Pandora+Tiguan

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Неужели такой объём большой информации передаётся...что требуется 3G.
Или здесь смысл в скорости реагирования, т.е. с 3G сигнализацией ответ от машины (или запрос к машине) быстрее придёт?
Есть ли смысл заморочиться в поиске 3G модуля GSM?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Пояндексил, сети 2G рано или поздно будут отключать для высвобождения частот под 3G и ЛТЕ. Значит, надо искать с модемом 3G сигнализацию.
 

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
Мне тоже самое посоветовали. Что через пару лет лет где нибудь в лесу не найду связи)))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Добрый день, специалисты!
Честно сказать, Пандора действительно ящик глубоко разочаровавшего меня.
Регулировка датчика удара еще то чудо. выставил 44 молчит обстучался с противоположной стороны машины.установил 45, задолбала от проезжающих машин и не только, в том числе закрывающаяся дверь в 10 метрах другого автомобиля.
На этом не все.

Внимание вопрос!
как мне избежать срабатывание брелока внутри автомобиля при запущенном двигателе.
моргает красный диод, на дисплее пиктограммы удара и статус штатной тревоги, а также "Зажигание. Охранная зона" и иконка работы двигателя. соответственно издаётся мелодия на брелоке с интервалами и так пока не проверишь(контроль состояния автомобиля) или не переустановишь на охрану.
реально бесит это "охранная система"
Забыл указать: DX-50B
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Отдал машину на установку Х-3110 (машина 2014 года). Установщик заявил, что если Пандору перевести в Slave, то при автозапуске срабатывать будет штатная сигнализация. Так ли это и как исправить, если что? Код потребовал 1127 поставить.
Потребовал вывести УСБ шнурочек, чтобы самому можно было поковырять.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
выставил 44 молчит обстучался с противоположной стороны машины.установил 45, задолбала

Если память не изменяет 38 стояло чувствительность , очень хорошо отрабатывала , ложных небыло , она очень хорошо фильтрует , проверяйте нижней частью кулака в нижний угол лобового стекла , только без фанатизма

Добавлено через 1 минуту
Отдал машину на установку Х-3110 (машина 2014 года). Установщик заявил, что если Пандору перевести в Slave, то при автозапуске срабатывать будет штатная сигнализация. Так ли это и как исправить, если что? Код потребовал 1127 поставить.
Потребовал вывести УСБ шнурочек, чтобы самому можно было поковырять.

Ничего не должно срабатывать
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Отдали машину...пипец, если закрыть машину штатным брелком и запустить дистанционно двигатель, то штатная сигнализация Тига срабатывает и пищит.
Если закрывать Пандоровским брелком, то всё нормально, но не закрывается лючок бензобака!
Моя в печали :(

Добавлено через 47 минут
Есть ли какая то инструкция посовременнее, чем в шапке по настройке? Или она ещё актуальна?
Машина 2014 года, Пандект X3110, код 1127, пандора в слейве. Шнурок УСБ выведен, Alarm Studio установлен на ноут. VagCom и VAS5054a в наличии. Мозги, вроде бы, на месте :)

Уровень топлива в баке всегда 0.

Установщики (г.Оренбург pandoraavto.ru) говорят, мол в Москве решают проблему со штатной сигнализацией Тигуана при работе Пандоры в Слейве.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня X3010. Топливо показывает в литрах корректно, только со знаком %. В настройках поменяйте с литров на проценты и будет показывать. А с лючком бензобака разве только на Пандоре такой момент? Я всегда ставлю на сигнализацию с брелка, с автозапуском никаких проблем. Правда и машина на охраняемой парковке ночует. Ложных срабатываний датчиков нет, чувствительность настроена на 50%.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Прочитал тему. Много каши.

Верно ли будет опробовать следующее для сигнализации в Slave режиме, для машины с ключом:
1. Подключаем ноутбук к USB-разъему сигналки, включаем зажигание, кнопкой valet набираем 4-значный код, после чего в Alarm Studio меняем:
1.1. в «IV Настройки CAN-шины» выбираем «Выбор марки и модели автомобиля» и ставим там 11 27
1.2. В «IV Управление штатными устройствами по CAN- шине» устанавливаем «Штатной охранной системой» = разрешено.
1.3. Сохраняем настройки нажав кнопку «Записать».
1.4. Выключаем-включаем зажигание.
2. Через VCDS:
2.1. В 9 блоке → кодирование → длинное кодирование → 6 Байт → 2 бит → включить - "Открытие через дверной замок включено" (возможно не потребуется?)
2.2. В 9 блоке → кодирование → длинное кодирование → 4 Байт → 2 бит → включить - "Управление брелоком ключа при включенном зажигании включено"

Упустил чего?
ПС: не уверен, что настройщики поставили 1127, они мне этого не показывали, поверил им на слово.
 
Последнее редактирование:

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Я себе 20-го поставил 3110 без ключа. Все работает:cool:

Добрый день! Два вопроса: с телефона автозапуск работает? Где ставили?

Я звонил в Pandora-alarm, говорят, еще нет технологических карт для автозапуска без ключа
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Прекрасно автозапуск без ключа работает на х3110. Проблема в другом, тем, кто хочет пользоваться только штатным брелоком машины нужно забыть об этом.... :(

В общем, ПО и версии пандоры меняются и из 1 поста информация уже устарела. Жаль...очень жаль потраченых денег, простите, но это обман пользователя...очень печально, что отечественные разработки оказываются недоработанными...и разработчику похер.
 
Последнее редактирование:

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Добрый день! Два вопроса: с телефона автозапуск работает? Где ставили?

Я звонил в Pandora-alarm, говорят, еще нет технологических карт для автозапуска без ключа

Докладываю на Ваши вопросы:
1. С телефона автозапуск работает как положено. Со штатного ключа при трехкратном нажатии на кнопку постановки на охрану тоже включается автозапуск.Все ОК''.
2. Ставил в Пензе в гараже у одного компьютерного гения.

Но у меня косяк в том что после автозапуска при снятии с сигнализации машина глохнет. Приходится заводить заново :(.
И что не очень дружит со штаткой. Да же не пойму логику. Не стого не с сего начинает иногда орать штатка. А так все ГУД.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Это не косяк, что двигатель глохнет. Так настроено. , чую, по другому и нельзя! Так как у меня вот двигатель не глохнет, но приборка пишет - ключ не найден и хоть тресни.
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Прекрасно автозапуск без ключа работает на х3110. Проблема в другом, тем, кто хочет пользоваться только штатным брелоком машины нужно забыть об этом.... :(

В общем, ПО и версии пандоры меняются и из 1 поста информация уже устарела. Жаль...очень жаль потраченых денег, простите, но это обман пользователя...очень печально, что отечественные разработки оказываются недоработанными...и разработчику похер.

Поясните пожалуйста для тех, кто в танке, как раз планирую ставить пандект 3110.

У Вас штатный ключ не открывает машину? А как же слейв?
Т.е. таскаете с собой ключ+брелок панды+метку?

Расскажите про косяки (если другие есть-тоже) подробнее плиз.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вопрос с Престиж Авто. Сразу прошу прощения за off, так как вопрос не связан с Тигуан.
Будет ли сделан обход ключа через Pandora Clone для Ford Focus 3 с Ford Power и x1900/x1910bt? Когда ставил сигналку - обещали осенью сделать. Что-нибудь слышно?
Спасибо!
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
simandrill, штатный ключ открывает машину.
Метку всегда надо с собой таскать, в этом проблемы нет.
Проблема в том, что если закрыть машину штатным брелоком, то автозапуск (дистанционный или по таймеру) вызывает срабатывание штатной сигнализации тигуана (если она есть). Поэтому, машину надо закрывать Пандоровским брелоком или меткой. При этом, не запирается лючок бензобака (штатный брелок это делает), освещение в машине не сразу тухнет (внутреннее и подсветка в боковых зеркалах), так как пандора не умеет управлять штатной сигнализацией (или управляет её только частично).
Не получается подружить взаимодействие пандоры и штатной сигнализации. Можно отложить пандоровский брелок, меткой открывать и закрывать машину. Но это какие то полумеры! Мои требования - должен быть нормальный Slave, только штатный брелок и не должен автозапуск вызывать срабатывание штатной сигнализации.
Мои установщики или кривые-косые, говорят мне, что вот вот пандоровцы научат этому взаимодействию, но, судя по этой ветке это тянется уже с 2012 года.
На Drive2.ru читаю, как люди пишут про прекрасную работу Slave, что пользуются только штатным брелоком. Попробую позвонить тем установщикам (они в другом городе), может поделятся секретами настройки....но это же бизнес... :(
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Ещё добавлю: срабатывание штатной сигнализации никак не отображается, т.е. ни брелок пандоры, ни программа на телефоне не видят штатную сигнализацию.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Rea_, Установщик слабый,не смог подружить штатку и Пандору,просто тупо сделал две сигналки раздельно.Это не слейв.Слейв,когда Вы штатным ключом ставите на охрану и штатку и Пандору.Причем,если метки Пандоры рядом с машиной не будет,штатный ключ не снимет и не поставит в охрану.Ищите грамотного мастера.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Пандект х-1700 для тиг 13 года с кодом 1127 с простым ключем . Все прекрасно работает метки на откр при автозапуске и постановка на охрану при отходе от авто .

Ссылку удалил

Забыл указать , с системой старт-стоп
 
Последнее редактирование:

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
simandrill, штатный ключ открывает машину.
Метку всегда надо с собой таскать, в этом проблемы нет.
Проблема в том, что если закрыть машину штатным брелоком, то автозапуск (дистанционный или по таймеру) вызывает срабатывание штатной сигнализации тигуана (если она есть). Поэтому, машину надо закрывать Пандоровским брелоком или меткой. При этом, не запирается лючок бензобака (штатный брелок это делает), освещение в машине не сразу тухнет (внутреннее и подсветка в боковых зеркалах), так как пандора не умеет управлять штатной сигнализацией (или управляет её только частично).
Не получается подружить взаимодействие пандоры и штатной сигнализации. Можно отложить пандоровский брелок, меткой открывать и закрывать машину. Но это какие то полумеры! Мои требования - должен быть нормальный Slave, только штатный брелок и не должен автозапуск вызывать срабатывание штатной сигнализации.
Мои установщики или кривые-косые, говорят мне, что вот вот пандоровцы научат этому взаимодействию, но, судя по этой ветке это тянется уже с 2012 года.
На Drive2.ru читаю, как люди пишут про прекрасную работу Slave, что пользуются только штатным брелоком. Попробую позвонить тем установщикам (они в другом городе), может поделятся секретами настройки....но это же бизнес... :(


Спасибо за ответы, очень информативно, буду обсуждать с установщиками чтобы все эти баги заранее проверили.

Еще один небольшой вопрос и постараюсь отстать: что значит закрыть машину меткой? на ней вроде нет кнопок по фоткам...
Имеете ввиду, что когда вы с меткой в кармане отходите от машины, машина это чувствует и становится на охрану?
 
Сверху Снизу