Защита радиаторного отсека от насекомых

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
le[37-34, )))) Ну... mikas скоро сам поймет, когда столкнётся с ежегодной чистой радиаторов или, не дай Бог, повредит радиатор каким нить залетевшим камнем ;) Даже мухи, мошкара и тот же пух забивают/загибают ламели радиаторов... Отсюда плохое охлаждение двигателя, АКПП, и херова работает кондиционер. Потом начинается ремонт не дешевый ((((
Болезнь лучше предотвратить, чем лечить!!!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, )))) Ну... mikas скоро сам поймет, когда столкнётся с ежегодной чистой радиаторов или, не дай Бог, повредит радиатор каким нить залетевшим камнем ;) Даже мухи, мошкара и тот же пух забивают/загибают ламели радиаторов... Отсюда плохое охлаждение двигателя, АКПП, и херова работает кондиционер. Потом начинается ремонт не дешевый ((((
Болезнь лучше предотвратить, чем лечить!!!
В самую точку!Даже зимой,набившийся снег,если попадёт льдинка ,делов может наделать.Лишняя защита не повредит.Уже был один фома неверующий год назад,всехотговаривал.:cool:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сообщение от mikas


а может проще не лазить и не колхозить сетки, ну ни как не пойму, разве без них нельзя кататься, а еще можно что нибудь сломать, просто катайтесь в удовольствие
А мне установленная сетка не мешает получать удовольствие. Так за 3 года даже подней собралось небольшое количество пуха.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
а может проще не лазить и не колхозить сетки, ну ни как не пойму, разве без них нельзя кататься, а еще можно что нибудь сломать, просто катайтесь в удовольствие

решать каждому САМОМУ (см.фото ниже)
это за 100км а сча пробег уже 282тыщи.км за 4 года.... а ездю не медленно
радиаторы никогда в жизни не чистил ну НИкак, а аоробъев и синиц уже с пяток досталал, .... сетки всегда ставлю на все авто
 

Вложения

  • Мухи1.jpg
    Мухи1.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 119
  • Мухи2Б.jpg
    Мухи2Б.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 127
  • 220кмч-281т.jpg
    220кмч-281т.jpg
    40 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Ничего снимать не нужно.Засовывается через верх.Всё равно надо 2мя кусками.Полчаса работы и всё стоит.Люди в теме ранее уже описывали подобный метод.Руки правда обцарапаешь все.

Вчера, как ужЕ писали выше, поставил на треке одним куском.


Размеры: ширина - 140мм, длина по верху - 855мм, длина по низу - 805мм.
Долго провозился потому что угадал с размером с третьего раза:confused:. Заводил с правой стороны, если смотреть на двигатель (фото 2), почему-не знаю, так получилось.
А вот руки и правда обцарапал:).
Нижнюю часть ставить проще.
 

Вложения

  • Фото-0007.jpg
    Фото-0007.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 2,264
  • Фото-0004.jpg
    Фото-0004.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 2,443
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
а может проще не лазить и не колхозить сетки, ну ни как не пойму, разве без них нельзя кататься, а еще можно что нибудь сломать, просто катайтесь в удовольствие

Ежели руки из того, на чем сидишь, то можно и сломать. Тогда действительно лучше никуда не лезть и к машине вообще не подходить и не кататься, а тем более в удовольствие (обычно шины портятся когда катаешься в удовольствие)
:D:D:D:D
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Сам поставил себе сетку в прошлом году, возился часа два, ну и погнул больше ламелек, чем мошкара за целый год :)
Сейчас считаю что от сетки пользы ВООБЩЕ НИКАКОЙ, мелочь которая летит на радиатор или смывается при мойке или вообще никак не влияет на эффективность радиатора, даже если будет погнута целая куча ламелей, что ооочень врятли.
Вобщем кто не ставил, лучше не забивайте голову этой ерундой.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
FIN, а у меня знакомый радиатор так на трассе пробил небольшим камнем.Правда у него Opel Astra.)
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Ежели руки из того, на чем сидишь, то можно и сломать. Тогда действительно лучше никуда не лезть и к машине вообще не подходить и не кататься, а тем более в удовольствие (обычно шины портятся когда катаешься в удовольствие)
:D:D:D:D

вопрос не в направленности отвода рук, а в том, что не понятно зачем такие телодвижения, ни разу за свой стаж вождения в 15 лет, не было проблем с радиаторами, да и у друзей не наблюдал активности в сеткостроении.

Сам поставил себе сетку в прошлом году, возился часа два, ну и погнул больше ламелек, чем мошкара за целый год :)
Сейчас считаю что от сетки пользы ВООБЩЕ НИКАКОЙ, мелочь которая летит на радиатор или смывается при мойке или вообще никак не влияет на эффективность радиатора, даже если будет погнута целая куча ламелей, что ооочень врятли.
Вобщем кто не ставил, лучше не забивайте голову этой ерундой.

Вот именно об этом я и говорю, не мешайте автомобилю работать.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Сам поставил себе сетку в прошлом году, возился часа два, ну и погнул больше ламелек, чем мошкара за целый год :)
Сейчас считаю что от сетки пользы ВООБЩЕ НИКАКОЙ, мелочь которая летит на радиатор или смывается при мойке или вообще никак не влияет на эффективность радиатора, даже если будет погнута целая куча ламелей, что ооочень врятли.
Вобщем кто не ставил, лучше не забивайте голову этой ерундой.
Я на предыдущей машине кусок ветки из радиатора доставал. Откуда она попала, так и не понял (только не надо говорить, что на дорогу надо смотреть:)). Правда повезло, радиатор целый. Так что поставил для собственного спокойствия.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
радиаторы никогда в жизни не чистил ну НИкак, а аоробъев и синиц уже с пяток досталал, .... сетки всегда ставлю на все авто
На скорости свыше 150 любой воробей превращается в камень, способный пробить не то, что сетку, но и решетку радиатора, да и сам радиатор, если не повезет!
Так что Вы нам тут про птиц не рассказывайте. Сам однажды синицу поймал на 140 всего. Решетку радиатора на свалку, весь радиатор в кровавых ошметках. Ад, одним словом.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
...Так что Вы нам тут про птиц не рассказывайте
Rufast, слова ваши не подтверждены фотофактами! :)
А, вот и факты в защиту обратного!!! ;)
attachment.php
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, слова ваши не подтверждены фотофактами! :)
А, вот и факты в защиту обратного!!! ;)
Да, но у вас там сетка похоже стальная, а что там под трупом, все равно не видно. Интересно просто, где вы ездите, что столько птиц ловите? Я за 20 лет лишь однажды поймал. Стальная сетка конечно прочности решетке добавляет, тут не поспоришь. Как закрепить на рестайле, что бы не болталась, вот в чем вопрос? Пока никто ничего вразумительного не предложил.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да бросьте Вы... Все варианты установки сетки очень подробно расписаны на форуме. Я внимательно всё изучил и с помощью уважаемых форумчан на прошлой неделе не спеша всё себе на машину поставил. Получилось всё прекрасно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да бросьте Вы... Все варианты установки сетки очень подробно расписаны на форуме. Я внимательно всё изучил и с помощью уважаемых форумчан на прошлой неделе не спеша всё себе на машину поставил. Получилось всё прекрасно.

Ну да, 80% флуда про то как обработать радиатор фумитоксом, что бы мухи не залетали и 20% советов, как лучше снять бампер, что бы ничего не сломать, я тоже почитал. Вот Вы конкретно как это сделали не спеша? На рестайле это блин та еще морока.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот Вы конкретно как это сделали не спеша? На рестайле это блин та еще морока
Если руки растут из нужного места то без спешки за час верхнюю за 30 минут нижнюю легко ;)
На днях решил подвинуть верх чуток, когда первый раз ставил не увидел что с краю решетки немного не хватает, управился за 30 минут, навык уже )))
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Да, но у вас там сетка похоже стальная...
;) совершенно верно! Сетка перфорированная металлическая с сантиметровыми ячейками. Крепится непосредственно к верхней облицовочной решетке радиатора и к нижней решетке переднего бампера (изнутри). К самому радиатору ничего не крепится!!!:bl: И никакой маскитной тряпочной сетки!!!
П.С. фотка не моя. ;) Спасибо автору данной фотографии. Кстати, на фотке, похоже, Форд Фокус 2 :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу