Выбор мультимедийного устройства

kadet71

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
Tiguan
только гарантия будет в Китае
А гарантия на машину? Возьмутся ли наши сертифицированные центры, и какие, установить китайскую голову с сохранением гарантии на автомобиль (у меня машинка декабрь 2012 г.в.)?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kadet71, а чем отличается установка гу от втыкания зарядки китайской, например? А по поводу гарантии как и с сигналкой, случай может быть негарантийным, если виновато ГУ, но это еще доказать надо. По закону. А снять с гарантии - такого понятия нет вообще. И в наших центрах поставят что угодно. :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
kadet71, а чем отличается установка гу от втыкания зарядки китайской, например? А по поводу гарантии как и с сигналкой, случай может быть негарантийным, если виновато ГУ, но это еще доказать надо. По закону. А снять с гарантии - такого понятия нет вообще. И в наших центрах поставят что угодно. :)

Но официалы будут пробовать развести на снятие с гарантии - 100%.
Проверял на себе :)
В этом случае советую потребовать с них письменное извещение об таком действии. Думаю что сразу включат заднюю....

Добавлено через 1 минуту
А гарантия на машину? Возьмутся ли наши сертифицированные центры, и какие, установить китайскую голову с сохранением гарантии на автомобиль (у меня машинка декабрь 2012 г.в.)?
Вопрос не в сертификации а в кривизне рук. Мне доводилось видеть машины с тормозными колодками металлом к диску стоящие...после официалов....

Добавлено через 47 минут
Добрейшего! Как и обещал - пишу свой отзыв на ГУ ( аналог Ca-Fi 3001005), которое у разных продавцов называется по своему, но в общем все из одного китайского теста. Внешне выглядит вот так - http://www.ca-fi.ru/images/stories/virtuemart/product/VW_face7.jpg. Хочу обратить ваше внимание что существует несколько вариантов компановки ( названий функций ) кнопок управления магнитолы. С вероятностью 99,9% готов утверждать, что из изделия от Innotrends/CA-Fi/juliabrothers ( аналогичного класса) «льют из одной бочки». Закажите большую партию ГУ и вам сделаю пластик хоть с вашим фото, у китайцев же все просто. Кто платит – тот заказывает музыку логотип. Дальше механизм поддержки, чистоты растаможки и степени жадности определяет ценовую политику.
1. Монтаж ГУ.
Для тех кто знает как происходит установка ГУ процесс монтажа не вызывает сложностей. Но есть ряд мелких, но пакостных нюансов. Все разъемы находятся ВНИЗУ корпуса изделия а у этого ГУ СAN модуль внешний + обилие дополнительной проводки. Как только вы начнете финишный монтаж – обязательно какой то провод вылезет и станет мешать правильно установить.
http://www.ca-fi.ru/images/stories/virtuemart/product/VW_back.jpg Я устанавливал поздно вечером и в итоге так и не смог добиться идеальной раскладки проводки, один уголок выступал немного из рамки ( но я не крепил ГУ винтами).
Наличие старой проводки ( от ГУ на винде) позволило мне затратить на монтаж примерно 15 минут. Проверил где по новой проводке появляются нужный «+» и примотал туда провода.
2. Включение ГУ.
Включается ГУ быстро. На полный старт требуется не более 20 сек, это время до включения экрана и возможности запуска приложений. Радио стартует сразу после поворота ключа зажигания.
3. WI-FI модуль.
В комплекте идет WI-FI модуль, подключаемый по USB, который вытащил в бардачок машины.
Этот провод имеет только один разъем USB, для сравнения на винде у меня их 2 шт, в одном модем, во втором флешка. Работа с WI-FI модулем мне понравилась. Включил точку доступа на телефоне и все. Карты в навигации летают, все шустренько и оперативно. Под своим логином с телефона вошел на Гугл Маркет , скачал Яндекс карты, Яндекс навигатор и птичек. Скачал пробник Навитела и сразу получил СМС что у меня снижена скорость для мобильного интернета. А карты Навитела весят 2 гига…. послал в синюю даль Навител в итоге. По скорости работы яндекса и так все понятно что нужно.
4. Камера заднего вида
Вот тут ждал приятный сюрприз. Мне понравилось, как организован этот раздел на ГУ и как работает. Есть небольшая засветка изображения, но это скорее «косяк» моей камеры. В общем при включении задней скорости ( и правильном монтаже проводки!!!) вы увидите картинку где будет слева схематическое изображение машины, посередине изображение с камеры а справа прозрачное меню дополнительных настроек.
Я не тратил времени на изучение проводки ГУ и возможно упустил, как отключать звук основной программы при движении назад, но нашел, что если нажать на руле кнопку «MUTE» писк парктроников остается включенным. IPAS в системе нет, линии разметки от камеры видны, но я на них не обращаю внимания.
5. Радио.
В общем положительное впечатление, но не идеал. Шипения и шумов в городе стало меньше, но до родного радио не дотягивает. Основные претензии к конфигурации меню радио. На каждом диапазоне можно запомнить по 6 станций ( стандартная опция), но что бы увидеть 6-ю станцию в списке – его нужно прокрутить вверх!! Как минимум это странное решение.
Остальные кнопки меню крупные, только вот зачем они занимают столько места…
Скин радио темный, шрифт мелковат для солнечного освещения, так и хочется поставить ЖИРНЫЙ шрифт на список станций. Самое странное в радио - это алгоритм запоминания станций, баг давно известный, но китаезы не фиксят его. Скажем вы настроили нужную радиостанцию, далее долгое нажатие в список станций на нужное место и….. вы получает ерунду! Вы получаете вместо названия станции или частоты станции, тот кусок сообщения, который шел в этот момент по РДС. Это может быть имя исполнителя, курсы валют или название песни. Частоту или название станции тоже можно отловить. Нужно просто посидеть спокойно и дождаться когда по РДС пойдет нужная вам информация. Один раз у меня весь этот бред убрался из списка станция и появился нормальный список с указанием частот, но я так и не понял по какому алгоритму это произошло.
6. Управление с руля.
В настройках ГУ есть простое и удобное меню обучения руля, но мне оно не понадобилось. После включения ГУ все сразу начало работать. При управлении с руля в режиме радио происходит сканирование по диапазону до следующей станции а не переход на преднастроенную станцию.
7. Экран
Экран как экран, видал и сочнее и ярче. Стандарные 800 на 400, без изысков.
Заводскую пленку с экрана не снимал, но в общем по степени нажатия это обычный резистивный экран, которые мне для автомобиля нравятся больше емкостных. Основные претензии к его яркости и специфичному алгоритму регулировки. На форуме JB народ ломает копья, но решения так и не придумали. Желающие могу прочитать 50 станиц их форума 
Есть простой алгоритм по которому можно зайти в дополнительное сервисное меню и немного поправить настройки. Я в нем поставил только ЛОГО VW на загрузку, но и то это Лого вылетает на 3 секунды и потом снова идет стандартная заставка андроида.
8. Работа приложений
После установки ГУ решил еще закачать приложения для проверки скорости работы. Плохо что мне ничего дополнительного в машине не нужно, кроме стандартного набора. В итоге установил «птичек» для проверки скорости работы, на всех же выставках показывают качество и быстроту работу проца с их помощью. Чудес не произошло, не могу сказать, что они работают как на 4 шреке, но убить время в пробке можно.
9.Звук
В звуковых настройках вы увидите многополосный эквалайзер и сразу получите разочарование. Там есть несколько преднастроенных типов звука ( РОК.ПОП.Классика и пр.) пользовательский. Но оказывается нельзя произвести регулировку одной частоты, как только вы регулируете какую то частоту автоматом сдвигаются соседние! В общем я думаю что это обычная маскровка. Как и прежде происходит регулировка по 3 типам частот, только теперь это обыграли визуальным увеличением количества полос. Тронув любую частоту вы корректируете весь диапозон как на старых ГУ.


ЗЫ Завтра продолжу описание и выложу фото нужные. Если будут вопросы - отвечу вечером. Сильно занят сейчас, запускаем пункт ТО ...куча согласований....
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
может ссылку скинешь, где заказал?
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
хороший отчёт. Хотелось бы фотографий как выглядит экран с отображением радиостанций.
Отображается ли штатный парктроник?
И ничего не сказано про Блютус. Есть список пропущенных/набранных звонков? Есть телефонная книга? Есть поиск по телефонной книге? Отображаются ли СМС?
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
может ссылку скинешь, где заказал?
Взял у себя на складе.:)
Пришла к нам новая партия всякого-разного, вот и взял потестить.

Добавлено через 4 минуты
хороший отчёт. Хотелось бы фотографий как выглядит экран с отображением радиостанций.
Отображается ли штатный парктроник?
И ничего не сказано про Блютус. Есть список пропущенных/набранных звонков? Есть телефонная книга? Есть поиск по телефонной книге? Отображаются ли СМС?
Вечером постараюсь ответить на вопросы.
Только приехал , а в МСК пробки 9 баллов :aq:
Синеезуб не тестил еще.
Парктроники есть и все очень хорошо работает.
Я уже писал что на картинке слева схематехническая машинка с парктрониками отображена. Но у нас иная прошивка, в базе JB её нет. Возможно просто самая свежая, а возможно просто иная. Но устройства подозрительно похожи :)
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
SBocman, а скока сие чудо стоит на Вашем складе? :)
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер, Всем! Пришла голова от ENCO. Андроид чистый 2.3.4, встала на тигуан 2011 как родная (с переходниками) руль - полностью рабочий, отображение климата, парктроник+камера одновременно, попогрейки, поддержка отображения радио и треков на приборке. внутренняя память 4 Гб,
Установил навител 7.0.0.137 работает без нареканий но только с карты памяти, очень плавно и без рывков. Старт очень быстрый.
Дисплей - ёмкостный тачскрин с поддержкой 2 прикосновений. Изображение классное, утром 2 дня стоит за -30, дисплей работает без проблем.
минусы - старт системы и радио - 35-40 сек. Радиоприем ухудшился-однозначно. Качество звука тоже ухудшилось (ИМХО) но незначительно поработал с эквалайзером подогнал под себя. Коллеги утверждают, что разницы не заметили.
В комплекте были 3ж модем и wi-fi адаптер. wi-fi ловит отлично. Play market без проблемм качает и устанавливает приложения (без рута)
треки на флешке перемотка на руле работает только на встроенном проигрывателе, на установленном Poweramp только с экрана и выход из программы не очень корректный. Каких то перезагрузок и висяков за неделю использования не словил.
Предустановленная игра Angry Birds впечатляет изображением и звуком, ну и в качестве демонстрации возможности сжимать и увеличивать изображения движениями пальцев. В общем пока доволен. Считаю что цена 510 американских рублей с доставкой вполне оправдана. Связь с продавцом без проблем, на любые вопросы в рабочее время - ответ в течении часа.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕСТА С КАРТИНКАМИ

Сделал немного фото ГУ в машине. За качество фото не ругайтесь плз,
телефон все же и освещение плохое.
Общий вид меню:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Vid1.jpg
Тут ничего нового или особого , да и интересного тоже мало.
Общий вид радио:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/_351648.jpg
Спрашивается зачем такого размера кнопки которые не являющиеся основными? Обратите внимание на размер и цвет шрифта зафиксированных станций. Какого то выделения цветом играющей станции не предусмотрено.
Ошибки записи радиостанций:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Radio2.jpg
Вот тут видно что 5 станция прописалась коряво. Выше по списку видно что, чуть-чуть терпения и записи станут правильными. Напомню, что 6 станция в списке есть, только его нужно прокрутить вверх.
Эквалайзер многополосный:
Вот фото некой настройки эквалайзера
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/EQ1.jpg
Теперь я потянул третий слева «ползунок» вниз:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/EQ2.jpg
Сами оцените, как изменилась АЧХ после попытки изменения всего только одной частоты.
Еще раз выскажу предположение что регулировка на самом деле идет как и раньше по 3 диапозонам.
Климат:
Отображается корректно и без множественных повторов
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Clima1.jpg
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Clima2.jpg
Одному трудно и шевелить климат и фотографировать. Поэтому получились полупрозрачные окошки, на самом деле они не прозрачные в момент их появления.
После регулировки климат отображается дважды. Первый раз в момент регулировки, потом пропадает и через секунду появляется снова на 3 секунды примерно. Несколько раз проскакивало изображение климата без вмешательства в его работу. Думаю что это моменты когда он что то активно правил в себе и сигналы по КАН шине вызывали появление изображения на экране. Но это происходит очень редко, максимум 1 раз за поездку видел такую реакцию.
Блютуз:
Контакты с телефона импортирует, делает запрос и втягивает все.
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/BT2.jpg
Журнал корректно отображает все звонки, входящие и исходящие.
Меню синезуба можно разглядеть и тут
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/BT1.jpg
Внутренний микрофон работает, но явно будет лучше установить внешний в удобном месте.
В меню настроек БТ есть отдельный пункт по этому поводу. СМС себя никак не проявили, думаю что их там и нет.
Парктроники
При включении появится на экране
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Park1.jpg
Справа видно дополнительное меню, оно работает.
Стрелочками можно убрать дополнительные изображения и тогда получите вот такую картинку, звук парктроников остается при этом работать
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Park4.jpg
Я практически прижался к машине сзади и появилась дополнительная буквенная надпись.
Визуально появление такой надписи обозначает что сзади осталось около 30 см.
Если вы выберите последний пункт вот в этом меню
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Park3.jpg , это будет аналогично отсутствию камеры
Получите вот такое изображение
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/7/0/1/3/Park5.jpg

Что в итоге получилось на мой взгляд.
Устройство интересное, но явно требует опыта в настройках и регулировке. Тому пользователю, который не готов тратить время на это шаманство, оно не подойдет.
Тому кто понимает откуда у ШРЕКА уши растут – вполне.
Чудес от ГУ не ожидайте и получите удовольствие после его наладки и регулировки. Переболеете тестированием кучи ненужных приложений в машине и составите для себя оптимальный набор.
Как и раньше я предпочитаю резистивный экран в машине. Мне калибровка размеров пальцами не столь важна по сравнению с возможность управлять ГУ чем угодно - пальцем, ногтем, зубочисткой, перчаткой или сигаретой.
В перчатках я могу рулить и управлять своим ГУ, а вот подогрева руля в тигах пока не видел… Емкостной экран лишит меня такой возможности….
Если есть вопросы – спрашивайте, попробую ответить в меру знаний.
ЗЫ К ГУ есть нормальный мануал на русском языке в PDF
 
Последнее редактирование:

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Я не утверждаю, что ёмкостный экран - идеал, при выборе тестировал у товарища на шкоде резистивный экран. При -20 он вообще через раз реагировал на любые нажатия, давить нужно было прилично. Для меня это было просто не приемлемо. Еще раз повторю - это сугубо мое мнение и ни в коем случае не реклама. Парктроник в моем аппарате подобный, приёмник другой, запоминает 18 станций на каждом канале. Эквалайзер другой, каналов меньше, но регулируются по отдельности.
Согласен на 100 %, что аппарат для тех, кто не ждет чего то особенного. Себе брал специально на чистом андроиде, так как не первый год активно пользуюсь им на телефоне. При выборе знал о затяжном запуске, об ухудшении приема радиосигнала.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Rudy79!
Попробуйте провести аналогичную работу и выложить свои результаты. Для начала хотя бы модель ГУ укажите.
Клубни будут иметь больше инфо и смогут сделать СВОЙ выбор. Или перед вами стояла задача просто что то написать?
Ваше сообщение не содержит никакой полезной информации: Я что то тестировал во время холодной погоды в шкоде, оно не работало и пр...
Причин +100500 может быть для этого.... Шлейф экрана отходит, конденсат на контактах, да пивом залили ГУ просто...
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ну вы хоть пишите, что купили, где и за сколько
толку от ваших отчетов?
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
ну вы хоть пишите, что купили, где и за сколько
толку от ваших отчетов?
Желательно в своем сообщении хоть как то обозначать к кому адресуется вопрос.
Если это сообщение относилось ко мне , то могу предложить только читать форум. Я отвечал вам персонально.
Нажмите на ссылку:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=585145&postcount=5969

Вот тут о чем писал:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=581589&postcount=5942

 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
и где там информация по названию, стоимости и где закуплено?
или вы тут рекламируете свой склад?
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Попробуйте провести аналогичную работу и выложить свои результаты. Для начала хотя бы модель ГУ укажите.
Клубни будут иметь больше инфо и смогут сделать СВОЙ выбор. Или перед вами стояла задача просто что то написать?
Ваше сообщение не содержит никакой полезной информации: Я что то тестировал во время холодной погоды в шкоде, оно не работало и пр...
Причин +100500 может быть для этого.... Шлейф экрана отходит, конденсат на контактах, да пивом залили ГУ просто...

Действительно! У меня нет "нашего" склада. Ссылку на приобретенный аппарат не сохранил, ранее на форуме выкладывал. Цену на ГУ + камера +доставка озвучил. Свое мнение написал, будет время выложу видео. Торговать не собираюсь, описал свой личный опыт, так что Ваши нападки на меня , не понятны.
Хотя, Ваши потуги смахивают на рекламу причем цену не указываете, видимо совсем не 510 баксов. Удачи!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rudy797,антенный переходник нормальный стоит? Иногда сильно помогает его замена.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Общий вид радио:
http://forum.tiguans.ru/gallery/file.../3/_351648.jpg
Спрашивается зачем такого размера кнопки которые не являющиеся основными? Обратите внимание на размер и цвет шрифта зафиксированных станций. Какого то выделения цветом играющей станции не предусмотрено.

Пожалуй, это наименее неприятный интерфейс из всех, какие я видел (на разных видео). Но, всё-таки, неприятный. Большая часть экрана занята абсолютно ненужными изображениями.
Хорошо, что отображаются названия станций, но тоже не без недочётов.

Картинка пакртроников убогая. На моей штатной РСД-310 почти такая же, но лучше читаемая - машинка поменьше, а лучи побольше.

Телефонная книга выглядит нормально :)

Пожалуй, аппарат неплохой. Но не лежит душа к такому. Не хочу видеть перед собой такие картинки. Не нравится.
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
стоит переходник но подключен только один штекер из двух. Заказал другой переходник специально для моего варианта подключения - http://vsem-darom.ru/products/111223, поставлю отпишусь о результатах.

Добавлено через 2 часа 19 минут
вот https://www.youtube.com/watch?v=RJrm9jNH6as&feature=youtu.be видео (размер 250 мв) может кому пригодится.Снимал на телефон. Просьба сильно не ругаться.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rudy797, ну с одной антенной, если не дорестайл, то ловить будет заметно хуже... Переходник правильный новый, главное, питание подключить. А перед установкой проверить, подает ли питание на обе антенны, или только на одну. Должно быть на две.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Rudy797, сколько грузится дроид при включении?
 
Сверху Снизу