Pandora+Tiguan

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Каждый должен делать то, чему обучен.
Так то оно так. Но в современном мире некоторые узко обученные специалисты считают себя богами своей узкой специализации и строят из себя незаменимых людей. Не так давно как раз общался на одном из форумов по кондиционерам в надежде получить хоть какой то совет по ремонту кондера собственными силами, тк ремонтировали его 3 раза в сервисе безрезультатно по гарантии а в итоге гарантия кончилась. Все советы которые которые получил это заплатить минимум 20 чтобы его чинили специально обученные люди. При этом эти люди, специально обученные, даже не знают как работает шаговый двигатель клапана в этом кондере.
Я к тому что установщики разные бывают, так что не на всех можно пологаться.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Tonshic, спасибо за подсказку!
Но Престиж-Авто пожалуй прав, лучше я по горячим следам все поправлю у специалистов, мало ли чего :)

Добавлено через 2 минуты
Так то оно так. Но в современном мире некоторые узко обученные специалисты считают себя богами своей узкой специализации и строят из себя незаменимых людей. Не так давно как раз общался на одном из форумов по кондиционерам в надежде получить хоть какой то совет по ремонту кондера собственными силами, тк ремонтировали его 3 раза в сервисе безрезультатно по гарантии а в итоге гарантия кончилась. Все советы которые которые получил это заплатить минимум 20 чтобы его чинили специально обученные люди. При этом эти люди, специально обученные, даже не знают как работает шаговый двигатель клапана в этом кондере.
Я к тому что установщики разные бывают, так что не на всех можно пологаться.
Специалистов выбирал основательно, и выбрал надеюсь правильно)
 
Последнее редактирование:

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Всем привет. Хотелось бы получить подробный ответ по текущему статусу возможности установки автозапуска на Tiguan II.
2ого ключа лишаться не хочу, соответственно как сделать "третий" без участия ОД - какую-то специальную болванку запрограммировать можно вроде? Подскажите как и где. Машина с KESSY.

И есть ли какие-то подвижки в установке автозапуска без "закапывания" ключа в машине?
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
И есть ли какие-то подвижки в установке автозапуска без "закапывания" ключа в машине?

Поставил Пандору - установщики говорят что нет пока возможности автозапуска Тига без ключа в салоне. Что алгоритмы VAG ещё не обошли.
Так что тоже по старинке заводимся .....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все зависит от года выпуска
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят , обновил операционку на андроид 7 , перестали пуши прилетать ((( в настройках все включенно , выставленно на они все не приходят и неприходят ((( в настройках программы индетифицируестся операционная система как андроид 6 , пробовал сделать " удалить , обновить" , все ровно 6 пишет ,,, мож я не один такой ? У кого так ? Ожидаю несколько часов ответного звонка с тех поддержки алармтрейда .
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ожидаю несколько часов ответного звонка с тех поддержки алармтрейда .
Боюсь и не дождетесь никогда. Сам 5 раз так ждал ни разу не позвонили.
У самого был андроид 4.4, поменял телефон, установил приложение теперь 7.0 отображается, пуши при этом работают без проблем, ну как без проблем +- 10 минут разброса от брелка :)).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
надо покопаться в настройках самой пандоры, потом в настройках андроида, что бы были разрешены уведомления в пандоре и на сайте пандоры в личном кабинете удалить все правила и заново все прописать
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
надо покопаться в настройках самой пандоры, потом в настройках андроида, что бы были разрешены уведомления в пандоре и на сайте пандоры в личном кабинете удалить все правила и заново все прописать

Пролез ( все , везде как было , удалил и создал по новому правила ,,, нихт пушей ((( и тех поддержка затаилась , отдыхают видимо !

Добавлено через 3 минуты
Боюсь и не дождетесь никогда. Сам 5 раз так ждал ни разу не позвонили.
У самого был андроид 4.4, поменял телефон, установил приложение теперь 7.0 отображается, пуши при этом работают без проблем, ну как без проблем +- 10 минут разброса от брелка :)).

Просто меня напрягает что и в личном кабинете и в приложении мое устройство прописано как Mi5 Android 6.1
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Значит не все. Эти пушы не так-то просто переделать, сам не раз уже мудыкался.
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, насколько реально установить Пандора 3945 про (Пандора будет в подчинении штатной) на новый Тигуан (есть бесключевой доступ), но чтобы в случае кражи ключа (который я буду хранить отдельно от метки) двери у автомобиля открыть было нельзя? Пока мне объяснили, что в данной ситуации угонщик с ключом от моего автомобиля уехать на нём не сможет (будет мешать Пандора), но в салон неизбежно попадёт...
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
кейлесс надо рвать, что по цене сопоставимо со штырями.
Я правильно Вас понял, что в данном случае у меня не будет бесключевого доступа?

Либо штыри, что много проще и безопаснее.
Чем безопаснее?
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все будет штатно, но в присутствии метки. Без метки штатный ключ не читается.

Т.е. функция бесключевого доступа сохранится...

Объясните пожалуйста систему реализации данной функции: автомобиль просто перестаёт в отсутствии метки принимать (искать... не знаю - как правильно выразиться) радиосигнал ключа? Или Пандора каким-либо образом глушит радиосигнал между ключем и автомобилем, пока метка не появиться в зоне действия?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Tonshic, спасибо за подсказку!
Но Престиж-Авто пожалуй прав, лучше я по горячим следам все поправлю у специалистов, мало ли чего :)

Добавлено через 2 минуты

Специалистов выбирал основательно, и выбрал надеюсь правильно)
Добрый день.
Съездил к установщикам, все поправили, номер запроса баланса не был указан вообще, теперь все отображает в приложении.
Первое впечатление от пандоры более приятное чем от Старлайна на предыдущих машинах, правда и модель не самая дешевая.
А еще, как мне объяснили, уровень топлива показывает в %, но это литры. Это так?
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Весной поставил комплект 3945 слейвом на тигуан 2016 года. В целом все работает нормально, версию прошивки и кодировку под автомобиль не знаю, установщики сказали что не надо мне этого знать :)
Постановка/снятие штатным брелком автомобиля, все замки закрывает, поднимает окна при постановке на охрану, правда рывками. При работе автозапуска разблокируется лючок бензобака, видимо чтобы можно было долить бензина :D На автозапуске, если появляется метка пандоры в радиусе, движок глохнет и возвращается на охрану, как объяснили чтобы не появлялись ошибки штатного иммо от внезапного появления второго чипа ключа.

Есть вопросы, на которые установщики не смогли мне ответить:

1. Можно ли сделать частичную постановку на охрану при наличии в салоне пассажира. Штатно системой предусмотрена кнопка на стойке двери, при нажатии которой деактивируются датчики объема салона. Если стоит только штатка, после нажатия этой кнопки, брелком закрываются все двери, автомобиль берется под охрану только по концевикам. В связке с пандорой, пандора все равно встает с датчиками наклона и удара. В итоге при шевелении пассажира в салоне будут сработки пандоры по датчикам. Сейчас прошу тянуться до двери и закрывать авто кнопкой ЦЗ. Была бы собака, она бы так не смогла.

2. При стоящем на охране автомобиле, если нажать открытие багажника, открывается замок и исключается из охраны концевик багажника. При закрытии снова встает на охрану. Засада в том, что не отключается датчик удара и если хлопнуть посильнее при закрытии будет сработка пандоры и трехкратная паника на телефоне, куда в итоге придет смс и спишет деньги просто так. В итоге функцией не пользуюсь - сначала снимаю с охраны, потом открываю багажник, потом закрытие багажника и постановка на охрану.

3. У всех сигнализаций стоящих по отдельности есть функция - при постановке на охрану если открыта какая то дверь, то система предупреждает об этом, встает на охрану но исключает из охраны этот концевик, делая его опрос с какой то периодичностью. Как только дверь закрывается - дверь берется в охрану. Штатка тоже работала также. В связке с Пандорой - если поставить в охрану штатным брелком с открытой дверью, штатная система встает с обходом, но уже через несколько секунд будет сработка пандоры по этой двери.
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
На почту пришло от Алармтрейд: Обход иммобилайзеров Volkswagen – готово!
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Действительно, это так. Для всех Тигуанов, кроме "второго поколения".
На системах:
Pandora DX90BT
Pandora DX-90B
Pandora DX-90L
Pandect X-1900
Pandect X-1900BT
Pandect X-3110
Pandect X-3150
Т.е. только Пандект?
Нет информации - когда на Новый Тигуан будут готовы обходчики? И чтобы работали с Пандорой... (?)
 

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
А куда делись последние страницы вместе с ником престиж авто ? Писал в ЛС и только сейчас заметил что заблокирован
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
На почту пришло от Алармтрейд: Обход иммобилайзеров Volkswagen – готово!
Вот прямая ссылка на новость
Список автомобилей, в которых поддерживается бесключевой автозапуск Pandora:
(Предыдущее поколение) VW TIGUAN (дорестайлинг/рестайлинг, комплектации с механическим ключом и кнопкой Start&Stop);
Не понял, в предыдущее поколение входит модельный ряд 2016г. ? :confused:
 
Сверху Снизу