Резинки под капотом

Vitavin

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI S&S
Пойду-ка и я в магазин, прикуплю пару метров тазовской резинки.Как потеплеет буду эксперементировать ))
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
168
Благодарности
38
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
уплотнитель для 2109 купил в pasker за 175 р.
очень хочется на фото увидеть, как резать.
Спасибо
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Пойду-ка и я в магазин, прикуплю пару метров тазовской резинки.Как потеплеет буду эксперементировать ))

Не надо ждать тепла там дел -то на 15мин.

Добавлено через 1 минуту
уплотнитель для 2109 купил в pasker за 175 р.
очень хочется на фото увидеть, как резать.
Спасибо

В теме много фото, например сообщение №89
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Тоже делал с применением уплотнителя от 2109.
Имхо пространство над фарами лучше покупать резинки на капот, т.к. вроде не достает вазовский уплотнитель до капота.
В любом случае, неделю поезжу, посмотрю как будет.

Тоже поставил от 9ки, до капота достает без проблем.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
168
Благодарности
38
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
по совету в теме приобрел "дверной уплотнитель (передние двери) для 2109", цена 158 рублей.
На машину 2012 года все встало отлично. Поставил над радиатором и фарами. Из инструмента мне понадобились кусачки (режущая часть чем больше тем лучше) и плокогубцы. В резине присутствуют металлические ребра жесткости (для жесткости крепления) ширина ребра около 0,7 см, промежуток между ними около 0,2 см. Рекомендую отрезать с краю пару кусков на пробу - потренироваться резать МЕЖДУ ребрами :) По краям кусков, на отрезе - ребро вылезает из резины, поэтому что бы оно не царапало краску/пластик - выдернул ребро плоскогубцами. Над фарами есть "сложные" места - там занимался фигурной резкой и отгибанием.

А что это за "ребра"?
"Сложные места"?
пожайлуста фото, если можно для новичка
Спасибо
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
сделал несколько фото.
IMG00184.jpg
дверной уплотнитель 2109 в разрезе. на крепежной "елочке" блестят пластины металлического ребра. общая высота уплотнителя 3 см. "уплотняющей" части - 2 см. С машины не стал снимать, на фото остатки, около 1 метра уплотнителя.

IMG00179.jpg
Металлическое ребро. Чуть сгибаю уплотнитель в месте реза, режу между ребер и ближайшие ребра к резу - вытаскиваю (совсем вытаскиваю и выкидываю :) на фото вытащил наполовину) что бы не терло пластик/краску

IMG00182.jpg
сложными я называю места где уплотнитель не хочет вставать на посадочное место, а мне очень хочется что бы он встал туда :) там режу и выгибаю примерно так. Крайние ребра опять вытаскиваю.

Тут мне подсказали что я вероятно не совсем правильно установил уплотнитель, так что фото установки убираю до выяснения :)
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Зачем вы на заднюю кромку то натянули уплотнитель? Смысл? Он при закрытом капоте не достает до него. Щель, и грязь будет лететь.Я на переднюю кромку натянул, вот там как раз и соприкасается с выпуклой частью капота,куда штатные резинки ставятся.
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
Зачем вы на заднюю кромку то натянули уплотнитель? Смысл? Он при закрытом капоте не достает до него. Щель, и грязь будет лететь.Я на переднюю кромку натянул, вот там как раз и соприкасается с выпуклой частью капота,куда штатные резинки ставятся.

Вы уверены что не достает? В теме встречал два варианта установки над фарами. на переднюю и заднюю кромку. 89 сообщение в этой теме - ставят на заднюю кромку.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=566933&postcount=89
Причем вижу что профиль уплотнителя ниже. Интересно услышать отзыв установивших на заднюю кромку.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Зачем вы на заднюю кромку то натянули уплотнитель? Смысл? Он при закрытом капоте не достает до него.
Прекрасно достает. Причем у меня уплотнитель от ВАЗ-2101, у него профиль чуть ниже.
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
вышел на прогулку, открыл капот, мазнул силиконом по уплотнителю над фарами, захлопнул капот, открыл капот.
как не печально признавать, отпечаток на капоте был только с краю, ближе к стеклу. в передней части, сразу за фарами отпечатка нет. Помазал жирнее - тоже самое.

IMG00186.jpg
кусок уплотнителя прикрепил на переднюю кромку. мазнул силиконом - тоже нет отпечатка на капоте!
на уплотнители положил сверху ватный диск пропитанный силиконом. передняя кромка дает след, задняя не дает.

запихнул под капот регистратор, закрыл капот и просветил фонариком. Конфигурация уплотнителя как выше на фото. Там где уплотнитель на задней кромке просвечивает легко. Там где на передней и задней свет не проходит.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wajx1Oehsdo#t=63s

как то так...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вышел на прогулку, открыл капот, мазнул силиконом по уплотнителю над фарами, захлопнул капот, открыл капот.
как не печально признавать, отпечаток на капоте был только с краю, ближе к стеклу. в передней части, сразу за фарами отпечатка нет. Помазал жирнее - тоже самое.

Посмотреть вложение 13354
кусок уплотнителя прикрепил на переднюю кромку. мазнул силиконом - тоже нет отпечатка на капоте!
на уплотнители положил сверху ватный диск пропитанный силиконом. передняя кромка дает след, задняя не дает.

запихнул под капот регистратор, закрыл капот и просветил фонариком. Конфигурация уплотнителя как выше на фото. Там где уплотнитель на задней кромке просвечивает легко. Там где на передней и задней свет не проходит.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wajx1Oehsdo#t=63s

как то так...

Не стоит так расстраиваться, летом глухо закрытые капоты не очень то и положительно повлияют на обдув подкапотного пространства. Так что одно лечим, другое колечим. Во всем должна быть мера. Я вот 3 резинки запихнул, грязь и вода почти не летит, а остальным зазорам я даже рад, не хочу наглухо все закрывать!
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Вы уверены что не достает? В теме встречал два варианта установки над фарами. на переднюю и заднюю кромку. 89 сообщение в этой теме - ставят на заднюю кромку.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=566933&postcount=89
Причем вижу что профиль уплотнителя ниже. Интересно услышать отзыв установивших на заднюю кромку.

Я сначала на заднюю натянул, после оторвал и на переднюю. Капот закрываешь и смотришь в щель видно что на передней плотно а на задней щель остается. Да и пыльный отпечаток остается на резинке кот на передней кромке а на задней нет.

Добавлено через 4 минуты
Прекрасно достает. Причем у меня уплотнитель от ВАЗ-2101, у него профиль чуть ниже.

Неа не достает! ) докажите!) фото?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rimusss, человечище! Вот это я понимаю провел исследование, на морозе, ночью. Уважаю!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
О, другое дело! У меня так же. :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Поставил фирменные на капот (над фарами). Результат хорошо видно, если на скорости воспользоваться омывателем фар, затем остановиться и открыть капот - часть омывайки как раз на этих резинках и остается.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Коллеги, мне кажется, что мы занимаемся ерундой. Я сам не люблю когда под капотом грязь и уже поставил такие резинки, но особого эффекта не увидел. Если эта мера и помогает, то очень не значительно. От того, что эта проблема у Volkswagen Tiguan есть, я не отказываюсь, но нужно искать какую то иную развязку. Оставлять всё просто так нельзя. Может у кого то новые идеи появятся.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Нахожусь пока в категории ждунов, так что про Тиг сказать не могу пока.
А что если наклеить по всей передней части капота D-образный уплотнитель.
У меня так на Ford Focus 2 сделано, причем приклеил на супер-клей "Момент", все держется мертво, движок идеально чистый, уже 2 года. Вот такой http://www.stroykomplast.net/su.html
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Такой уплотнитель не плохой, но мне кажется, что он будет всегда отрываться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нахожусь пока в категории ждунов, так что про Тиг сказать не могу пока.
А что если наклеить по всей передней части капота D-образный уплотнитель.
У меня так на Ford Focus 2 сделано, причем приклеил на супер-клей "Момент", все держется мертво, движок идеально чистый, уже 2 года. Вот такой http://www.stroykomplast.net/su.html
Сделал таким по периметру капота и моторного отсека, только без клея момент, а то это уже будет извращением ))) Грязь всеравно летит и 90% ее снизу..Хотя допускаю что без уплотнителя было бы хуже. Фотки сделаю все никак фотик не всзять или темно уже для съемки
 
Сверху Снизу