Внимание! Мошенничество Росгосстраха с коэффициентом за безаварийность!

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Продолжу.Обратился в РСА с вопросом не применения КБМ.Получаю от них всевозможные отписки(сканы не читаемы,мы стараемся..,мы желаем...и тп).Параллельно 29.04.15 обратился в Банк России и УФАС .Вот эти две конторы реально шевелят Росгосстрах( хоть и прошло 3 месяца).На сегодня имею восстановленный КБМ и письма о признании своих нарушений со стороны Росгосстрах с просьбой предоставить реквизиты для возврата излишне уплаченной страховой премии.А также письмо и приглашение на созданную комиссию (УФАС и представители Банка России) по вопросу нарушений со стороны Росгосстраха(не верный КБМ, еще и не верный расчет(по их бумагам якобы уплачено мной 3900, а по моим 7200)).Получается обманывают не только через КБМ,но и при самом расчете-отчете по сумме полиса на руки клиента.ЖУЛИКИ.ЭХ.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Продолжу.Обратился в РСА с вопросом не применения КБМ.Получаю от них всевозможные отписки(сканы не читаемы,мы стараемся..,мы желаем...и тп).Параллельно 29.04.15 обратился в Банк России и УФАС .Вот эти две конторы реально шевелят Росгосстрах( хоть и прошло 3 месяца).На сегодня имею восстановленный КБМ и письма о признании своих нарушений со стороны Росгосстрах с просьбой предоставить реквизиты для возврата излишне уплаченной страховой премии.А также письмо и приглашении на созданную комиссию (УФАС и представители Банка России) по вопросу нарушений со стороны Росгосстраха(не верный КБМ, еще и не верный расчет(по их бумагам якобы уплачено мной 3900, а по моим 7200)).Получается обманывают не только через КБМ,но и при самом расчете-отчете по сумме полиса на руки клиента.ЖУЛИКИ.ЭХ.

Очень интересно.
А что за ответы такие, ко которым они оплатили 3900, а Вы 7200?
Век живи - век учись.
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Отправил по электронке.Немогу разобраться как закрепить на форуме.(По оф. бумаге от Росгосстрах якобы я произвел оплату в размере около 3900р,у меня напротив полис и квитанция на этот договор в размере около 7200р)
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Отправил по электронке.Немогу разобраться как закрепить на форуме.(По оф. бумаге от Росгосстрах якобы я произвел оплату в размере около 3900р,у меня напротив полис и квитанция на этот договор в размере около 7200р)

См. почту, ответил.
нужно пару уточнений, хочу тоже разобраться в Вашей истории, если позволите.

Добавлено через 3 часа 16 минут
unit,См. почту, все подробно расписал.
сейчас здесь продублирую, удалив Ваши персональные данные.

[FONT=&quot]Итак, по Вам и по Ольге – 10 класс (0,65) – см. ниже «результат расчета КБМ».[/FONT]
[FONT=&quot]Ценник должен быть от 3212,35 до 3854,45 руб. (цена зависит от размера базовой ставки. По каждой страховой компании скидки базовые ставки могут отличаться, но не более и не менее данного диапозона).[/FONT]

[FONT=&quot]По Договору ОСАГО у Вас стоит оплата 7244,97 – очень странно, но таких тарифов никогда не было.[/FONT]
[FONT=&quot]Не понятно, откуда вообще данные цифры возникли.[/FONT]

[FONT=&quot]Разумеется, разницу 7244,97 – 3212,35 = 4032,62 руб. РГС должен Вам вернуть на расчетный счет либо через кассу компании.[/FONT]
[FONT=&quot]Будут вопросы – всегда рад помочь.[/FONT]



Результаты расчёта КБМ.
Идентификатор расчёта: 2100288691
Дата расчёта:29.07.2015

Статус расчета КБМ для полиса:
Обработан успешно
Наименование страховщика:
РОСГОССТРАХ
Серия полиса ОСАГО: ССС
Номер полиса ОСАГО: 0666081414
Рассчитанный класс КБМ для полиса: 10
Рассчитанное значение коэффициента КБМ для полиса: 0.65


Водитель:
Ваше ФИО и ДР
Статус расчета КБМ: Обработан успешно
Тип документа: Водительское удостоверение
Серия: 24ОМ
Номер: 322880
Кол-во убытков: 0
Начальный класс КБМ: 9
Рассчитанный класс КБМ: 10
Рассчитанное значение коэффициента КБМ: 0.65
Убытки: нет.


Водитель:
ФИО супруги и ДР
Статус расчета КБМ: Обработан успешно
Тип документа: Водительское удостоверение
Серия: 24ЕМ
Номер: 827885
Кол-во убытков: 0
Начальный класс КБМ: 9
Рассчитанный класс КБМ: 10
Рассчитанное значение коэффициента КБМ: 0.65
 
Последнее редактирование:

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Отпишусь.Закончились мои перепитии с РГС.Вернули в полном объеме излишне уплаченное по обоим договорам ОСАГО.Осталось дождаться результата от созданной УФАС комиссии по этому злодеянию-недоразумению.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Отпишусь.Закончились мои перепитии с РГС.Вернули в полном объеме излишне уплаченное по обоим договорам ОСАГО.Осталось дождаться результата от созданной УФАС комиссии по этому злодеянию-недоразумению.

Очень рад за Вас, хорошие новости перед выходными!
:az:
 

Всеслав

Заблокирован
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Opel Astra
да, разводят очень много, особенно компании брокеры.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
да, разводят очень много, особенно компании брокеры.

В настоящее время в России нет компаний "брокеров", которые будут этой ерундой заниматься. Им их репутация значительно важнее. Есть агенты, которые называют себя брокерами, но таковыми не являются.

Это если коротенько.
 

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
я также попала на обнуление коэффициента КБМ после страхования в РГС... в апреле 2015 приобрела авто и получила информацию, что мой КБМ =1 (безаварийный стаж с декабря 2010). полис оформила как есть и до сих пор разбираюсь.. РСА мне отвечал на мой запрос больше чем пол года, в итоге прислали странный ответ, что на момент заключения последнего полиса в апр 2015 ни один из предыдущих не закончился и соответственно в РСА нет данных о моем КБМ. в итоге, предыдущий полис ОСАГО я анулировала в связи с продажей машины, а в полис Росгосстраха (полис отца) я была вписана и он заканчивался только в июле 2015. сейчас, уже месяц, как я подала заявление в РГС на присвоение мне коэф. (хотя бы 0,95). тут возникает вопрос, если РГС проставит мне по факту окончания полиса в июле2015 этот КБМ, значит мне нужно будет обратиться в страховую, где я сейчас еще оформлена (Альфа) также для изменения КБМ у них? (мне а апреле этого года новый полис нужно будет оформлять, если не успею, потом и в новой страховой тоже...?)
у меня такое ощущение, что цепочка не закончится. Людей специально в такие условия ставят, что они плюют на всё, нервов не хватит..
и куда делась история предыдущих лет - еще больше удивляет..
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
я также попала на обнуление коэффициента КБМ после страхования в РГС... в апреле 2015 приобрела авто и получила информацию, что мой КБМ =1 (безаварийный стаж с декабря 2010). полис оформила как есть и до сих пор разбираюсь.. РСА мне отвечал на мой запрос больше чем пол года, в итоге прислали странный ответ, что на момент заключения последнего полиса в апр 2015 ни один из предыдущих не закончился и соответственно в РСА нет данных о моем КБМ. в итоге, предыдущий полис ОСАГО я анулировала в связи с продажей машины, а в полис Росгосстраха (полис отца) я была вписана и он заканчивался только в июле 2015. сейчас, уже месяц, как я подала заявление в РГС на присвоение мне коэф. (хотя бы 0,95). тут возникает вопрос, если РГС проставит мне по факту окончания полиса в июле2015 этот КБМ, значит мне нужно будет обратиться в страховую, где я сейчас еще оформлена (Альфа) также для изменения КБМ у них? (мне а апреле этого года новый полис нужно будет оформлять, если не успею, потом и в новой страховой тоже...?)
у меня такое ощущение, что цепочка не закончится. Людей специально в такие условия ставят, что они плюют на всё, нервов не хватит..
и куда делась история предыдущих лет - еще больше удивляет..

Напишите мне на почту или позвоните. Объясню. Не тратьте время на РСА, это бесполезно в настоящее время, присвоением правильных скидок за безаварийность должны заниматься страховщики.
Что касается присвоения "+5%" к скидке, то она правы, скидка присваивается после полного страхового года, т.е. при досрочном расторжении Договора ОСАГО скидка не начисляется.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
кто имел неосторожность приобрести полис ОСАГО в данной страховой компании
в первые пару-тройку лет действия системы ОСАГО знать не знал, что в реальности находится за именем Росгосстрах - слабовато было в начале нулевых с тырнетом
случайно вычитал, кто владелец - никакой он не Гос и уж тем более не Рос - этого хватило, чтобы впредь с данной конторой не связываться
как показала дальнейшая чужая практика - был прав
РГС - начинатель всех бед автомобилистов в сфере страхования
к сожалению, когда-то его владелец сумел подобрать под себя бывший Госстрах, с его сетью филиалов, и много где у автомобилистов просто нет альтернативы
 

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
MikhailMC, я Вам на почту отправила подробное описание моего вопроса, и прикрепила ответ от РСА.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, я Вам на почту отправила подробное описание моего вопроса, и прикрепила ответ от РСА.

Спасибо, все получил.
Картина более менее стала мне понятна. Скидка за безаварийность Ваша восстановлена по Договору от РГС.
Проверьте почту, там есть нюансы, по которой скидки больше не может быть из-за перехода Договоров страхования "с неограниченного количество водителей по Договору на ограниченный" + досрочное расторжение действующего Договора ОСАГО.

Всегда рад помочь.
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
97
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
MikhailMC, добрый вечер!

Направил Вам просьбу, связанную с неверным расчетом КБМ.

Прошу по возможности рассмотреть.
Буду благодарен за помощь.

С уважением, Искандэр
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, добрый вечер!

Направил Вам просьбу, связанную с неверным расчетом КБМ.

Прошу по возможности рассмотреть.
Буду благодарен за помощь.

С уважением, Искандэр

Доброго времени суток!

Мы не занимаемся восстановлением КБМ.
Вам нужно обратиться в Вашу СК и проделать такую же процедуру, как и по Вам.
 

vakif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А что такое КБМ?
 
Сверху Снизу