Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Опять выросли обороты ХХ. Поездка 50 км с оборотами около 3тыс. (130-140км/ч) уже не помогла. Расход, причем, сильно вырос по городу. Позапрошлый бак был 14,5л., прошлый 12. Поеду сам прожигать. Раньше после 20 км. при 160 км/ч помогало.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Опять выросли обороты ХХ. Поездка 50 км с оборотами около 3тыс. (130-140км/ч) уже не помогла. Расход, причем, сильно вырос по городу. Позапрошлый бак был 14,5л., прошлый 12. Поеду сам прожигать. Раньше после 20 км. при 160 км/ч помогало.

Не думаю, что это хороший вариант


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Опять выросли обороты ХХ. Поездка 50 км с оборотами около 3тыс. (130-140км/ч) уже не помогла. Расход, причем, сильно вырос по городу. Позапрошлый бак был 14,5л., прошлый 12. Поеду сам прожигать. Раньше после 20 км. при 160 км/ч помогало.
включите 2-ю,и прожигайте на здоровье. 160 не обязательно.да и моё мнение,что дело не в этом.у меня наоборот было после проезда по трассе 400 км-обороты поднялись и ещё вдобавок коробка стала позднее переключать передачи(как в спорт режиме),но потом километров через 50 по городу всё устаканилось.
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
включите 2-ю,и прожигайте на здоровье. 160 не обязательно.да и моё мнение,что дело не в этом.у меня наоборот было после проезда по трассе 400 км-обороты поднялись и ещё вдобавок коробка стала позднее переключать передачи(как в спорт режиме),но потом километров через 50 по городу всё устаканилось.

На 2-й, думаю не прожечь, нагрузка не та. А переключение на повышенных начинается всегда вместе с повышением хх.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У меня рестайл. Авто выпуск ноябрь 2012 Калуга. С завода стоит догреватель, в комплекте доп.брелок VW, фенов нету-(((
Обороты не повышаются, но дымит догреватель знатно! Причем когда работает самостоятельно (до того момента как авто будет заведено) все нормально - не очень громко и без дыма. а вот когда трогаешься из под капота просто дым буквально валит! и я подозреваю что либо это проводка(?!) либо что то там выгорает. ибо догреватель всего раз 5 включался, а нас меньше +7 стало совсем недавно. А авто я в конце марта 2013 года брал в салоне из наличия и догреватель при приемке не смогли проверить, потому как было уже +15
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Genius, шнурком глянь на наличие ошибок и к дилеру не плохо было бы заехать.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
У меня рестайл. Авто выпуск ноябрь 2012 Калуга. С завода стоит догреватель, в комплекте доп.брелок VW, фенов нету-(((
Обороты не повышаются, но дымит догреватель знатно! Причем когда работает самостоятельно (до того момента как авто будет заведено) все нормально - не очень громко и без дыма. а вот когда трогаешься из под капота просто дым буквально валит! и я подозреваю что либо это проводка(?!) либо что то там выгорает. ибо догреватель всего раз 5 включался, а нас меньше +7 стало совсем недавно. А авто я в конце марта 2013 года брал в салоне из наличия и догреватель при приемке не смогли проверить, потому как было уже +15

2009 год, догреватель раз в неделю так же злостно дымит - это нормально.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
ну шнурок вряд ли покажет что. На панели ничего не загоралось, не моргало.
А чего ему дымить то?? Нужно где то почитать что за зверь этот догреватель и какой на него хоть предохранитель идет (на всякий пожарный)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Genius, у меня так было давно, и была ошибка.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Добрый день, коллеги. Периодически тоже были повышенные обороты ХХ, а во вторник поймал ещё и "Чек".:( История такова. Появилась возможность сделать пробег по трассе (110 км/ч). Думал, что погоняю дизиляку и всё уйдёт. После пробежки по трассе, привёз гостей в гостиницу, завожусь и ...высвечивается "Чек"+повышенные обороты ХХ. Всю оставшуюся неделю повышенные ХХ стали в два раза чаще появляться. Сейчас жду очередь на диагностику. Вчера подъезжает коллега на дизельном Тигуане:az: (241 бортовой), разговорились. История один в один. У обоих новые машины, разница только у меня немец, у него Калуга. У него на пяти тысячах загорелся "Чек", у меня на 4967 км. Ему по гарантии заслонку поменяли, "Чек" пропал, но повышенные ХХ стали чаще появляться. Говорит поеду к официалам, буду мозг выносить.
Р.S. Самое хреновое, что "Чек" поймал, когда два дня катал некого господина Сокота ТОДЖИ, помощника вице-президента "Тойоты" по контролю качества:mad:. Японец общупал всю машину и увидел "Чек", разговорились, пришлось наврать, что ДТ некачественное поймал. На всякий пожарный позвонил ОД и сообщил о проблеме, говорю если встану с японцем где-нибудь можете подменный "Фаэтон" искать. Но не понадобилось.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Последнее редактирование:

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Дроссельная заслонка на замену

Добрый вечер, коллеги! Как и планировалось посетил ОД. К замене приговорили дроссельную заслонку. По протоколу самодиагностики: код ошибки Р012100, потенциометр дроссельной заслонки недостоверный сигнал. Через 1,5 недели придёт деталь и поеду на замену. Повышенные обороты пока объяснены неисправностью заслонки. Поспрашивал по вообще повышению оборотов ХХ на дизеле. Мастер сказал, что всех по разному. У кого то бывают, у кого то нет. Мне кажется народ просто не замечает повышения ХХ. Пока всё:az:
 
Сверху Снизу