Стук в подвеске

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Разобрался с лязгом справа- искал год !!! Может кому поможет в диагностике моя история.....

Был стук/лязг спереди справа в районе бардачка/опорника стойки.
По ощущениям:
-звук как от незакрепленного подкрылка (лязг пластика !? по кузову)
-ощущение что болтается колесо-как будто вытек амортизатор
-такое ощущение что по бардачку летает пустая пластиковая бутылка
Проявляется на гребенке, ямах с острыми краями, проезде лежачего на высокой
скорости

Проверил амортизаторы на стенде, все сайленты подвески, стаб, шаровые, шрусы - все в идеале
Проверил крепеж всего под капотом и панелью приборов, дополнительно закрепил топливные трубки и трубки кондея под капотом, но лязг не ушел....

Как оказалось лязг исходил из правой подушки двигателя.
Старая подушка под весом двигателя внешне не отличается от новой, как достоверно продиагностировать не знаю. На вибростенде для амортизаторов - себя не выдавала - вела себя тихо

стояла подушка 5N0199262G
поставил 5N0199262K

после установки новой подушки - тишина !!!, машина стала собранней- как будто поменял амортизаторы и все сайленты в подвеске

пробег 48ткм
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
интересно, у запрещенной к обсуждению на этом форуме машины тоже с новья стучит подвеска? )))
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Был стук/лязг спереди справа в районе бардачка/опорника стойки.
По ощущениям:
-звук как от незакрепленного подкрылка (лязг пластика !? по кузову)
-ощущение что болтается колесо-как будто вытек амортизатор
-такое ощущение что по бардачку летает пустая пластиковая бутылка
Проявляется на гребенке, ямах с острыми краями, проезде лежачего на высокой
скорости


Как оказалось лязг исходил из правой подушки двигателя.
Старая подушка под весом двигателя внешне не отличается от новой, как достоверно продиагностировать не знаю. На вибростенде для амортизаторов - себя не выдавала - вела себя тихо

стояла подушка 5N0199262G
поставил 5N0199262K

после установки новой подушки - тишина !!!, машина стала собранней- как будто поменял амортизаторы и все сайленты в подвеске

пробег 48ткм

Похоже на мой стук - стучит причем с нуля, но только у меня слышится слева (по направлению движения). Благодарю за отзыв.
 

котовский

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
ульяновск
Автомобиль
фольцваген тигуан 1.4(122)2012г.в
здравствуйте!стучит в передней части с пассажирской стороны при проезде по мелким неровностям или грунтовке звук как на вазе стучала рулевая рейка и самое интересное что стучит временами то ли от погоды зависит но кажется в сырую погоду меньше стучит. был на сервисе приговорили стабилизатор но мне не верится его мне меняли по гарантии год назад. стойки стаба тоже меняли перед окончанием гарантии подскажите может. греметь я понял могут и подушки двиг.и коробки и передний рычаг как бы проверить точно.пробег 48000.если кто читает с ульяновска подскажите сервис толковый по vw а то гарантия закончилась куда бы можно если что заезжать
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
При повороте руля (стоя, на ходу) слышится гул (стекла подняты)
Что бы это могло быть?

гул
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Несколько дне й у нас весь город как стиральная доска с надолбами из льда. Ребята это нечто. Машина издаёт такие звуки!!! А дилер говорит у вас все ок! Что делать?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Несколько дне й у нас весь город как стиральная доска с надолбами из льда. Ребята это нечто. Машина издаёт такие звуки!!! А дилер говорит у вас все ок! Что делать?
Ждать когда снегом заметет и укатается дорога, ну или когда лед реагентами растопят. Ведь до появления "стиральной доски" все нормально было:)? У нас в Барнауле сейчас такая же шляпа с дорогами:(
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Ну конечно. Я лучше найду источник звука и придушу его. По крайней мере его услышала жена значит глюков у меня нет. Он похож на дребезжание чего то в трубе. Часто-часто. И только на частых неровностях
 

serg-s-z

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line 2.0
У меня поутрам в легкий морозец какой-то скрежет (как на телеге старой) в передней подвеске при проезде леж.полицейских. Как машина прогреется - тишина. Что может быть? Слышно это только после ночной стоянки.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
531c83af60850651e9ddc72355942d46.jpg

Вот этот черный флакончик купи и куда подлезешь все сайленблоки задние передние, стабилизаторы и тд брызгай. Оно очень долго держится, желательно в щели меж резиноф и железом... самое удивительное капельки свисали местами, их не ветром не пылью не убрало, думал засохли. На следующей смене масла, потрогал их, как только что нанесенные. Сам не знаю как это возможно.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
левый чтоб заменить нужно подымать двигатель. были произведены следующие операции: установлен домкрат под подрамник, сняты воздушный фильтр, аккумулятор площадка под аккумулятор, откручиваем опору двигателя 3 болта и 4 болта крепления опоры к лонжерону. снизу поддомкрачиваем и болт сайлентблока вытаскиваем.

извините, что встряну, но есть и альтернативный вариант: опускание подрамника. Не полное откручивание от кузова, а именно опускание на пару см, этого хватает.
Во всяком случае, я так делаю уже несколько лет.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Всем привет. У меня при проезде " полицейских" подвеска стала издавать звук типа " кряк "при сжатий ( при на езде на полицейского) и кряк при съезде с него, получается кряк - кряк.
Что бы это могло быть?
31 декабря кончается гарантия. Может есть смысл обратиться к ОД.?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Всем привет. У меня при проезде " полицейских" подвеска стала издавать звук типа " кряк "при сжатий ( при на езде на полицейского) и кряк при съезде с него, получается кряк - кряк.
Что бы это могло быть?
31 декабря кончается гарантия. Может есть смысл обратиться к ОД.?


Есть смысл конечно))))


с iPhone2G
 

Александр89850

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Где упал там и сплю
Автомобиль
Tiguan 2.0 170лс зажигалка
Главное им воспроизвести этот звук! Затем они скажут *да это передние сайлентблоки!Если звука не будет то плати за диагностику!

Добавлено через 1 минуту
Одним словом легче самому заменить чем дожидаться пока машина остынет вместе с сайлентблоками!

Добавлено через 2 минуты
Пока сайлентблоки разогрелись они звука не издадут,когда авто постоит то звук как будто хрюкающую свинью подложили под капот!!!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А Вы уверены, что это сайлентблоки?


с iPhone2G
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Пробег - 60000. С пол года, как появился негромкий глухой стук (не резкий, а какой-то резиново-пластиковый) впереди слева при проезде мелких ямок с острыми краями. Как будто бы подспустило колесо. Стало очень раздражать. Начитавшись тему - решил, что дело в подушке двигателя. Неделю назад, впервые обратился не к О/Д, а к партнеру клуба по поводу ТО-4 (к кому? - см. мои сообщения), и заодно пожаловался на появившейся стук.
После диагностики мне сказали, что подушки - ОК, но посоветовали заменить задние сайленблоки переднего рычага (сказали, что есть зазор, но - не очень критичный). Я согласился. Приятно поразила клубная цена, но главное - ушел стук.
P.S. Если у кого есть такое-же беспокойство, проврете зазоры в сайленблоках.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу