Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex 66

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda CX-9
Добрый день уважаемые владельцы Tiguan! Не являюсь, к сожалению, владельцем данного, без сомнения замечательного автомобиля, но возник вопрос, требующий прояснения. Заранее прошу прощения если пишу не в ту тему, но поиск с мобильного телефона работать отказывается. Итак, дано:
Tiguan 2017 года, владелец девушка, задача - перевести в нем полноразмерную посудомойку в упаковке. Размер: 660*670*880 мм. По объему все нормально, но войдёт ли в багажный проем, вот в чем вопрос. Померить самостоятельно она не в силах и я бы не доверял ее результату)). Информацию по размеру багажного проема я не нашел. М.б. подскажите или поделитесь опытом перевозки подобных грузов. Заранее спасибо.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Добрый день уважаемые владельцы Tiguan! Не являюсь, к сожалению, владельцем данного, без сомнения замечательного автомобиля, но возник вопрос, требующий прояснения. Заранее прошу прощения если пишу не в ту тему, но поиск с мобильного телефона работать отказывается. Итак, дано:
Tiguan 2017 года, владелец девушка, задача - перевести в нем полноразмерную посудомойку в упаковке. Размер: 660*670*880 мм. По объему все нормально, но войдёт ли в багажный проем, вот в чем вопрос. Померить самостоятельно она не в силах и я бы не доверял ее результату)). Информацию по размеру багажного проема я не нашел. М.б. подскажите или поделитесь опытом перевозки подобных грузов. Заранее спасибо.
Влезет легко.

Я в свое время на тигуане еще первого поколения перевозил за раз варочную панель, духовой шкаф, стиральную машину, посудомоечную машину. при этом в машине еще пассажир поместился :)
 

Alex 66

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda CX-9
Ещё один вопрос. Мой товарищ мучается выбором между Маздой СХ-5 и Тигуаном. С Маздой все понятно и я, как владелец Мазды и бывший владелец Шкоды, склоняю его к Тигуану, но есть один момент, который очень смущает. У дилеров везде указана, с моторами 180 сил и выше, коробка DSG-7. Это DQ-200 (сухая) или, всё-таки DQ-500 (мокрая)?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Сегодня при езде вперед 30-40 км/ч вылезла вот такая "ошибка парковочного ассистента сзади", а потом через 3-5 сек пропала. Больше не появлялась. Кто-то сталкивался? Стоит беспокоиться и ехать к ОД?
Возле ручки акселератора на консоле с правой стороны нижний значек(такой же как у вас в ошибке) попробуйте нажать на него
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
боюсь, что пятна на сидушке - не гарантийный случай. Ведь при приемке авто этих пятен не было..
Стертая кожа на руле, в Ситроене и Ниссане, это гарантийный случай
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Добрый день уважаемые владельцы Tiguan! Не являюсь, к сожалению, владельцем данного, без сомнения замечательного автомобиля, но возник вопрос, требующий прояснения. Заранее прошу прощения если пишу не в ту тему, но поиск с мобильного телефона работать отказывается. Итак, дано:
Tiguan 2017 года, владелец девушка, задача - перевести в нем полноразмерную посудомойку в упаковке. Размер: 660*670*880 мм. По объему все нормально, но войдёт ли в багажный проем, вот в чем вопрос. Померить самостоятельно она не в силах и я бы не доверял ее результату)). Информацию по размеру багажного проема я не нашел. М.б. подскажите или поделитесь опытом перевозки подобных грузов. Заранее спасибо.
При сложеных задних сиденьях по диагонали около 180 см проем по ширене около метра(на глаз).Думаю посудомойка влезет. Но вот что нибудь в багажник постелить при закгузке что бы ничего не поцарапали грузчики НУЖНО

Добавлено через 5 минут
Ещё один вопрос. Мой товарищ мучается выбором между Маздой СХ-5 и Тигуаном. С Маздой все понятно и я, как владелец Мазды и бывший владелец Шкоды, склоняю его к Тигуану, но есть один момент, который очень смущает. У дилеров везде указана, с моторами 180 сил и выше, коробка DSG-7. Это DQ-200 (сухая) или, всё-таки DQ-500 (мокрая)?
Все 2л (180и220 коней) полноприводные и коробки DQ-500 с мокрым сцеплением.Все остальные кроме механики ,DQ250 тоже с мокрым сцеплением.Товарищу рекомендую посмотреть тесты в ютубе по грезе в поле.Мазда перегревается и отключается полный привод.Тигуан 2 одназначно

Добавлено через 3 минуты
Стертая кожа на руле, в Ситроене и Ниссане, это гарантийный случай
У товарища на Октавии за 1.5 года подтерся руль.Заменили по гарантии
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ну это если он гоняет по полям) а так мазда тоже норм, если 2,5 литра конечно) поскольку гонял на тестдрайве на 2 литра, нихрена не ехала, как и раф4. Если это не критично и ездить в городе, то вполне норм и маздень.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Ну это если он гоняет по полям) а так мазда тоже норм, если 2,5 литра конечно) поскольку гонял на тестдрайве на 2 литра, нихрена не ехала, как и раф4. Если это не критично и ездить в городе, то вполне норм и маздень.
Случаи бывают разные.Город городом а за городом погода может изменится и все )) суши весла .Решать Товарищу)и его карману
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Само собой разумеется! Я по тигу кучу роликов просмотрел. Погонял не единожды на тестах. И на мазде и кодиак и рафик, на хундаях, ауди. Чёт все равно тиг из всех больше понравился.
Сейчас народ начнёт про ауди.. Да, q3 стоит немного дороже тига, но жесть пустая дубовая машина! Q5 уже как 2 тига, но не стоит она тех денег)
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Случаи бывают разные.Город городом а за городом погода может изменится и все )) суши весла

Компетентно заявляю - Mazda CX-5 в снегу и грязи чувствует себя не хуже других паркетников! С проблемой отключения задней муфты ни разу не сталкивался. Да и клиренс немного больше, чем у Тигуана.:rolleyes:
Остается только предпочтения по внешнему виду.
 

linuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
13
Адрес
Апатиты
Автомобиль
тига
Всем привет! Не могу понять как пользоваться этим датчиком который спереди в эмблеме vw. Комплектация Трендлайн. Для чего нужен этот датчик?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет! Не могу понять как пользоваться этим датчиком который спереди в эмблеме vw. Комплектация Трендлайн. Для чего нужен этот датчик?
то есть мануал читать не пробовали
это радар активного круиз контроля - теперь где искать знаете....
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет! Не могу понять как пользоваться этим датчиком который спереди в эмблеме vw. Комплектация Трендлайн. Для чего нужен этот датчик?
Пользоваться им не надо. Он сам себя проявит при необходимости. Прочитай в мурзилке про систему FrontAssist. Также есть и одноименная тема на форуме. Прочтешь, и вопросы отпадут

Добавлено через 4 минуты
то есть мануал читать не пробовали
это радар активного круиз контроля - теперь где искать знаете....
В трендлайне АСС отсутствует, если не ошибаюсь. Только FA.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В трендлайне АСС отсутствует, если не ошибаюсь. Только FA.
ну спрошающий не утрудился почитать инструкцию, а я не помню что в трендлайне)))
у меня там основное это круиз..
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Добрый день уважаемые владельцы Tiguan! Не являюсь, к сожалению, владельцем данного, без сомнения замечательного автомобиля, но возник вопрос, требующий прояснения. Заранее прошу прощения если пишу не в ту тему, но поиск с мобильного телефона работать отказывается. Итак, дано:
Tiguan 2017 года, владелец девушка, задача - перевести в нем полноразмерную посудомойку в упаковке. Размер: 660*670*880 мм. По объему все нормально, но войдёт ли в багажный проем, вот в чем вопрос. Померить самостоятельно она не в силах и я бы не доверял ее результату)). Информацию по размеру багажного проема я не нашел. М.б. подскажите или поделитесь опытом перевозки подобных грузов. Заранее спасибо.
Перевозил холодильник 150 см в упаковке. При этом на переднем сиденье еще и пассажир сидел, но ему было не очень удобно. Посудомойка для тигуана мелочь :)

Добавлено через 5 минут
Компетентно заявляю - Mazda CX-5 в снегу и грязи чувствует себя не хуже других паркетников! С проблемой отключения задней муфты ни разу не сталкивался. Да и клиренс немного больше, чем у Тигуана.:rolleyes:
Остается только предпочтения по внешнему виду.
Не только. Еще опции, в СХ-5 не было адаптивного круиза год назад, например. А лично мне мазда не подошла из-за водительского сиденья, вот не смог удобно усесться и все тут....
 
Последнее редактирование:

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
А лично мне мазда не подошла из-за водительского сиденья, вот не смог удобно усесться и все тут....
+1, я вроде совсем не упитанный по комплекции, но плоскость сиденья между валиками боковой поддержки в мазде показалась какой-то узкой. Эргоактив в тигуане заметно удобнее.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Каждому свое.
Я вот не помню как сиделось в япошке. Раз не помню, значит дискомфорта точно не было)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу