Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Если по простому, то это как в картофельное пюре добавить воды . Пюре станет несомненно жижи, но при процеживании через фильтр несомненно забьёт его вопрос только во времени и соотношении количества летнего и зимнего дт.

Добавляя зимнее дт в летние ты не уменьшишь содержание парафина в летнем дт, а лишь немного разбавишь его концентрацию и при - температуре парафин всё равно образуется. Короче это не выход , а лишь надежда в решении.

А в это вся и фишка если летняя соляра а на улице -20 ничего уже не спасет увы....
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Есть ли мнение о Envirotabs?
Кто пользуется? Сажевый как себя чувствует?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Есть ли мнение о Envirotabs?

В самом конце 70-х начале 80-х, когда началось подорожание бензина волшебная таблетка называлась нафталин - средство от моли и продавалась повсеместно так как шуба тогда была индикатором благосостояния и 99.9% своей жизни проводила в гардеробе.
Ароматические углеводороды повышают (не увеличивают до бесконечности) октановое число. Т.е. если в дерьмовый бензин уже добавили нафталинчика, то увеличение концентрации уже не приводит к увеличению ОЧ.
А у дураков уже нет, так как в весь бензин в РФ уже добавлен ТМБЭ и подобная таблетка бесполезна.
Принцип новое это хорошо забытое старое вечен.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Кто нибудь пользовался антигелем "RUN WAY"?

Вчера приобрел. Налил в мензурку - какая то желтая жидкость. По фактуре и запаху ничем от солярки не отличается. Может мне фуфло подсунули?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Налил в мензурку - какая то желтая жидкость. По фактуре и запаху ничем от солярки не отличается. Может мне фуфло подсунули?
Нам отсюда не видно)))
В лучшем случае - окажется мегаприсадка, в худшем - керосин. Пахнет то чем?
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Я же говорю, запах примерно такой как у солярки
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
swk,
Антигель от ЛиквиМоли тоже пахнет как салярка и по виду бледно жёлтая !
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
а что такое вообще антигель?))) в прошлом году в минус 30 заводится исправно без всякой хрени, правда со 2 раза
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Ароматические углеводороды повышают (не увеличивают до бесконечности) октановое число. Т.е. если в дерьмовый бензин уже добавили нафталинчика, то увеличение концентрации уже не приводит к увеличению ОЧ...
Принцип новое это хорошо забытое старое вечен.

А с дизелем как?
 

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
Всем привет.
Подскажите по ситуации:
Собираюсь ехать на дальняк в европу. Имеет смысл перед каждой заправкой перестраховываясь, заливать антигель, при условии, что я буду ехать без остановок?
Как я понимаю горячая обратка также попадает в бак, и , если двигаюсь без остановок антигель не требуется?
Поправьте, если не так.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
momok, Имеет смысл перед каждой заправкой просить сертификат и смотреть температуру фильтруемости топлива. Если предполагается езда без остановок, к ней можно смело добавлять еще 5-7 градусов Цельсия за счет теплой обратки. Зимняя солярка суйчас кое-где уже появляется, но как-то неуверенно.

На моем ГПН залился летней соляркой, в сертификате норматив -5, по факту -11. После недельного простоя с ночными температурами до -12, сегодня при -7 завелась с полпинка.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Как я понимаю горячая обратка также попадает в бак, и , если двигаюсь без остановок антигель не требуется?
Поправьте, если не так.

На современном дизельном 2-х литровом моторе обратки хватает на обогрев фильтра, а вот бака ? Основная проблема протолкнуть парафин через фильтр,
а холодец по трубкам подкачивающие насосы как то пихают.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
На современном дизельном 2-х литровом моторе обратки хватает на обогрев фильтра, а вот бака ?
Летом смотрел несколько раз - около 60 °C в баке. Шнурком можно глянуть всегда.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Летом смотрел несколько раз - около 60 °C в баке. Шнурком можно глянуть всегда.
Зимой все хуже, при -8 окружающего воздуха, темпертура топлива до +30-40 только на ХХ поднимается, на ходу сразу до +15-20 остывает - сказывается обдув холодным воздухом. Но выше 0, на прогретом двигателе думаю точно будет.
По поводу антигелей по дороге в европу - не актуально, а вот обратно думаю может понадобится. Когда сам ездил - брал два флакона, но не потребовалось: дотянул до РБ, а там заправился ДТ до -30 практически целый бак.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
У меня брат на длинномерах работает вольво, мерс добавляют дот4 тормозуху говорит проблем нет
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
У дольнабойщиков тягачи вольво, мерс, скании, и т.д у них движки миллионники с механическим тнвд проглотят все, с тормозухой, с керасином и с бензином. А у нас нежные движки с топливной системой комреэл, добовлять какие то присадки вредно. Хотя и у грузовиков свежих тоже движки стали со системой насос форсунка то есть комреэл, так вот они тоже ни чего недобовляют в солярку. А просто запровляються на извесных заправках Лукойл, ВР, Газпромнефть, и т.д. Сейчас на некоторых заправках еще летняя солярка, так вот она по состоянию до -12
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня брат на длинномерах работает вольво, мерс добавляют дот4 тормозуху говорит проблем нет
Подальше от таких советчиков, целее двигатель будет
Alex5-6, согласен. Совет из разряда "слышал звон, но не знаю где он". Тормозуху добавляют в топливо (что в бензин, что в дизель) для осушения системы, ибо она связывает воду. Также для этих целей можно использовать спирт. Процедура имеет смысл быть разово перед морозами, дабы исключить перемерзание магистралей и то в качестве профилактики. Вообще-то на грузовиках сепары должны стоять, дабы воду отделять.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тормозуху добавляют в исключительных случаях, к примеру когда топливо в баке уже превратилось в кисель а ехать надо безотлагательно
 
Сверху Снизу