Тигуан или Ети - муки выбора...

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ну вы, блин, даёте! Так закошерять Ети. Дизайн хреновый. А Тиг шедевр дизайнерского искусства, ага. Сзади смотрится хреново. Внедорожная версия хреново и спереди. Дизайн ОБОИХ машин на любителя.

Я лицо не заинтересованное, у меня нет ни той ни другой, но выбираю новую машину.
Вопрос: за что я должен переплатить 160.000?

Ещё один минус Тигуана: их на дороге как грязи. Больше разве что Витар и Спортажей.

Вы ничего никому не должны. Вас услышали, но... Не забывайте в конце постов добавлять ИМХО... А то прямо цитата из библии...
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Была у меня Ети как раз до Тига, машина не плохая, да и сравнивать их крайне тяжело можно сказать что отличаются они только кузовом. У Ети такая же управляемость как и у Тиги. Сейчас даже один и тот же tsi 1.4. Обе машины хороши. По цене если добрать комплектацию Ети до первой очень богатой комплектации Тиги разница будет не столь велика, как кажется когда смотришь базовые комплектации. Ети почти в два раза дешевле в обслуживании, например ТО1 у меня было около 4500т ТО2 около 5500т. Но кузов Ети на любителя, он либо нравиться либо нет. Здесь крайне трудно определить что же лучше, правда был у Ети один минус, это её ликвидность с дв. 1.2.
Всем удачи.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ШАЙТАН, с языка снял, про ликвидность (да еще и с дсг) же хотел написать
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Oleg-86, раз про все остальное уже написали, то напишу по поводу динамики.
Во-1, тиг 2.0тси едет быстрее паспортных, в реальности где-то 9 секунд. Йети едет пояти эти же 9 секунд, разницы почти и нет. Вот для наглядности:
http://youtu.be/jIy-DYl6m8I

А дальше мы имеем простор для чип тюнинга, потому что если брать 2.0тси, то как раз с этой целью. А для экономии на расходе есть дизель.
Так вот у 1.8 меньше преимуществ в этом аспекте по всем параметрам. Это я уже не говорю, что там момент выходит к пределам коробки, а люди имеют проблемы с дсг без каких либо чипов.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Вчера проезжал мимо нашего дилера Фольксвагена и увидел на автовозе (в перемешку Шкоды с Фольксами) привезли новый Ети. Можно будет заехать к дилеру Шкоды и оценить обновленный дизайн.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
shoffer с недавнего времени на дсг гарантия 5 лет. Так что это не должно сейчас особо сильно напрягать. Правда где то читал что ауди от дсг отказались и вроде как из за ненадёжности.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Ети почти в два раза дешевле в обслуживании, например ТО1 у меня было около 4500т ТО2 около 5500т.
Да ладно
http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=98
С чего разница то в два раза, двигатели те же, соответственно расходка одна и та же. Стоимость нормочаса в Шкоде может пониже, но в стоимости ТО это будет не так много. Я после окончания гарантии езжу на ТО в сервис Шкоды, но такой уж большой разницы нет в стоимости.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer с недавнего времени на дсг гарантия 5 лет. Так что это не должно сейчас особо сильно напрягать. Правда где то читал что ауди от дсг отказались и вроде как из за ненадёжности.

Да знаю я, а что толку, ездил на туране и на шкоде, и на ку5, все машины свежие, до 2 лет, пробеги детские, до 40 тысяч, все в пробках при переходе с 1 на 2 дергаются, путают передачи, меня лично очень напрягает это, поэтому ДСГ-никогда!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shoffer с недавнего времени на дсг гарантия 5 лет. Так что это не должно сейчас особо сильно напрягать. Правда где то читал что ауди от дсг отказались и вроде как из за ненадёжности.

5 лет это не предыдущаю ревизию dq200. На новых машинах этой гарантии нет, т.к. ваг божится, чтт все косяки исправлены.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
С чего разница то в два раза, двигатели те же, соответственно расходка одна и та же.
Сам не знаю точно с чего разница, но тем не менее она есть. Возможно ещё помимо того что дешевле нормочас, может и наценка на детали у Шкоды (дилера) не такие большие.
 

foreygner

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Мои пять копеек. Только, что поменялYeti 1,2 на Tiguan 2,0D. В общем то хотелось дизель, 4х4, ручка.Но ни у Шкоды, ни у Фолькса, в России такого нет.У Yeti только DSG, у Tiguan гидротрансформатор, надеюсь окажется надежней. В остальном Tiguan получше, колесная база побольше , багажник больше , дорожный просвет тоже. В чем Tiguan проигрывает,так это нет системы Vario Flex, когда задние сиденья можно в разных комбинациях двигать, снимать и т.д.,ворсистая обивка багажника, и без сомнения более вальяжное поведение на дороге.Но последнее логически вытекает из достоинств.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
foreygner, ну багажник больше у Тиги в сантиметрах, но вот по погрузке, при условия что демонтированны задние сидения, погрузка у ЕТИ больше. В Тиге мешает (покатая) задняя дверь, у Ети угол почти прямой.
 

сэрджон

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI Trand & Fan, белый , Technic + comfort + диски
Привет всем!!! С Новым годом! Тоже долго думал что из них моё(Тиг или Йети),походил посмотрел ,покатался :сравнил комплектации и цены ( разница примерно 100-150тыс.)
Сейчас мою семью катает белый Тигр (1,4 ,МКПП ,комфорт ,техник,литые диски)
Всем удачи в Вашем выборе http://forum.tiguans.ru/images/smilies/az.gif,а я свой сделал
 

foreygner

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
foreygner, ну багажник больше у Тиги в сантиметрах, но вот по погрузке, при условия что демонтированны задние сидения, погрузка у ЕТИ больше. В Тиге мешает (покатая) задняя дверь, у Ети угол почти прямой.
Ети 400 литров, Тигуан 470 литров.Про Various Flex пишут все, и я написал.Это все хорошо, правда нужно иметь место где хранить снятые сиденья и запастись чехлами для их переноски и хранения.
А еще у моего Тигуана складывается спинка пассажирского сиденье вперед и что то длинное везти будет удобней.Как то так.Удачи.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
foreygner, а ты сам-то хоть раз пользовался этой системой в Ети? Как маркетинговый ход она хороша, а на деле в 99% случаев мне хватало сдвигающихся/складывающихся сидений
 

foreygner

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
foreygner, а ты сам-то хоть раз пользовался этой системой в Ети? Как маркетинговый ход она хороша, а на деле в 99% случаев мне хватало сдвигающихся/складывающихся сидений
Я то пользовался, у меня есть где хранить снятые сиденья.Но чехлы для хранения крайне желательны.Кстати сдвигающиеся\складывающиеся сиденья это и есть Various Flex.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
206-й, там заднее сиденье 3 частей, каждая складывается-переставляется-снимается, вариантов вроде как больше должно быть
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
но в ети, я так понял, они складываются иначе
Они не только складываются но и демонтируются по отдельности. Я приведу один пример, занимаюсь сантехникой, иногда вожу со склада некоторый сан фаянс. Так вот каждый наверное представляет упакованный унитаз с бачком в коробке. В Ети при убранных сидениях у меня помешалось 4 таких коробки, и оставалось ещё много места, в Тиг только три, и то сначала втаскиваешь одну коробку на заднее сидение, после сдвигаешь его полностью вперёд, и две коробки в багажник вдоль.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Они не только складываются но и демонтируются по отдельности. Я приведу один пример, занимаюсь сантехникой, иногда вожу со склада некоторый сан фаянс. Так вот каждый наверное представляет упакованный унитаз с бачком в коробке. В Ети при убранных сидениях у меня помешалось 4 таких коробки, и оставалось ещё много места, в Тиг только три, и то сначала втаскиваешь одну коробку на заднее сидение, после сдвигаешь его полностью вперёд, и две коробки в багажник вдоль.
Йети классная тачка, без вопросов. Но данный пост заставил улыбнуться. :) Поскольку напрашивается вывод, что Йети удобней Тигуана для перевозки унитазов.:rolleyes:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й
Сверху Снизу