Толчки в АКПП

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
liubov, при переключении с 1 на 2 и на 3. при любых оборотах. может на етюнерс перейти или разницы нет кто знает???
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Извиняюсь, что чуть не в тему, но где в Тигуане обозначенно какой установлен автомат? У меня 1 поколение дорестайл, на них только классические 6 ступенчатые стоят, или DSG тоже есть?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Извиняюсь, что чуть не в тему, но где в Тигуане обозначенно какой установлен автомат? У меня 1 поколение дорестайл, на них только классические 6 ступенчатые стоят, или DSG тоже есть?

У вас АКПП.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Venum, мотор какой? Если 2.0тси или 2.0тди то возможно айсин. С 1.4 возможно и дсг. На 2.0тси р-лайн были дсг
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Venum, мотор какой? Если 2.0тси или 2.0тди то возможно айсин. С 1.4 возможно и дсг. На 2.0тси р-лайн были дсг

2.0 TSI CAWA

Сейчас посмотрел на комплектации, DSG бывают как автоматы, так и роботы, это как понимать, DSG это ведь усовершенствованная коробка автомат, а вот робот DSG как понять?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
В РФ не было дорестайловых тигуанов с 1,4 литровыми движками и дсг.

Добавлено через 36 секунд

Стандартный гидротрансформатор - айсин - 100%.
О как!
А что ставили с 1.4 ? Тоже гидротранс?

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

BersX

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2009
2.0 TDI, коробка АКПП AISIN.
Вот и меня постигли рывки с 3 на 2рую при торможении и иногда с 5 на 4 при езде в городе. Честный, родной пробег 203к. Машиной владею месяц. Вчера просто тупо появились рывки пресловутые. Откуда? Почему? ХРЕН знает:( Может прокатился по громадным лужам(дожди жуткие в Краснодаре сейчас), а может просто 200к пробега и это типа много)) Машина до 200к обслуживалась у официалов, возможно масло не меняли вообще.
1. Заехал в сервис, сказали катайся ещё, день два не показатель, ошибок по акпп нет и масло менять смысла нет. Через пару недель приезжай расскажешь прошли или нет. Ну а если хочешь ремонт, то от 70 и выше... 70!? Сел в машину уехал.
2. План пока что простой, заказал 5л масла mobil atf 3309, Pullman 903M1273A0 - прокладка, Pullman 903M52249 - фильтр и до кучи сальник VAG 09D 321 181 B. Поменяю в следующий понедельник. Отпишусь.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Установить последнюю прошивку, отключить стабилизацию прицепа, заменить масло в два этапа что бы была полная замена.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
2.0 TDI, коробка АКПП AISIN.
Вот и меня постигли рывки с 3 на 2рую при торможении и иногда с 5 на 4 при езде в городе. Честный, родной пробег 203к. Машиной владею месяц. Вчера просто тупо появились рывки пресловутые. Откуда? Почему? ХРЕН знает:( Может прокатился по громадным лужам(дожди жуткие в Краснодаре сейчас), а может просто 200к пробега и это типа много)) Машина до 200к обслуживалась у официалов, возможно масло не меняли вообще.
1. Заехал в сервис, сказали катайся ещё, день два не показатель, ошибок по акпп нет и масло менять смысла нет. Через пару недель приезжай расскажешь прошли или нет. Ну а если хочешь ремонт, то от 70 и выше... 70!? Сел в машину уехал.
2. План пока что простой, заказал 5л масла mobil atf 3309, Pullman 903M1273A0 - прокладка, Pullman 903M52249 - фильтр и до кучи сальник VAG 09D 321 181 B. Поменяю в следующий понедельник. Отпишусь.
ПО коробки обновите.
Если не найдёте никого то в Краснодаре буду проездом в 20-х числах сентября
 

BersX

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2009
Установить последнюю прошивку, отключить стабилизацию прицепа, заменить масло в два этапа что бы была полная замена.

Отключить стабилизацию прицепа, сменить кодировку АКПП можно при помощи Васи и шнура с Али(проверенный 600-700р примерно), а вот прошить АКПП я так понял можно только через Odis(шнур с программой на али 3800-4800р). Сколько вообще примерно прошивка АКПП стоит у официалов или в сервисе?
p.s. Естественно ни того ни другого у меня нет, а если покупать не могу понять понадобится ли оно в будущем(Odis).

Добавлено через 6 минут
ПО коробки обновите.
Если не найдёте никого то в Краснодаре буду проездом в 20-х числах сентября

Спасибо) А долго коробка ходит с такими пинками с 3 на 2рую при торможении? Доживёт ли пару месяцев до приезда))? Или с моим пробегом вообще удивительно что проблем не было сразу при покупке:confused:
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Если не найдёте никого то в Краснодаре буду проездом в 20-х числах сентября
Приветствую, в Новосибирск случайно не собираешься? Работы много ,чип, егр , вихревые, прошивка коробки.

Добавлено через 2 минуты
А что им сказать по приезду ? Давно у ОД не был. Хочу последнею прошивку АКПП?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
S05C, сказать что пинается, пусть посмотрят есть ли более свежая прошивка, только если её нет то предполагаю заплатить всё равно сколько то придётся.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
А что им сказать по приезду ? Давно у ОД не был. Хочу последнею прошивку АКПП?
у меня так не прокатило. Пришлось искать номер TPI, в котором была нужная мне прошивка. Диагност искренне пытался помочь, но просто так, даже зная номер прошивки, и имея желание клиента её установить, он не мог это сделать(сослался, что подключение online, и просто выбрать прошивку из списка он не может). А после указания номера TPI, ODIS нашёл нужную прошивку.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Спасибо) А долго коробка ходит с такими пинками с 3 на 2рую при торможении? Доживёт ли пару месяцев до приезда))? Или с моим пробегом вообще удивительно что проблем не было сразу при покупке:confused:


Если прямо ПИНАЕТСЯ Акпп то никакое обновление ПО тут не поможет. Если тыкается и поддёргивает, то это вроде как и не неисправность, поэтому ездить можно сколько угодно. Да и Обноаление прошивки , если говорить правду, не искореняет проблему, а лишь немного улучшает.

Добавлено через 3 минуты
Приветствую, в Новосибирск случайно не собираешься? Работы много ,чип, егр , вихревые, прошивка коробки.

Не собираюсь, но можешь сделать также как комрад S0532 из Омска : самостоятельно снять Эбу (благо на СВАВ он в сидит НЕ в противоугонной скобе, то снимается без всяких заморочек) и отправить мне его СДЭКом (например) в Екатеринбург.
Туда-обратно займёт 5 дней. Все это время Машина, естественно, будет обездвижена.
 
Последнее редактирование:

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Машиной владею 3 недели, пока привыкаю к автомату, очень долго ездил на механике, и вот что заметил- на 6-ой если несильно нажать газ, практически всегда чувствуется толчок, при переходе на 5-ю, бывает иногда мягче. Я даже знаю с какой передачи на какую перепрыгнула коробка)
Если резко нажать, и перескочить на 4-ю, то никаких толчков нет, все плавно. На всех остальных передачах, что вверх, что вниз- все в норме.
Пробег 80 т.км. 2010 года, 2 л tsi.
Менять масло? Или на диагностику какую нить скататься?
 
Сверху Снизу