Тигуан или Ети - муки выбора...

alfshu

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Московская обл
Автомобиль
T&F FL 122 Comfort + Technic
alfshu, а например октавию скаут не рассматривали?

Рассматривал сначала. Но хотелось чуть меньшие габариты и посадку повыше. А вот полный привод лично для меня был не так важен, достаточно электронной блокировки дифференциала (столкнулся с ней впервые на шкоде - замечательная вещь). Самому на Скауте проехаться не довелось, но по отзывам жестковат, да и геометрическая проходимость похуже чем у Тиги и Йети.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
меня после покупки Тиги, Ети стала бесить тем что ветровое стекло под другим углом и очень близко к лицу расположено. В дождь одолевает сильное желание начать уворачиваться от работающих дворников.
Ну и Ети меньше - сам за собой я сесть не могу, изнутри по бокам машина Уже сантиметров на 5 - если начинаю ерзать на сидении в Ети локти сразу утыкаются в обшивку дверей, в Тиге так не получается - локтями машу как заблагорассудится. Мелочи, но они формируют у меня устойчивое ощущение тесноты в Ети. Причем ростом я еле-еле попадаю в категорию "средний".
Ети легче и на ходу это чувствуется. После того как пересаживаюсь из Тиги в Ети, долго не покидает чувство что управляю игрушечной машинкой. Когда сажусь обратно - Тиг кажется небольшим танком.
На Ети теперь я смотрю как на машинКу, на Тигу - как на Машину.
Вобщем доволен что не занесло в Ети, хотя с новой мордой она очень даже ничего и при выборе машины родня очень сильно агитировала в сторону Ети.

Единственное с выбором моторов и коробок там и там - коварная подстава маркетологов, но это уже офф.
Все это конечно ИМХО, Еттиводов прошу не обижаться.
 

foreygner

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
...
Ети легче и на ходу это чувствуется. После того как пересаживаюсь из Тиги в Ети, долго не покидает чувство что управляю игрушечной машинкой. Когда сажусь обратно - Тиг кажется небольшим танком.
........
Единственное с выбором моторов и коробок там и там - коварная подстава маркетологов, но это уже офф.
Все это конечно ИМХО, Еттиводов прошу не обижаться.
Полностью согласен со всем выше изложенным.:az:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Обновленный Шкода Ети в автосалонах будет представлен 8-9 февраля. Цены стартуют от 699 тыс. руб.

NEych.jpg


http://www.drive.ru/news/skoda/52f2200a94a65643bbb69ae6.html
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я ее уже видел! Гораздо лучше смотрится
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да, с рамкой ветрового стекла все-таки перемудрили.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Да вообще перемудрили...
Боковые стойки в цвет кузова, остальные - чёрные...
Задний свес практически отсутствует (в ущерб багажнику)...
Короче на любителя... ИМХО...
 

alfshu

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Московская обл
Автомобиль
T&F FL 122 Comfort + Technic
Добавлено через 31 секунду
Да вообще перемудрили...
Боковые стойки в цвет кузова, остальные - чёрные...
Задний свес практически отсутствует (в ущерб багажнику)...
Короче на любителя... ИМХО...

По стойкам согласен, а вот с большим задним свесом, а следовательно и длинной Ети будет приближаться по габаритам к Тигуану. VAGу (да наверное и некоторым потенциальным покупателям) это не нужно. Радует что машина стала более серьезной.
 
Последнее редактирование:

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Задний свес практически отсутствует (в ущерб багажнику)...
Наоборот, багажник идеальной формы. Высокий и вертикальный. Влезает что угодно.
Впрочем, спорить глупо, желающий слышать услышит, остальным доказывать бесполезно :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А стёкла прямо в крышу упираются? То есть металлическая рамка на дверях не замкнутая?
.
По ссылке открой. Там фотки побольше:), есть там рамка.
Ейте конечно авто (дизайн) на любителя, мне нравится. Тиг конечно более гармоничен как кроссовер, но у Ейти есть своя изюминка, особенно после рестайла.
 
Последнее редактирование:

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...мне Ети очень даже по вкусу, очень смелый (спорный) индивидуальный не повторяющийся дизайн...в Ети все по фэншую, все компактно и на своем месте...из роликов на ютуб видно, что у Ети хорошая проходимость и отличная динамика, лучше и за меньшие деньги чем у Тигуана. Сам жалел, что почти за миллион купил VI гольфа с заявленным клиренсом 165 и везде греб пузом и за пробег 30 т.км. 4 раза обратился по ДСГ. Носка продал и так получилось с женой спонтанно попали на тест драйв Тигуана. Менеджер оказался отчаянным парнем, мы катались по ледяным колеям в доль и по перек, через толщу снега проезжали на прямки, пытались нарочно застрять, короче часа 1,5 насиловали Тигуана, а когда сам манагер прыгнул за руль машине вообще пришлось не сладко...мы поехали на стоянку новых машин, по глубокой ледяной колее, откуда по словам менеджера машины выбираются на эвакуаторе, за исключением Таурега и тестдрайвного Тига.
Короче мы с женой прониклись, раньше на гольфе весной съезжая с асфальта при подъезде к деревне я всех высаживал и игоистинно цепляя брюхом полз к участку, а все грязные матерясь плелись за мной, и после проделаного на Тигуане сомнений не оставалось, не смотря на неуклюжие формы Тигуана и попсовые воздуховоды на торпедо, мы почти определились. Ети я смотрел один, мне после Тигуана она показалась более низкой по ощущениям из салона, тесной на заднем диване и отпугнула практически отсутствующим багажником, а также хоть и мокрой 6 ст. ДСГ. еще надо было ждать белый цвет, все уежали в Сочи и скорая смена будки у Ети и хорошая скидка на Тигуан были решающим аргументом...но думаю жене взял более доступную по цене и компактную Ети.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Rubezahl, В тигуане тоже высокий и вертикальный правда чуть глубже и что? Такая компановка даже в тигуане неудобна, в ети наверное вообще мрак... Или в ети полки стоят что бы 10ть пакетов с продуктами вертикально поставить? Мне например наваливать вертикально вещи и пакеты неудобно.
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Rubezahl, В тигуане тоже высокий и вертикальный правда чуть глубже и что? Такая компановка даже в тигуане неудобна, в ети наверное вообще мрак... Или в ети полки стоят что бы 10ть пакетов с продуктами вертикально поставить? Мне например наваливать вертикально вещи и пакеты неудобно.
Жаль, нет фото после посещения обычного продуктового магазина, после глобальной закупки. А по поводу удобства.. кое-что есть:

Краски, много, машина просела заметно:
105357556.jpg


Комплект резины (без раскладывания салона, силенья все на месте):
102716042.jpg


Взрослый велосипед (салон разложен частично, правое заднее сидение с детским креслом и полка на месте):
105350674.jpg


Спутниковая тарелка для интернета (метр на метр), сиденья на месте, задние подвинуты немного вперед:
106535629.jpg


Оборудование, кассы для предприятия питания:
106535630.jpg


Тоже производственное оборудование:
106535631.jpg


Как-то так :)
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Rubezahl, очень внушительно...осталось найти подобные фото с участием Тигуана...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
...учитывая сдвижные сидения, думаю, увезет немного больше
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Колеса 17е тоже влезают вертикально, я не об этом. Я к тому что лучше ниже но глубже, как в седанах.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Жаль, нет фото после посещения обычного продуктового магазина, после глобальной закупки. А по поводу удобства.. кое-что есть:

Краски, много, машина просела заметно:
105357556.jpg


Комплект резины (без раскладывания салона, силенья все на месте):
102716042.jpg


Взрослый велосипед (салон разложен частично, правое заднее сидение с детским креслом и полка на месте):
105350674.jpg


Спутниковая тарелка для интернета (метр на метр), сиденья на месте, задние подвинуты немного вперед:
106535629.jpg


Оборудование, кассы для предприятия питания:
106535630.jpg


Тоже производственное оборудование:
106535631.jpg


Как-то так :)

В Тиге по-моему то-же самое плюс три ящика водки.
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
...учитывая сдвижные сидения, думаю, увезет немного больше
Увезет конечно :)
Только вот у Йети задние сиденья с системой Вариофлекс (не только двигаются, но меняется угол, полностью складываются, запрокидываются вперед, снимаются вообще, сдвигаются друг к другу и т.д.)
Это у меня еще нет фото, как я со свадьбы брата подарки вывозил :cool:

Добавлено через 10 минут
Колеса 17е тоже влезают вертикально, я не об этом. Я к тому что лучше ниже но глубже, как в седанах.
Позволю себе не согласиться. Глубже - не значит удобнее. У нас отсеки более кубической формы, что очень практично и удобно для перевозки предметов любой конфигурации, лишь бы по габаритам задней двери проходили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу