Замена цепи ГРМ

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
И когда масло по максимуму по щупу, то тресков меньше.
Постоянно максимум ,трески всегда, но именно когда температура МАСЛА больше 90гр. Если больше 100 гр. то треск 100% обеспечен.И пофиг зима или лето !!!
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Может тогда от свойств масла зависит, залит сейчас манол, дак в канистре по морозу ну очень густое.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Может тогда от свойств масла зависит, залит сейчас манол, дак в канистре по морозу ну очень густое.
А какой индекс вязкости? Если малый, то при высокой температуре масло будет как вода, а при низкой - очень густое. Похоже так себе Маннол.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Самому не нравится. Посоветовали ликви моли.
 

Вложения

  • 7001_mannol_oem_5w30_4l.jpg
    7001_mannol_oem_5w30_4l.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 29

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Сейчас у меня залит Кастрол Едж 0-40 - треск бывает редко. До него, на Лукойле Армортеке 5-40 треск был чаще и мотор шумнее работал.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
Мужики, вы меня простите за мой французский... а фазик, если цепь меняется при пробеге сотка, нахуа менять? он спокойно вместе со звёздочками двести отходит. Обьясните мне, может чёто не вкуриваю...
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Мне мастера которые меняли сказали что можно не менять, ошибок нет значит походит, но если хочу поставить усиленную цепь то надо и фазик менять, т.к. там цепь пошире.Но и цена сразу выскакивает другая.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Что за усиленная цепь , это из ремкомплекта в который и фазик входит?
Цепи БУ для сравнения мне в сервисе показывали, там они разные даже по ширине и исполнению, фазик не показывали, но озвучили цену на него (порядка 30 тыс), я сразу от него отказался. Посоветовали SWAG комплект, подороже и качественней.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Мужики хрень пишите, цепи разные по конструкции до 12 года и после, по буквам не помню - на телефоне пишу. Эти обе разновидности лезут как на старый фазик, так и на новый, менять его - если он старой модификации, ещё есть совет менять после сотки все звёздочки, включая фазик, ибо как тянется ( изнашивается) цепь, так и истончаются звёздочки. У меня пробег сотка купил весь комплект.оригинальный ..полностью. ( с фазиком)..в 15 уложился.... Поменяю ещё рублей за 7..... Я буду точно ездить ещё, потому и купил комплект , чтоб не думать....
 
Последнее редактирование:

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Меня фазик отговорили менять, если ошибок нет . А за 15 тыс. найти полный рём. комплект с фазиком это большое счастье, у меня одна цепь с натяжителем и башмаками в десятку вышла, т.к. дешёвые аналоги вообще не ходят , мастера сказали растягиваются быстро.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А за 15 тыс. найти полный рём. комплект с фазиком это большое счастье, у меня одна цепь с натяжителем и башмаками в десятку вышла.
Надо попробовать поискать. Когда года полтора назад менял. Ремкомплект с фазиком выходил чуть дороже чем все запчасти отдельно без фазика. Зато мастера, которые тогда впервые видели ремкомплект, визжали от восторга от конструкторских изменений, которые в него заложены. В суть не вникал - был сильно занят по работе.:az:
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
В автодоке 14тр комплект, на заппе 12. Летом брал за 9 с чемто
 

Андрей122

Новичок
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2TDI
Меня фазик отговорили менять, если ошибок нет . А за 15 тыс. найти полный рём. комплект с фазиком это большое счастье, у меня одна цепь с натяжителем и башмаками в десятку вышла, т.к. дешёвые аналоги вообще не ходят , мастера сказали растягиваются быстро.

Я в июне менял, брал за 13,5. И фазик лучше тоже менять, т.к он тоже может треск издавать при запуске. Где то на драйв2 парень писал что цепь поменял, а треск остался. А ремкомплекты отличаются только последней буквой 03C198229B и 03C198229C. отличаются только количеством зубьев.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Владимир 777, нет проблем найти, народ уже написал.... А ошибки.....ошибки то не из за фазика возникают, а из за цепи тянутой, менять когда они появятся - страшовато уже.... Плохой фазик даёт толчки по давлению масла и выбивает сеточки в маслокпналах, которые могут попасть не туда, куда надо. До 12 года - старая модификация фазика просится к замене, но многие и новую меняют - от греха....
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
И фазик лучше тоже менять, т.к он тоже может треск издавать при запуске. Где то на драйв2 парень писал что цепь поменял, а треск остался.
Так у меня тоже самое, цепь поменял , а треск пару секунд в мороз с утра остался. Недавно оставил в гараже на ночь, треска с утра не было. Не думаю, что в фазике дело.
 

Андрей122

Новичок
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2TDI
Так у меня тоже самое, цепь поменял , а треск пару секунд в мороз с утра остался. Недавно оставил в гараже на ночь, треска с утра не было. Не думаю, что в фазике дело.

У меня и на старой цепи так было. На свежем масле и на макс уровне треска не было. Сейчас цепь с фазиком заменил, все ок
 

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
такая же фигня, цепь менял на 60 тысячах,сейчас на 90 и все равно с утра треск присутсвует
 

alafin

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат
Для двигателя 1.4 TSI выпущена сводка TPI 2009810_28 в которой указываются причины для замены фазовращателя. Так же приложен звук (при холодном пуске), который указывает на неисправность данного девайса.
 
Сверху Снизу