Аккумулятор.

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
За 29 лет на 5 авто я сменил где-то 11-12 аккумулятор, ни один из них у меня не проработал больше 4 лет, как бы я за ними не ухаживал. Один из них, некий "инновационный" (без отверстий для заливки воды/электролита) Deka, купленный в ноябре 1998, проработал как раз меньше 2-х лет. Ни у одного из них не было явного брака типа замыкания пластин или обрыва внутренних проводников, у всех была критичная деградация резервной емкости, когда зарядка вроде-бы и принимается, но через короткое время под нагрузкой отдаваемое напряжение просаживается ниже 9В с понятными последствиями. На двух последних авто аккумуляторы менял без их деградации до указанного уровня - зарядник позволяет подсчитать количество "заливаемых" ампер-часов, как только оно падает до уровня 40% от номинального (от уровня полностью разряженного), покупаю новый, ибо не нужны мне приключения с севшим аккумулятором.

Хотя насчет брака согласен - меньше чем за два года убить аккумулятор возможно только обращаясь с ним с особым цинизмом, да и то подпадает под понятие гарантии.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В общем остановился на Tab Polar 75 родная Варта стояла на 70 аЧ, так как на авто присутствует Старт-Стоп. Сейчас курю инет по теме можно ли ставить простой акк (не EFB) в авто с этой системой:)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Ставить то можно , просто помрёт молодым .
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Тогда можно ставить .
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну хз. У меня АКБ нормально служат.
У бывшей жены АКБ на авто служили ровно год!!!!
Без вариантов.
На Тиге АКБ прослужил 6 лет
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Ну хз. У меня АКБ нормально служат.
У бывшей жены АКБ на авто служили ровно год!!!!
Без вариантов.
На Тиге АКБ прослужил 6 лет
согласен.
У меня с 11 года служит еще, надеюсь и эту зиму переживем. Хотя тут спецы еще на прошлой его похоронили:(
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Кнопку жму. Уже на автомате, вкл зажигание-нажал кнопку и так шесть лет:)
Один к одному, только шестой год и кнопку нажимаю после запуска двигателя, батарейка такая же, еще родная:)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
За 29 лет на 5 авто я сменил где-то 11-12 аккумулятор, ни один из них у меня не проработал больше 4 лет, как бы я за ними не ухаживал. Один из них, некий "инновационный" (без отверстий для заливки воды/электролита) Deka, купленный в ноябре 1998, проработал как раз меньше 2-х лет.
Это карма, коллега ))))

За 34 года было с десяток авто. Расскажу про те, что были в руках более двух лет.
М2141-2106 с новья стояла тюменская малообслуживаемая. Обслуживал по неопытности редко, через пень колоду, несколько раз сажал до предела. Заряжал.
В итоге уже у брата в руках акк дожил до 8 лет.
ВАЗ-2107 - б/у акк благополучно умер в первую зиму и был куплен подольский в эбонитовом корпусе сухозаряженный. Заливал, заряжал. Доливал, подзаряжал Вообщем 2,5 он прожил и был продан с авто.
ВАЗ-21061 - б/у акк не помню какой - малообслуживаемый. Было ему 3 года и он подустал. Подзаряжал, доливал воду. В 6-ую зиму в двух банках было 1,25 в остальных 1,26, но в -28 заводился. Продал с авто - 6 лет.
ВАЗ-21093 - сновья Иста(Украина). Через 2 года умер от перезаряда, был куплен какой-то другой - имер так же. За это время было поменяно несколько РР, но помогла радикальная замена гены. Куплен тюменский, который прослужил почти 5 лет и был продан с авто.
Тойота Королла б/у - Мутли, ничего не делал кроме редких подзарядок (лень). Через 8 лет после месяца простоя сигналка высосала акк. Зарядил и продал.
Хонда Джаз - б/у после 6 лет акк(этакая Крона разсером с половинку нашего) заводил авто (зима), но если через пять км остановиться, то уже не заводился. Надо был минут 20-30 ждать. Заменил на новый - продал.
Тигуан - сновья. Баннер заменил пару недель назад - 5,5 лет. Но за это время был раза 3-4 разряжен, а добило езда на акке, когда порвался ремень гены.

ПС. У брата на Королле 1,6 бензинка Мутлу умер через 14 лет.

Добавлено через 4 минуты
У меня с 11 года служит еще, надеюсь и эту зиму переживем. Хотя тут спецы еще на прошлой его похоронили
Мой приговорили ещё в начале лета. Дотянул до осени, в зиму процесс будет внезапным.

Знакомая на Куге 2Т 200лс собиралась акк менять этой зимой - акк еле заводил. Уже акк подобрали, и вдруг с утра звонок - умерла, а мороз был -15 всего и вчера завелась и ездила.
Имейте в виду.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А в чем проблема?
Бак бензина 2-2,5 тр
Новый акб от 3 тр
Менять раз в 2-3 года не так дорого
На первом Тиге акб был заменён через 6 лет
И то можно было поупражняться с зарядкой. Но лень.
У дрожайшей Тиг помоложе. К зиме заменю. Не очень напругу держит

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А в чем проблема?
Бак бензина 2-2,5 тр
Новый акб от 3 тр
Менять раз в 2-3 года не так дорого

У меня одноклассник так и делает. И на 2104, и теперь на Аутбеке. Даже не смотрит, что признаков кончины нет - просто поофилактически.
Виноват на 2104 он акк не менял, он их каждый год новую покупал ))))

Так что нет предела совершенству!
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Первый Тигуан был в моих руках 5 лет. За все время эксплуатации (а это практически каждый день) аккумулятор ни разу не подводил. Зимы в Сибири не короткие и не теплые. Зимой заводился лучше, чем предыдущая Джетта. Так и продал свой первый Тигуан со старым аккумулятором.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan

а что тут жесть?) вполне нормально - в 90% остановок - глушить двигатель не надо.. ради 10% давать дополнительную нагрузку на аккумулятор?.. плохая имхо идея
 

Сергей Ф

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан 2 2017г.в. 2.0TDi
Независимо от километража,нужно ли подзаряжать АКБ перед зимой?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Сообщение от Сергей Ф
Независимо от километража,нужно ли подзаряжать АКБ перед зимой?
Конечно надо, тут без обсуждений.
Полностью согласен.
Если есть возможность, то это продлит жизнь акку
 
Сверху Снизу