На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
просторный салон в Х3 однозначно, Тигуан в этом плане ни в какое сравнение не идет
ох... ну не стоит, право :) Вот спокойно отношусь к тигуану, но откуда такие масштабные отличия? :) ширина и длина у x3, судя по размерам из сети на 5 см больше. Высота у х3 при этом, где-то на столько же меньше. Учитывая, бОльший размер багажника и бОльшую длину капота у х3, можно сделать смелое предположение что салон, на само деле, - меньше тигуановского. Ошибаюсь?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Алькантара - супер практична и потрясающе эстетична. Спору нет. Но а) на тиге идет и б) всегда самому можно перешить с ценой меньшей, чем просят с завода. Но это лирика.

Ну, допустим, подогрев руля, вывод проекции. Не так много за 70% прибавку в цене, не считаете?

Не стоит забыватб, что машина едет совсем по другому ну и плюс опции, которых нет у тиги, Х3 будет побольше по салону, пусть не на много, но больше. Ну и самое главное это уже бмв, не фольц и бмв, как бы более примеальна, отсюда и такая цена стоимости...

Добавлено через 1 минуту
ох... ну не стоит, право :) Вот спокойно отношусь к тигуану, но откуда такие масштабные отличия? :) ширина и длина у x3, судя по размерам из сети на 5 см больше. Высота у х3 при этом, где-то на столько же меньше. Учитывая, бОльший размер багажника и бОльшую длину капота у х3, можно сделать смелое предположение что салон, на само деле, - меньше тигуановского. Ошибаюсь?

Ошибаетесь в данной теме или в другой мерили заднее пространство и у Х3 оно оказалось больше, чем у тура....
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ошибаетесь в данной теме или в другой мерили заднее пространство и у Х3 оно оказалось больше, чем у тура....
Ну, ок. Пускай я буду Фомой неверующим :)

Про 5 см разницы длины я, конечно, погорячился. Это был х3 2007 м.р.
Но в другом, собственно, вот:

Volkswagen%20Tiguan%20(2008)_7c98f02d2396e14cc8bc0856db62b650.jpg


R_F25_10.png


Особенно ярко за себя говорит ширина салона. У тиги она больше. Голые цифры.

Длина - опять, таки, 20 см разницы в кузове как раз ушли на багажник и капот.


А вот, собственно, "расписанный" туарежка

default.jpg


Разница в ширине салона по сравнению с вышеуказанными "оппонентами" ~70 мм. Не могу после этих цифр убедит себя, что у х3 сзади места больше.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну, ок. Пускай я буду Фомой неверующим :)

Про 5 см разницы длины я, конечно, погорячился. Это был х3 2007 м.р.
Но в другом, собственно, вот:

Volkswagen%20Tiguan%20(2008)_7c98f02d2396e14cc8bc0856db62b650.jpg


R_F25_10.png


Особенно ярко за себя говорит ширина салона. У тиги она больше. Голые цифры.

Длина - опять, таки, 20 см разницы в кузове как раз ушли на багажник и капот.


А вот, собственно, "расписанный" туарежка

default.jpg


Разница в ширине салона по сравнению с вышеуказанными "оппонентами" ~70 мм. Не могу после этих цифр убедит себя, что у х3 сзади места больше.

Думаю тут решается все очень просто, берем метр с собой и мерим, плюс обязательно посидеть и покататься и вот тогда станет более-менее ясно, надо ли оно или не стоит того совсем....
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ох... ну не стоит, право :) Вот спокойно отношусь к тигуану, но откуда такие масштабные отличия? :) ширина и длина у x3, судя по размерам из сети на 5 см больше. Высота у х3 при этом, где-то на столько же меньше. Учитывая, бОльший размер багажника и бОльшую длину капота у х3, можно сделать смелое предположение что салон, на само деле, - меньше тигуановского. Ошибаюсь?

Ошибаешься. Зайди в салон, посиди ( в Авилоне фольксы и БМВ через стенку) - сразу сам увидишь свою неправоту (по поводу габаритов и размера салона).
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ошибаешься. Зайди в салон, посиди
Я сидел в Х3, мне он показался теснее за счет широкого тоннеля между передними сидениями. Жена села назад, т.к. ездит довольно часто на заднем диване с детьми, и пришла к выводу что в тигуане удобнее, тем что колени ниже опущены, т.к. в тиге выше сидушка заднего дивана. В салоне стоял урбан комплектация по-моему, правда с кожанным салоном.

1255.jpg



Дизайн передних фар да и вообще передок X3 на большого любителя, в отличии от любой другой модели BMW, кои мне очень симпатичны. Но это уже про фломастеры:)
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Зайди в салон, посиди ( в Авилоне фольксы и БМВ через стенку)
Ох, уж эти москвичи :) Форум ведь не московский. Еще другие города есть. У меня в Днепропетровске, салоны в разных местах. Но обязательно заеду посмотрю.

А по поводу ошибки - я привел чертежи с конкретными размерами. Они - неправильные (читай, "левые")?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот сзади он по моему мнению очень красив и гармоничен. А если еще пакетик какойнить прикрутить...

1276.jpg
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я не особо разбираюсь в новом кузове Х3, но так понимаю там есть пара вариантов его внешности? Просто видел на дороге как уродские варианты, так и клевые, которые очень понравились внешне.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
kNmpa, ну тут чисто диски и расширители арок (оба ведь S&S?), причем не могу сказать, что слева уродский, но диски так себе :)
А вот Х3 видел прям по разному выглядят
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Подкалыватели :)
Ну вот новый кузов, там урбан и лайфстал - они внешне отличаются?) Может конечно у меня глаз замылился, я но был уверен, что как и с Тигами там есть разные обвесы и один уродливой машину делает, а второй наоборот :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ошибаешься. Зайди в салон, посиди ( в Авилоне фольксы и БМВ через стенку) - сразу сам увидишь свою неправоту (по поводу габаритов и размера салона).
Не поверишь, заходил, сидел, щупал и .... увидел, твою неправоту! Реально в Тигане просторнее чем в Х3, что подтверждают замеры представленные slego.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не поверишь, заходил, сидел, щупал и .... увидел, твою неправоту! Реально в Тигане просторнее чем в Х3, что подтверждают замеры представленные slego.

Я вот даже на тесте был 3 раза x3, понравился только ураганный р6 бензин, дизель в 184 коня, так себе, как то не тянет на ценник тот за который его просят. Могу сказать что машины такие как хс60, х3, q5 и стоят примерно одинаково с небольшими вариациями, и если человек не большой "эстет" (вот хочу я 184 коня за 1,8 млн и все) и нет желания ездить в кредит иметь нужно 2,2-2,4 млн на такую тачку. В этом плане фрил конечно интереснее, но он не имеет и половины того что есть у первых трех, вообще по мне более близок к тигу, конечно есть клиренс (который кстати меньше чем на хс60), но остальное ... Даже шестерки не оставили, коробка как у тиги, привод тоже, конечно чуть лучше но не глобально. Кстати по размерам, часто ix35 сравнивают с более крупными машинами, как то антара, срв, а посмотри на его размеры... Он ведь меньше тига или около него. Вот что дизайн творит с глазами и мозгами.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Через неделю пересяду на А6, о впечатлениях расскажу.:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не поверишь, заходил, сидел, щупал и .... увидел, твою неправоту! Реально в Тигане просторнее чем в Х3, что подтверждают замеры представленные slego.

Не поверишь, на Тиге езжу почти 3 года. Х3 в салоне смотрел множество раз, столько же раз и сидел в нем. Тестил 3 раза.
Результат: реально БМВ Х3 посторнее как субъективно, так и объективно, что полностью согласуется с картинками, представленными slego. Замеры, представленные им, говорят о том, что Х3 длинее на 20 см. Багажник у Тига 470 л, а у Х3 - 550 л, у Туарега - 555 л. Откуда Тиг может быть просторнее? Потому что так хочется? Быть может цифрам хотя бы поверим, если ощущения обманывают? Или Туарег тоже менее просторный чем Тиг?

Тебе и твоим ощущениям я, конечно, доверяю. Но себе верю больше.:)

Добавлено через 19 минут
Я сидел в Х3, мне он показался теснее за счет широкого тоннеля между передними сидениями. Жена села назад, т.к. ездит довольно часто на заднем диване с детьми, и пришла к выводу что в тигуане удобнее, тем что колени ниже опущены, т.к. в тиге выше сидушка заднего дивана. В салоне стоял урбан комплектация по-моему, правда с кожанным салоном.

1255.jpg



Дизайн передних фар да и вообще передок X3 на большого любителя, в отличии от любой другой модели BMW, кои мне очень симпатичны. Но это уже про фломастеры:)

Передок Х3 не сильно отличается от других БМВ-шных моделей, так сказать - корпоративный стиль. На любителя.

По поводу Урбана - кузов у всех БМВ Х3 одинаковый. Только в Урбане не бывает кожи, там сенсатек (кож. зам.)

Но форма кресел (обычные или спортивные) очень сильно меняют ощущения о "просторности" салона. В Урбане обычные сиденья.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня мой СХ-5 кушает в городе в среднем 9.4л при средней скорости 22км.ч. это без системы i-stop. если глушить двигатель на светофорах - можно экономить ещё около 1л.
 

Вложения

  • IMG_1263.JPG
    IMG_1263.JPG
    78.8 KB · Просмотры: 30
  • IMG_1264.JPG
    IMG_1264.JPG
    81.8 KB · Просмотры: 27
Сверху Снизу