через него тоже пыль летит. Днище по периметру можно монтажной пеной пройтись.
Даешь ни грамма пыли под капотом назло японцам!
Ваше дело, можете сделать так. После этого фото, если можно.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
А более чем это как? :)
После ее установки не сразу получилось закрепить держатель капота в транспортное положение. Левую часть (небольшой отрезок) резинки пришлось пока убрать, надо подумать как лучше приспособить.
У меня осталось примерно 15-20 см. Может быть мне не полную длину прислали?
Астрахань, у меня тоже в остатке где-то 15 см.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
После ее установки не сразу получилось закрепить держатель капота в транспортное положение. Левую часть (небольшой отрезок) резинки пришлось пока убрать, надо подумать как лучше приспособить.
я изначально сделал ее цельной и после укладки держателя пытаюсь закрепить по возможности, на будущее хочу заказывать упоры.ру.
Давайте закроем еще и радиатор, скотчем. Через него тоже пыль летит. Днище по периметру можно монтажной пеной пройтись.
Даешь ни грамма пыли под капотом назло японцам!
разговор не про пыль! а про грязь, которая из под колес впереди идущего авто засасывается под капот, у каждого свои фломастеры, если в теме 23 страницы - значит оно нам надо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Астрахань,
Ваше дело, можете сделать так. После этого фото, если можно.
А, ну да, мы же серьезные темы обсуждаем. Какие уж тут шутки. С пеной пожалуй переборщил, но если следовать логике этой темы, нужно затыкать все возможные щели. Пожалуй немцы сильно удивились бы, узнав какую бурную деятельность развили русские в этом направлении. Лично я установил две короткие резинки на капот и одну длинную по центру. Планирую вымыть двигатель, а потом попрошу на мойке, чтобы прошлись по щели из распылителя. После чего будет понятно, куда пыль больше летит. И фото будет.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
С пеной пожалуй переборщил, но если следовать логике этой темы, нужно затыкать все возможные щели. Пожалуй немцы сильно удивились бы, узнав какую бурную деятельность развили русские в этом направлении.
я думаю мы больше удивляемся почему на табуреге немцы поставили уплотнитель по периметру(фотка в #209) а ни тигуан вообще ничего не поставили, хотя дыры в капоте есть.
Планирую вымыть двигатель, а потом попрошу на мойке, чтобы прошлись по щели из распылителя. После чего будет понятно, куда пыль больше летит.
я точно так же сделал, только движок не мыл, ручейки хорошо видно на грязной обрешотке.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
От двери Ваз-2109 на два Тигуана хватит?
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
А если и над фарами?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
хватит - там 2,5 метра
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
От двери Ваз-2109 на два Тигуана хватит?
Возьмите от ВАЗ-2108 - там точно хватит с запасом на два тигуана. Профиль точно такой-же, но уплотнитель длиннее, т.к. дверь на восьмерках больше.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А мне оказалось достаточным наклеить по периметру полоску самоклейного уплотнителя из хозмага.
 

Вложения

  • DSC_0006.jpg
    DSC_0006.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 331

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
fatboy, да это наверное самый простой вариант, но при этом вы полностью перекрываете заборники в решетке, мое ИМХО они должны быть открытые.
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
по совету в теме приобрел "дверной уплотнитель (передние двери) для 2109", цена 158 рублей.
На машину 2012 года все встало отлично. Поставил над радиатором и фарами. Из инструмента мне понадобились кусачки (режущая часть чем больше тем лучше) и плокогубцы. В резине присутствуют металлические ребра жесткости (для жесткости крепления) ширина ребра около 0,7 см, промежуток между ними около 0,2 см. Рекомендую отрезать с краю пару кусков на пробу - потренироваться резать МЕЖДУ ребрами :) По краям кусков, на отрезе - ребро вылезает из резины, поэтому что бы оно не царапало краску/пластик - выдернул ребро плоскогубцами. Над фарами есть "сложные" места - там занимался фигурной резкой и отгибанием.
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Тоже делал с применением уплотнителя от 2109.
Имхо пространство над фарами лучше покупать резинки на капот, т.к. вроде не достает вазовский уплотнитель до капота.
В любом случае, неделю поезжу, посмотрю как будет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
по совету в теме приобрел "дверной уплотнитель (передние двери) для 2109", цена 158 рублей.
На машину 2012 года все встало отлично. Поставил над радиатором и фарами. Из инструмента мне понадобились кусачки (режущая часть чем больше тем лучше) и плокогубцы. В резине присутствуют металлические ребра жесткости (для жесткости крепления) ширина ребра около 0,7 см, промежуток между ними около 0,2 см. Рекомендую отрезать с краю пару кусков на пробу - потренироваться резать МЕЖДУ ребрами По краям кусков, на отрезе - ребро вылезает из резины, поэтому что бы оно не царапало краску/пластик - выдернул ребро плоскогубцами. Над фарами есть "сложные" места - там занимался фигурной резкой и отгибанием.
а фото?
 
Сверху Снизу