На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Во многом ритм задают избалованные владельцы марки и дилеры этим пользуются: "у вас же премиум, нельзя в него лить и ставить всякое г-мно")).
А почему сразу "гумно"? Можно привезти ровно тот же оригинал, который и дилеры предлагают.

На Тигу брал кастрол по 500, пусть оно и доставалось не совсем законным путем, но своих смазывающих свойств от этого не теряло)
:D
Мне кажется, что сейчас все равно цены уже не те :(

позже выложу фото расхода в городских условиях
Расход-то у вас должен быть смешной ;) Это и так понятно.

Так то я знал на что иду и пока ни разу не пожалел о сделанном выборе (учитывая туманность перспектив появления Тиги 2 (которого очень хотел) на рынке и его возможной стоимости), получаю только кайф от авто.
Могу сказать, что хоть моя новая жрет и немало, но тоже получаю кайф.
И тоже буду обслуживаться у дилера (если не начнет раздражать отношением или жадностью) из-за продленной гарантии.
А с Тигом буду ездить к дилеру со своими запчастями :p
Постгарантийные машины у дилера обслуживают немногие, я тоже примкну к их числу.
К числу немногих обслуживающихся? :D Выше, вроде, было наоборот ;)
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
- Так не хочет дилер ставить не свои з/ч пусть и оригинал, источник не проверен, а значит априори палево))
- Ценник так и остался 500 могу контакт скинуть в л.с, но с учетом доставки в Москву, вам это будет не очень актуально) больше подойдёт для Питерских клубней)
- Про расход и пересадку на X3 здесь больше для тех людей, которые хотят проделать похожий путь
- Автомобиль на гарантии до ноября 16го, после только правильные сервисы. С Тигом было так же, все работы делались у партнёров, с индивидуальным человеческим подходом и разумным ценником)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Так не хочет дилер ставить не свои з/ч пусть и оригинал, источник не проверен, а значит априори палево))
А у вас в Питер только один дилер? :p

Ценник так и остался 500 могу контакт скинуть в л.с, но с учетом доставки в Москву, вам это будет не очень актуально) больше подойдёт для Питерских клубней)
Спасибо, но мне на ТО только через год теперь :) Да и с доставкой будет точно не так интересно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Во многом ритм задают избалованные владельцы марки и дилеры этим пользуются: "у вас же премиум, нельзя в него лить и ставить всякое г-мно"))
Всем привет!

На моём франко-японском ВАЗе оригинальный воздушный фильр у дилера стоил более 3000р на ТО.
Как в БэЭмВэ! Тиг и близко по премиальности не стоял! ))

Добавлено через 4 минуты
А у вас в Питер только один дилер?
А у меня ещё один вопрос: на горячей линии БМВ знают о том, что их дилеры "не хотят" ставить з/ч клиента? Или это у премиума нормальное отношение считается?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чушь это. Для тех кто не умеет разруливать. Составляетесь претензию письменную и далее по пунктам. Поставят как милые
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Кто-нибудь водил RX350? Как ощущения?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кто-нибудь водил RX350? Как ощущения?


Прошлый водил. Ну, впечатление что едешь на Камри только повыше. При этом дизайн настолько страшный шо ппц, налог дурной , и бенз жрет , внутри тоже покемон. Про себя тогда отметил, что туарег 3,6 бенз и лучше во всем и дешевле выходил. И вывозит из грязи лучше.
 

kiruw

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
На ленд роверы все пересаживаются ))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я про ДискО ничего и не говорила.

конечно :) Это я сказал про него.
Может непонятно произнёс... Говорю, что мне со свежеобретённым Диско Спорт на лр-клубе делать практически нечего.... Его там не любят))
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
конечно :) Это я сказал про него.
Может непонятно произнёс... Говорю, что мне со свежеобретённым Диско Спорт на лр-клубе делать практически нечего.... Его там не любят))

Как впечатления? А не с тобой ли мы не так давно дискутировали тут на тему ДискоСпорт?:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Как впечатления? А не с тобой ли мы не так давно дискутировали тут на тему ДискоСпорт?
Может дискутировали... А когда? :)
Краткие впечатления: едет быстрее (240 коников) + 9 ступеней КПП, жизненного пространства больше (задние сиденья+ багажник). Внешне- более "основательная" машина.
Но по мне - так с немного "чужой" логикой.... Островная машина...
Жене нравится. А мне мой Тур как-то ближе....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lasko, кошка всяко быстрее ведровера будет...))))
 
Сверху Снизу