Троит движок, мигает чек помогите советом.

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Влияют ли эти троения (без отключения цилиндра) как-то на ресурс двигателя?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
smo, ХЗ. Впрыснутое, но не воспламенившееся топливо никуда не девается. Значит либо сгорает в следующий цикл, переобогащая смесь, либо сгорает в трубе, катализаторе и тп. Что тоже не есть хорошо.
+ детонация повышенная может присутствовать, что уже напрямую отражается и на свечах и на поршнях с клапанами.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Есть мысли, может какие логи снять, группы посмотреть, провести какие нибудь профилактические работы (форсы помыть.., еще что нибудь.)
Было такое один раз. Оплавился правда боковой контакт. Выгорел я бы сказал. Попутно была ошибка по заслонкам впускного... Думаю смесь неправильная была в этом цилиндре. Свечи были Денсо.
Что сделали :
- поменяли свечи
- поменяли катушки, просто для профилактики, пробег за 100
- обновили прошивку ДВС
- сделали промывку Лавром
- заменили сетку бензонасоса (это совсем недавно...)
на данный момент пробег ок 150 - все в норме.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Ну вроде и я вылечился:bp: - чисткой клапанов.
За 45т засраны были изрядно, мастер сказал, что так засираются к 100т. Вот они последствия от овощного стиля езды на короткие дистанции
 

tl116

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Может кто знает сервис в Казани, где сделают чистку клапанов?
Не могу найти, или не могут, но готовы сделать за 4 тыс, или могут,но 20т.
 

tl116

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Отвечу себе сам. Нашел сервис, за 3 тыс сняли мне впускной коллектор, все почистили механически, собрали.
Пока проехал не много, но проблемы больше нет (тьфу 3 раза)
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Отвечу себе сам. Нашел сервис, за 3 тыс сняли мне впускной коллектор, все почистили механически, собрали.
Пока проехал не много, но проблемы больше нет (тьфу 3 раза)
Ну у вас и цены, можно сказать нахаляву
 

tl116

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Да повезло просто, остальные просят 15-20
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tl116, Фотографии до и после делали? Я не очень представляю как можно просто механически отскрести там всё, да ещё и за такие смешные деньги...
 

milenag

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Долго боролась с пропусками по 4 цилиндру. При утренней заводке машину трясло ужасно. На нескольких станциях смотрели, но толку мало. Поменяли свечи и катушку зажигания, результата не дало. Решила разбираться сама, спасибо форуму, почерпнула много полезной информации. По низкому давлению была проблема, насос качал только 3,2 атм., сетка была в ужасном состоянии, после её замены давление стало 5,8 атм. Промыли форсунки Tunap. Машина наконец-то стала работать нормально, пропуски больше не фиксировались при подключении диагностики, но все-равно изредка при утренней заводке было легкое потряхивание. Осталась чистка впускных клапанов, пробег 67 тыс. Заменили только прокладку коллектора, на форсунках не меняли и на дросселе тоже старая осталась. По времени заняло с 11 утра до 10 вечера, с заменой масла. Чистили шуруповертом и мягким тросиком, потом замачивание profoam 1000. Наконец-то есть результат, машина как новая.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 78

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
tl116, Фотографии до и после делали? Я не очень представляю как можно просто механически отскрести там всё, да ещё и за такие смешные деньги...
Тоже чистил без химии, как писал уже здесь, все наросты на клапанах убираются на раз два, на стенках колодцев аналогично, блеска никакого нет естественно, сами клапана и колодцы по цвету как пыльные что ли. 10 тыс проехал, полет норм. Фото не лучшего качества, не пинайте.
 

Вложения

  • IMG-20171013-WA0001.jpg
    IMG-20171013-WA0001.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 145
  • IMG-20171013-WA0002.jpg
    IMG-20171013-WA0002.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
имхо, у меня после чистки со средством вычистились почище до металла.
Мне потребовалось:
1. Прокладка впускного коллектора 06F129717D
2. Рем. комплект для фосунки 06J998907B (4шт)
Масло менять не требовалось
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Химия при чистке может как помогать , так и мешать. Пробовали различные средства из имеющихся под рукой. Так вот, легче действительно на сухую счистить основной нагар, а потом уже заливать химией на "маслянистой" что ли ...основе. Короче той , которая не сохнет. Например от Карбоклинера нагар (тот, который он не смог отмыть) ещё сильнее "дубеет". А вот в заключение чистки - карбоклинером можно пройтись для эстетического вида.
 

tl116

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
tl116, Фотографии до и после делали? Я не очень представляю как можно просто механически отскрести там всё, да ещё и за такие смешные деньги...[/QU

Фотографии делал, вид до ужасающий, после не делал, не до блеска, но очень чисто.
Часа три заняло снятие коллектора, часа 2 чистка, час сборка.
Чистили ершиком на гибком валу, поливали очистителем карбюратора, потом выдували все.
Как я понял налет довольно мягкий.
 

Axter

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго дня! Помогите разобраться с бедой или перенаправте на нужный форум подобного не нашел. ИТАК авто тиг 2012 гв 2.0 тси автомат проблема в том, что когда заправляешься на заведенном авто в момент самой заправки авто начинает троить, моргает чек, загорается EPC и появляется странное металлическое цокание под капотом. Перезапускаем авто и все проходит. Вчера такое случилось при поездке и перезапуск не помогает, снятие клеммы тоже, замена свечей тоже. Куда бежать!!!!!?????
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Axter,Для начала сбегать к оператору заправки и попросить правила этой самой заправки)))) Почитать и применить.
Я могу ошибаться (никогда не приходило в голову заправляться на заведённом авто), но у нас есть целая сложная система удаления паров из бака (вентиляция бензобака). Система при работающем авто закрытая, как она реагирует на открытую дырку не знаю.
 

Tigkg

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Кыргызстан
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Доброго времени суток! Прошу прощения заранее если вдруг где-то описано решение данной проблемы, много страниц не знаю где искать! Проблема состоит в следующем: Машина (Tiguan 2.0 180лс 2012год) троит на холодную, жалуется на 2ой цилиндр. что было проведено:1) смена катушки(думали из за нее идут пропуски зажигания) 2)замена свечей ( по каталогу Bosh ) данные процедуры не помогли, далее начала жаловаться на смесь 3) сменили форсунку на новую именно на этом цилиндре сейчас по топливу зажиганию все ровно. И все равно проблема не ушла, нужна помощь вдруг у кого было подобное , куда дальше двигаться и что делать!? Заранее спасибо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я могу ошибаться (никогда не приходило в голову заправляться на заведённом авто)
Американцы потому и пишут в инструкции для микроволновок, что там нельзя сушить кота, ведь на свете столько чудиков )))
 

Axter

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Axter,Для начала сбегать к оператору заправки и попросить правила этой самой заправки)))) Почитать и применить.
Я могу ошибаться (никогда не приходило в голову заправляться на заведённом авто), но у нас есть целая сложная система удаления паров из бака (вентиляция бензобака). Система при работающем авто закрытая, как она реагирует на открытую дырку не знаю.

И всетаки может подскажете по делу проблема образовалась именно на ходу и перезапуск не помогает троит моргает чек и горит ЕРС еще какое то цокание под капотом в районе турбины похожее на работу какого то датчика причем при нажатии на газ оно пропадает как только отпустил педаль снова появляется
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Axter,Заглуши авто! Написали ж! Цокает ПСВ клапан.
 
Сверху Снизу