Замена стоек на Koni. Надо ли?

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Игорь З, Управляемость с Кони стала намного лучше,клевки носом при резком торможении и приподнимание передка при резком ускорении ушли.Боковое качение тоже стало меньше.Решать вам.У меня всё в комплексе.Резина 19/255/40,Кони фсд,стабы ашер+сайленты от ауди тт рс.В поворотах скорость теперь вообще можно не сбрасывать,вкручивается как утюг.Пробовал на таких скоростях,что и по прямой было страшно...

Добавлено через 1 минуту
Ну а отбой есть,на моих пружинах метки совпадают с американскими.Не катастрофично.Плюсов намного больше чем этот небольшой минус.
 
Последнее редактирование:

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
С улучшением ездовых качеств согласен полностью с вами !!!!!!! Но при проезде неожидаемых тромплинах или внезапных ям на небольшой скорости 50-60км получать метал стук такой как будто у тебя выбивают кувалдой ходовую если есть желание можем встретиться если бываете у нас

Добавлено через 18 минут
Еще не хотелось бы чтоб при очередном раскрытии амортизатора шток с цилиндром не вылетел из корпуса аморт. и колесо бы не отвалилось особенно переднии
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
С улучшением ездовых качеств согласен полностью с вами !!!!!!! Но при проезде неожидаемых тромплинах или внезапных ям на небольшой скорости 50-60км получать метал стук такой как будто у тебя выбивают кувалдой ходовую если есть желание можем встретиться если бываете у нас

Добавлено через 18 минут
Еще не хотелось бы чтоб при очередном раскрытии амортизатора шток с цилиндром не вылетел из корпуса аморт. и колесо бы не отвалилось особенно переднии

Бываю редко.Думаю что ничего не вылетит и не отвалится.Небольшой дискомфорт при проезде неровностей,зато больший комфорт на высокой скорости.По городу стал ездить тише при проезде неровностей.Но по хорошей дороге намного быстрей.
 

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
А как у Вас дискомфорт проявляется?

Добавлено через 3 минуты
Я просто привык ездить и не ограничиваться скрупулезным сканированием дорожного покрытия

Добавлено через 1 час 8 минут
Прошу прощения И как машина ведёт на других ПРУЖИНАХ???Хотел спросить ВО

Добавлено через 1 час 11 минут
На штатных у меня вообще не разу нечего подобного не происходило , прийдётся сделать вывод что амортизаторы FSD для штатных подвесок не подходят к тигуанам Track&Field так что не верти ,так красиво разрекламированных офиц.сайтам Koni, может с занижением -30 они и подходят ну это тому кто на это согласен

Добавлено через 11 минут

Такой же или по меньше? И как на других аморт машинка ведёт себя? Есть смысл обзавестись? Прошу прощения за кучу вопросов но хотелось предупредить тигуановодов чтоб не попадали в непонятки. СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Прошу прощения И как машина ведёт на других ПРУЖИНАХ???Хотел спросить ВО
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Те, кто хочет купить стойки Koni FSD - потерпите немного. Сейчас жду спецпредложения от Koni для клубной закупки тиганаводов :) Как мне озвучат условия - сразу отпишусь.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Те, кто хочет купить стойки Koni FSD - потерпите немного. Сейчас жду спецпредложения от Koni для клубной закупки тиганаводов :) Как мне озвучат условия - сразу отпишусь.

Супер:ay:
 

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Ну как пружины пожевывают??????

Добавлено через 1 час 14 минут
Всем привет !!! У кого есть опыт точной расшифровки PR кодов и цветовых меток для пружин по тигуану Что такое G и L ???? И как расшифровываются буквенные обозначения кода детали AC AD AE AF AG ???
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну как пружины пожевывают??????

Пружины за год не подсели точно, нормально стоят.
Отбой на них меньше, но все равно имеется. Кстати, я потом сравнивал по жесткости - выходит, что европейские пружины еще мягче.
 

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Приветствую!!!!!!!!!!!А можно узнать как и чем они отличаются от ППД и как по ездовым характеристикам по высоте клевкам при агрессивной езде ведут себя????? СПАСИБО:):):)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Клевков нет при торможении, при резком старте зад не проседает.
Машина управляется намного лучше в поворотах по сравнению со штатными.
 

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Повысоте такие же или на см2 ниже

Добавлено через 32 минуты
Мучаюсь уже 2 месяца Продавцы из Легранда вообще не одыкватные прекрасно зная проблему одели маску:eek: и тянут время не решая проблему посылая с каждым разом на всякие диагностики , растяжки времени. Ссылаясь на голландцев что у них все нормально с пакетом для европейских дорог - они и пишут у себя на сайте для штатной подвески-это еще притом что уточнял у продавца может взять и пружины нет подходит все на штатные Вот вам повезло с диллероми молодцы решили проблему с Александром общался все объяснил четка МОЛОДЦЫ РЕСПЕКТ ПРОЦВЕТАНИЯ БИЗНЕСА
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Машина даже поднялась.
Я тоже слышал о том, что на европейском пакете нет проблем. Потому и советую взять пружины от европейского Sport&Style
 

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Спасибо !!!!!!!!!! пойду заказывать А стабы не меняли?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Создал отдельную тему о клубной закупке аммортизаторов Koni FSD по специальной цене для участников клуба tiguans.ru
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15286
Кому интересно предложение - отписываемся в созданной теме.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Машина даже поднялась.
Я тоже слышал о том, что на европейском пакете нет проблем. Потому и советую взять пружины от европейского Sport&Style

Всем привет!!!!Могу поделиться точной информацией что Кони ФСД длина штока 2.5см короче чем родные из за этого происходит жесткий отбой И это выяснил за 1 день а директор офиц Коней ООО ЛЕГРАНД Елена в течении уже 2 месяцев собирая от меня всю информацию номеров оригинальных аморт , диагностик вибростенда и ходовой, сход развала ,высоту от оси до крыла при этом всегда ссылаясь на голландцев что все параметры в норме и что она уже продала многим и у них все хорошо а когда Елену попросил почитать форумы она ответила что она нам не доверяет и не собирается их читать .После всего этого у меня сложилось мнение что Елене самое главное впарить и оттягивать время ,пока сами не разберемся потратив на это кучу времени и денег и не найдем выход из сложившейся ситуации сами.И могу сказать точно что они разработаны для стандартной европейской подвески а для наших пакетов плохих дорог нужны другие пружины причем у всех пружины одинаковые можете зайти в любой офиц дилер центр Фольц и у всех по меткам 1 зеленая и 2 красные Возврат не делают так что будте осторожны или сразу подбирайте пружины . Если будут вопросы т 89265787223
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Итак, информация по отбою подтолкнула меня поискать какие пружины бывают на Тигуанах. Всю собранную информацию отсортировал и могу выложить:

Итак на Тигуаны ставятся следующие пружины:
На 1.4TSI:
5N0 411 105 S
1 зеленая 1 красная
PR-G02+L03. По данному коду VW дает весовой диапазон 791-825 кг.
Длина: 367 мм. Толщина: 12,5 мм. Диаметр: 143 мм.

На 2.0TSI:
5N0 411 105 T
1 зеленая 2 красных
PR-G02+L04. По данному коду VW дает весовой диапазон 826-865 кг.
Толщина: 13,25 мм. Диаметр: 147 мм. Длина: 359 мм.

На 2.0TDI:
5N0 411 105AA
1 зеленая 3 красных
PR-G02+L05. По данному коду VW дает весовой диапазон 866-905 кг.
Толщина: 13,25 мм. Диаметр: 149 мм. Длина: 362 мм.

Кроме этих штатных, exist предлагает еще ряд пружин для Тигуана. Чем они отличаются кроме весового диапазона я не нашел.

5N0 411 105 R
1 зеленая, 1 красная, 2 белых.
PR-G02+L02. По данному коду VW дает весовой диапазон 751-791кг.

5N0 411 105AB
1 Зеленая 1 белая
PR-G02+L11. По данному коду VW дает весовой диапазон 791-825 кг.

5N0 411 105AC
1 Зеленая 2 белых
PR-G03+L07. По данному коду VW дает весовой диапазон 951-990 кг.

5N0 411 105AD
1 Зеленая 3 белых
PR-G03+L08. По данному коду VW дает весовой диапазон 991-1040 кг.

5N0 411 105AE
1 Зеленая 1 белая, 1 синяя.
PR-G03+L09. По данному коду VW дает весовой диапазон 721-755 кг.

5N0 411 105AF
1 Зеленая 1 белая, 1 желтая
PR-G03+L10. По данному коду VW дает весовой диапазон 756-790 кг.

5N0 411 105AG
1 Зеленая 1 белая, 2 желтых.
PR-G03+L12. По данному коду VW дает весовой диапазон 826-865 кг.

Информацию к сведению. Возможно где-то закралась ошибка, поэтому коды перед заказом перепроверяйте сами.

Добавлено через 40 минут
Вот развесовка Тигуана 2.0TSI, взвешенного в Австралии:
85kd.jpg


Добавлено через 1 час 23 минуты
По техспецификациям VW. максимальная нагрузка на переднюю ось у VW Tiguan 1.4 - 1080 кг для переднего привода и 1120 кг для полного привода. Для VW Tiguan 2.0TSI - 1110 кг. Массы практически не отличаются, поэтому более мягкая пружина от 1.4TSI должна вполне подойти на 2.0TSI ( и, наверное, на 2.0TDI, точные данные не нашел).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу