Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Подскажите, чтоб датчик дождя срабатывал раньше, нужно увеличивать или уменьшать значение?
 

DanSK

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA /Mada 3 bk sport
Всех приветствую! Подскажите ,почему может при включении дальнего гаснуть ближний?,походу что то накодировали).Фары галоген.
Поиск юзал ничего не нашел.
 
Последнее редактирование:

Trofimas

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Париж
Автомобиль
Tiguan R line 2.0 Tdi 2013 года
Всех приветствую! Подскажите ,почему может при включении дальнего гаснуть ближний?,походу что то накодировали).Фары галоген.
Поиск юзал ничего не нашел.

Да накодировали. По идеи сделали ефект стробоскопа.
При моргании дальнем светом гаснет ближний вот и не работают оба света одновременно.
Я себе делал стробоскопа через ПТФ тоже самое было, ПТФ не работал при включении дальнього света.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да накодировали. По идеи сделали ефект стробоскопа.
При моргании дальнем светом гаснет ближний вот и не работают оба света одновременно.
Я себе делал стробоскопа через ПТФ тоже самое было, ПТФ не работал при включении дальнього света.

Я себе оставил такой стробоскоп, в связке дхо+птф очень эффектно
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
в связи с приобретением руля с лепестками, есть вопрос: можно ли увеличить время нахождения на принудительно включённой передаче?
на тесте Тиг 2, катились под гору, передачу удерживал секунд 20-30 всего, потом робот включал подходящую (по его разумению) и машина начинала разгоняться - опять дёргать левый лепесток
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
в связи с приобретением руля с лепестками, есть вопрос: можно ли увеличить время нахождения на принудительно включённой передаче?
на тесте Тиг 2, катились под гору, передачу удерживал секунд 20-30 всего, потом робот включал подходящую (по его разумению) и машина начинала разгоняться - опять дёргать левый лепесток

Врятли, переключи селектор акпп и будет держать вечно.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

barthezz2007

Новичок
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
гыык
Автомобиль
тигаун
Сделать повороты на американце.

Добрый день Уважаемые жители форума.
Перечитал уже много букофф тут, но к сожалению, нужного мне не нашел.

Может сообщество мне поможет разобраться с следующей задачей.

ЗЫ: из оборудования имею только ВАСЮ диагноста.
ИТАК задача:
У меня тиг 15 года с амереги.
соответственно крайние секции работают как поворот и как стоп одновременно.
для постановки на учет нужно сделать отдельно поворот и отдельно стоп.
ну и где сделать габариты?
В фонаре который на кузове у меня 3 провода.

Я вот думаю если зажечь внутренние секции как стоп, а внешние оставить поворотом, должно сработать. но как быть с габаритом?

ЗЫ: все это касается только задней части авто!

Может уто уже сталкивался с такой задачей?
Возможно есть и другой алгоритм?
Возможно ли такое провернуть с помощью ВАСИ?

Спасибо всем, кто откликнется!
Все хорошего дня!
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый день Уважаемые жители форума.
Перечитал уже много букофф тут, но к сожалению, нужного мне не нашел.

Может сообщество мне поможет разобраться с следующей задачей.

ЗЫ: из оборудования имею только ВАСЮ диагноста.
ИТАК задача:
У меня тиг 15 года с амереги.
соответственно крайние секции работают как поворот и как стоп одновременно.
для постановки на учет нужно сделать отдельно поворот и отдельно стоп.
ну и где сделать габариты?
В фонаре который на кузове у меня 3 провода.

Я вот думаю если зажечь внутренние секции как стоп, а внешние оставить поворотом, должно сработать. но как быть с габаритом?

ЗЫ: все это касается только задней части авто!

Может уто уже сталкивался с такой задачей?
Возможно есть и другой алгоритм?
Возможно ли такое провернуть с помощью ВАСИ?

Спасибо всем, кто откликнется!
Все хорошего дня!

Возможно поможет смена региона где-нибудь, но это просто предположение и неизвестно что за собой это может повлечь. Я бы пробовал ковырять "программирование выходов BCM" в vag can pro, а фонари-то вообще имеют секции под поворотники?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
руля с лепестками, есть вопрос: можно ли увеличить время нахождения на принудительно включённой передаче?
как оказалось: не требуется! пару км проехал активно работая лопатками - пропала вся самостоятельность в переходе в Драйв. осталась только при остановке, что логично
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Знающие, добрый вечер, подскажите: еду завтра к одноклубнику прошивать систему АБС, хотел ещё увеличить яркость ДХО в режиме габаритов. Человек с этим никогда не сталкивался, потому подскажите, где и что менять. Заранее спасибо
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Heim,
Нельзя увеличивать яркость габаритов, слепить будут. Яркость в стандартном виде вполне достаточна.
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Heim,
Нельзя увеличивать яркость габаритов, слепить будут. Яркость в стандартном виде вполне достаточна.

Считаю что достаточно только в положение "0", но я не могу включить одновременно и нормальную яркость в положение "0" и передние ПТФ. Считаю такое сочетание оптимальным для перемещения по городу. Но раз нельзя - вопрос отпадает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Heim, поверьте, в сумерках диоды в режиме 0 слепят не хуже фар. Если в темное время ездить с ДХО, это создание аварийных ситуаций. Мало того, что они яркие, так еще и светят во все стороны. Я на себе прелесть диодов в лицо в плотных сумерках ощутил сполна... Даже переставил параметр обратно, чтобы ближний включался автоматом пораньше, а то загрубил датчик света сильно поначалу.

PS: а птф в принципе зло. :) Только светлым днем можно вместо ДХО использовать, но при наличии таких диодных дневных огней надобность в птф днем вообще отпадает.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Считаю что достаточно только в положение "0", но я не могу включить одновременно и нормальную яркость в положение "0" и передние ПТФ. Считаю такое сочетание оптимальным для перемещения по городу. Но раз нельзя - вопрос отпадает

С чего бы это нельзя? Все можно, значит в режиме авто они не слепят, а в габаритах если сравнять яркость то будут слепить?)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Heim, не меняйте заводских настроек диодных огней! Всё там продумано правильно и с учётом удобства и безопастности всех участников движения... Вы ведь не будете в штатные туманки ксенон колхозить? Вот и славненько!:az:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
После двух лет езды с новой 3Д цветной приборкой, обнаружил, что закончилась жидкость в бачке омывателя, а индикации на приборке нет. Посмотрел Ваг-комом, нет галки в 17 блоке (приборка), что установлен датчик низкого уровня омывайки. Пробую ставить галку, не принимает. Что делать? К дилеру не очень хочется ехать.:confused:
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
После двух лет езды с новой 3Д цветной приборкой, обнаружил, что закончилась жидкость в бачке омывателя, а индикации на приборке нет. Посмотрел Ваг-комом, нет галки в 17 блоке (приборка), что установлен датчик низкого уровня омывайки. Пробую ставить галку, не принимает. Что делать? К дилеру не очень хочется ехать.:confused:
А если попробовать вручную единичку установить. Ну не галкой, а в двоичном коде?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
А если попробовать вручную единичку установить. Ну не галкой, а в двоичном коде?

Я то же столкнулся с тем, что приборка кодировку не принимает.

Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label:| 5K0-920-xxx-17.clb-SRI1
Part No SW: 5N0 920 872 B HW: 5N0 920 872 B
Кодировка: 111F00

Хоть галочками, хоть в двоичном коде!!!
А что произошло, понять не могу.
Есть идеи у кого?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу