Умер подвесной подшипник на кардане (

TiguanUser

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Vladimir
Автомобиль
Tiguan SS 2.0TDI
А кто-нибудь ставил GKN Loebro 28114? И вообще чем отличается GKN Spidan 28114? Инфы не нашёл
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хм.. присоединяюсь.. пробег 20 000 км. появился гул на скоростях от 40 и выше. Съездил к ОД - замена кардана.. хорошо что гарантия...
Тему почитал.. единственное что не понял... экран то ставим или как? Завтра попробую под машиной посмотреть его наличие.. и может заказать и поставить когда менять кардан будут.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
если опять сломается, свалят на эту штуку
ОД как обычно дЭбилы, на бензинках штатно стоит, и в теме нет неодного бензинщика с поломкой подшипника, только дизелисты. Ставь новый кардан, а защиту на стороннем сервисе. И всё пусть потом докажут, что её небыло если что.

Добавлено через 3 минуты
Себе я заказал.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вчера забрался таки под машину и увидел, что обсуждаемая здесь защита установлена с завода. Не знаю, заслуга ли это комплектации Трэк энд Филд или бензинового мотора, но все равно был приятно удивлен.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вчера забрался таки под машину и увидел, что обсуждаемая здесь защита установлена с завода. Не знаю, заслуга ли это комплектации Трэк энд Филд или бензинового мотора, но все равно был приятно удивлен.
На бензинки ее штатно ставят, а вот почему обделяют дизеля не понятно, маркетинг видимо :)
У Вага видимо позиция что не должно быть комплектации без своих багов...У 1,4- цеп, у 2.0 TSI- масложор, у дизеля -кардан :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На 112-ти тысячах кто-то загудел у меня. Пока не разобрался. Колесные подшипники вроде не люфтят. На резину вроде не похоже. Подозреваю что это подвесной. Но пока разбираться некогда. Но на всякий случай застолбил полтинник на этот случай(
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Колесные подшипники вроде не люфтят
На тиге они странно умирают, не люфтят ни стучат, но гудят как самолет. Мне когда передний левый меняли, мастер с пеной у рта доказывал что все нормально. В итоге на подъемники газанули и бросили газ и замедляясь, подшибник на парусекунд загудел. Только после этого согласились менять.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
подскажите по установке термозащиты 5N0 521 441 (как ее exist в каталоге у себя называет) на дизель : выхлопную обязательно демонтировать придется или можно не снимая между ней и карданом просунуть?
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
dravor, полностью демонтировать точно не надо, у меня когда делали снимали глушитель с резиновых подвесок и откручивали поперечину, которая трубу держит, после этого глушитель опустился вниз сантиметров на 20 (на подставку) и кардан удалось поменять и защиту поставить.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
поеду в субботу к ОД и буду там терзать мастеров, почему у бензинки защита есть, а у нас нет?
У безинки температура выхлопных газов выше, детали глушителя сильнее греются, поэтому эта защита нужна как термоэкран для подшипника кардана. ИМХО
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У безинки температура выхлопных газов выше, детали глушителя сильнее греются, поэтому эта защита нужна как термоэкран для подшипника кардана. ИМХО
нивапрос))) только почему тут нет ниодной бензинки с проблемами кардана? а все кто пишет имеют дизельные двигателя.
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
И мне скинь пожалуйста.
И мне если можно.

Добавлено через 16 минут
При наборе номера кардана выдает вот такой подшипник.
FebestVWCB-TIGПодшипник подвесной карданного вала5 620
 
Последнее редактирование:

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Вот я опять в этой теме. Сегодня был на очередной замене масла - посмотрел кардан.
Подшипник умер, так умерла муфта.
68 000 р. озвучили цену деталей.

Добавлено через 54 секунды
Первый раз мне кардан поменяли по гарантии, на пробеге около 50 000 км.
Сейчас пробег 120 000 км.
Дорогой расходник однако.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот я опять в этой теме. Сегодня был на очередной замене масла - посмотрел кардан.
Подшипник умер, так умерла муфта.
68 000 р. озвучили цену деталей.

Добавлено через 54 секунды
Первый раз мне кардан поменяли по гарантии, на пробеге около 50 000 км.
Сейчас пробег 120 000 км.
Дорогой расходник однако.

Ремонтируй. В теме мелькало что он (кардан) таки оказался разборным
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Вот ремкомплект подвесного.
picture.php


Febest VWCB-TIG Подшипник подвесной карданного вала 5 620. Я брал в экзисте - 5625 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
по экзисту бъется как деталь у номера 5N0 521 101 E
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
5N0 521 101 E это кардан и стоит за 60 тыс., а Febest VWCB-TIG это и есть подвесной подшипник с опорой, смазкой и пыльником для шруса,
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
а я просто подшипник менял, цена около 600-700р. И вам советую, тем более febest редкостное гов..о.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера поставил экран, прикрывающий кардан. Вдовоём сподручней. Откручиваем передние крепление глушителя, средние, там где уши крепления защиты бака, два задних крепления и снимаем с резинки перед муфтой полного привода. Глушак провисает сильно, (самое главное не порвать переднию гофру, в сетке что на выходе из двигателя) нужно чтоб он опёрся на подставку или плечё друга))). Заводим экран и надеваем его на крепёж. Собираем всё обратно. И надеемся что подшипник не развалиться. Всем удачи.
 
Сверху Снизу