замигала спиралька

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дилер говорит, что ставили Дайко, но был период когда шли некачественные ремни и ходили некоторые якобы вообще по 25000 км., вот типа мне такой и попался.

Если ОД готов это письменно подтвердить в заключении о неисправности, то с ним можно обращаться в представительство с просьбой предоставления куланца, Есть шанс запчасти компенсируют а их там однозначно больше половины суммы ремонта.
Ребята которые "осматривали" похоже туда и не заглядывали.
В общем "стечение факторов" судиться я бы не стал а вот покляньчить "не убудет" даже если предложат частично компенсировать скидками или бесплатными ТО надо брать.

Добавлено через 6 минут
Соблазн сделать ТО в гараже или отказаться от инспекционного сервиса велик, но тогда надо не лениться и самому проверить по чеклисту, критичны течи тогда надо открывать пробки проверять уровнии тех.жидкостей ну и ремни. Остальное хоть как-то но дает знать о предстоящей кончине.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
При прохождении ТО у дилера, наличие в заказ-наряде инспекционного сервиса, а также его оплата вовсе не означают что его (инспекционный сервис) кто-то на вашей машине проводил.
Печально, но факт...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Всё зависит от загрузки СТОА, если на ТО за две недели пишутся, отсосут масло не снимая защиты. А когда целый день углы пинают снимут и будут искать замечания чтобы потом заработать за их устранение. Джихад-сервисы не брезгуют маслица полить и развести на замену сальника.
Могу сказать одно, после посещения сервисменов желательно как минимум осмотреть места их деятельности. Можно найти начиная от отсутствующего или недотянутого крепежа до забытого инструмента.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Если ОД готов это письменно подтвердить в заключении о неисправности, то с ним можно обращаться в представительство с просьбой предоставления куланца, Есть шанс запчасти компенсируют а их там однозначно больше половины суммы ремонта.
Ребята которые "осматривали" похоже туда и не заглядывали.
В общем "стечение факторов" судиться я бы не стал а вот покляньчить "не убудет" даже если предложат частично компенсировать скидками или бесплатными ТО надо брать.

Добавлено через 6 минут
Соблазн сделать ТО в гараже или отказаться от инспекционного сервиса велик, но тогда надо не лениться и самому проверить по чеклисту, критичны течи тогда надо открывать пробки проверять уровнии тех.жидкостей ну и ремни. Остальное хоть как-то но дает знать о предстоящей кончине.
Дилер письменно ничего подтверждать не будет - 100%!
Судиться тоже думаю не целесообразно, но все равно "так" это оставлять не планирую, сейчас буду решать как правильнее поступить и на что давить!
Да как раз на том ТО где смотрели, сказал чтобы все проверили, т.к. дорога предстояла дальняя, все посмотрели, нарекания вызвал только ремень "генератора", который и был заменен, правда я и сам знал, что его неплохо бы поменять и он лежал уже наготове в багажнике.

Добавлено через 1 минуту
При прохождении ТО у дилера, наличие в заказ-наряде инспекционного сервиса, а также его оплата вовсе не означают что его (инспекционный сервис) кто-то на вашей машине проводил.
Печально, но факт...

Это одна из причин, по которой я и ездил в специализированный сервис.

Добавлено через 1 минуту
Всё зависит от загрузки СТОА, если на ТО за две недели пишутся, отсосут масло не снимая защиты. А когда целый день углы пинают снимут и будут искать замечания чтобы потом заработать за их устранение. Джихад-сервисы не брезгуют маслица полить и развести на замену сальника.
Могу сказать одно, после посещения сервисменов желательно как минимум осмотреть места их деятельности. Можно найти начиная от отсутствующего или недотянутого крепежа до забытого инструмента.

Пока машину буду у дилера обслуживать, но и сам все за ними буду смотреть по мере возможностей и знаний.
 
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Заглянул у себя на ремень грм, теперь страшно, пробег 80 ткм, ремень Contitech, одна поперечная трещина по наружной стороне, со стороны зубьев как новый. Какой заказывать в раздумьях. Ремень гены тоже Contitech и выглядит отлично.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alexsey96, Меняй на 100ткм и все . Если ты первый владелец конечно. Одна поперечная трещина у всех так это место соединения ремня. На моем с пробегом в 140ткм тоже была одна единственная трещина.
 

conat

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI СВАВ
Добрый день. Подскажите номер вакуумного клапана давления турбины
 

bauman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Приветствую!
Месяц назад замигала спираль и пропала тяга. Вылечилось "заглушить и завести". После не беспокоило. Неделю назад ситуация повторилась и вылечилась так же. Сегодня опять замигала + загорелся джекичан и уже этот способ не помогал. Съездил на диагностику, ошибки прочитали, сбросили - все ок. Ошибки были по охлаждению ЕГР и топливному насосу низкого давления. Не успел отъехать от сервиса, как опять мигает спираль, но уже без джекичана. Вернулся, сразу же посмотрели еще раз. на этот раз была только одна ошибка - по насосу. Сейчас читаю форум и не вижу, чтобы кто-то менял насос по этой причине. Может мне не так надиагностировали? Что это может быть?
Пробег 120, CLJA.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
bauman, жесть(( у меня при таких же обстоятельствах сдох датчик давления турбины. Замена на новый - минута и датчику пздц! 3 с копейками нах.... мотор правда не слджа, но тоже дизель....
ссори за офтоп, но тигуан обрастает новыми траблами. Не хорошо ((

Добавлено через 6 минут
Набери сюда, правда машина понадобиться - 89255186830 Пётр. За егр и всякие траблы по тди они могут помочь. Заодно и чипанете))
 
Последнее редактирование:

Roman007

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ленинск
Автомобиль
Тигуан TDI
Добрый день! Мне пришлось поменять турбину целиком. У меня регулируемые заслонки закоксовались в турбине что датчик на турбине не мог их регулировать, при больших оборотах был толи передув толи недодув и тоже начинала моргать спиралька. Подумал чем раскоксовывать лепестки, заменил полностью, тем более что на емексе оригинал был за 40 р.
 

Aplill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan TDi CLJA
этот раз была только одна ошибка - по насосу
Если что, есть насос от CLJA рабочий 100%. Пришлось купить новый, а он оказался не виноват. У меня другая проблема была. Так что мой совет ищи нормальных диагностов.
 

bauman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Если что, есть насос от CLJA рабочий 100%. Пришлось купить новый, а он оказался не виноват. У меня другая проблема была. Так что мой совет ищи нормальных диагностов.

Ошибка действительно по насосу была. Но, что самое интересное, на следующий день спираль пропала, машина едет как обычно уже почти неделю, тьфу-тьфу :bp:
 

Kostya14

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 tdi
Добрый день всем.
Постарался прочитать инфо на форуме, но так и не увидел однозначного ответа.
Прошу по возможности подсказать что делать.
Замигала спираль.
Провёл диагностику в 2-х сервисах.
Выдаёт ошибку P308D- слишком низкие обороты.( дизель 2,0 2013 год)
Внятного ответа что конкретно делать и почему такое произошло не получил.
Говорят либо реле топливного насоса, либо сам топливный насос менять, либо вообще может быть проблема с электрикой.
Машина заводится, еден, но более 60 км/ч практически не едет.
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
214
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Добрый день всем.
Постарался прочитать инфо на форуме, но так и не увидел однозначного ответа.
Прошу по возможности подсказать что делать.
Замигала спираль.
Провёл диагностику в 2-х сервисах.
Выдаёт ошибку P308D- слишком низкие обороты.( дизель 2,0 2013 год)
Внятного ответа что конкретно делать и почему такое произошло не получил.
Говорят либо реле топливного насоса, либо сам топливный насос менять, либо вообще может быть проблема с электрикой.
Машина заводится, еден, но более 60 км/ч практически не едет.
Думаю дело может быть в этом:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9059
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Привет всем!!! Прикупил себе тига, тачка огонь!!!! Но есть проблема, начинает мигать спиралька при резком ускорении и при 4,5 тыс об/мин, либо при кикдауне. Сделал диагностику, ошибка по низкому давлению в топливной рампе/системе Р0087. Замерил давление с электрического насоса на движке, давит 5-5,5 бар. Проверил датчик дозирования на ТНВД рабочий и чистый, на всякий промыл продул, результат тот же. Как только начинаешь резко ускоряться мигает спираль и двигатель уходит в аварийный режим. Прошу помощи в поиске неисправности.

Добавлено через 6 минут
Если что, есть насос от CLJA рабочий 100%. Пришлось купить новый, а он оказался не виноват. У меня другая проблема была. Так что мой совет ищи нормальных диагностов.
Какая проблема то была, поделись ?
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Привет всем!!! Прикупил себе тига, тачка огонь!!!! Но есть проблема, начинает мигать спиралька при резком ускорении и при 4,5 тыс об/мин, либо при кикдауне. Сделал диагностику, ошибка по низкому давлению в топливной рампе/системе Р0087. Замерил давление с электрического насоса на движке, давит 5-5,5 бар. Проверил датчик дозирования на ТНВД рабочий и чистый, на всякий промыл продул, результат тот же. Как только начинаешь резко ускоряться мигает спираль и двигатель уходит в аварийный режим. Прошу помощи в поиске неисправности.

Добавлено через 6 минут

Какая проблема то была, поделись ?
всегда выдает эту ошибку? у меня было похожее, проблема ушла при обновлении чипа адакта, передувала турбина
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
всегда выдает эту ошибку? у меня было похожее, проблема ушла при обновлении чипа адакта, передувала турбина
Всегда эта ошибка при резком ускорении, при плавном ускорении до 4 тыс ошибки нет. Машина не чипованая и ошибок по турбине нет вообще.
 
Сверху Снизу