Покупка в Белоруссии

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я уже говорил, что Гольф, продаваемый в России - собирается только в Германии. но комплектации и допы "для России" так же не имеют многих допов, которые доступны "для Германии". почему?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я уже, грешным делом, начинаю думать, что вопрос с комплектациями не экономический. И увязан с тем, что производитель осознанно урезает опции для рынка "папуасов", тем самым разделяя потребителей на тех, для кого доступно всё, что делается, и на тех, кому дают то, что им положено "важным белым человеком".
А то, дай им панорамную крышу - побьют, "палку" на мощном моторе - сцепление спалят. Вот вам кузов, мотор, 4 колеса - достаточно.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Kost_alex,
При оплате через интернет-банк заявление на перевод денег в свободной форме прикладывали? Если можно пример заявления выложите... или в личку.

В интернет-банке после заполнения платежки появлялась ссылка на пример заявления. там же можно было приложить сканер договора и заполненное заявление.
Я думаю, лучше проконсультировать в банке, в котором будешь оплачивать. Все-таки не маленькие деньги.
Мне в банке сказали, что если не правильно на английском заполнить наименование получателя, то деньги могут зависнуть. Возврат денег будет стоить 60 долларов.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, договор заключил, на очередь поставили, во вторник скажут неделю производства.
Но пришлось отказаться от камеры заднего вида. Камеры начнут устанавливаться с 45-й недели производства. То есть задержка будет примерно 2 месяца.
 
Последнее редактирование:

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Kost_alex,
Спасибо за ответ. Переводить буду через Авангард, думаю проблем c переводом не будет.
 

stoks

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Ford Mondeo IV
А белорусские дилеры по доп. опциям и DSG с моторами 180 и 210 л.с. на следующий год информацией не владеют????
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
stoks, Задавал вопрос атланту белорусскому, получил следующий ответ:
Пока информации по изменению вариантов автомобилей никакой нет. А так как данный автомобиль в новом кузове начал выпускаться сравнительно недавно, я бы не рассчитывал на столь быстрое изменение комплектации.
 

stoks

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Ford Mondeo IV
Достойный ответ.
 

igor2.0

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q3
Здравствуйте уважаемые форумчане,вот и мы с супругой заказали в Беларуси Тигру,заказывали в Атлант-м,на шаранговича 22. ездили в Минск на выходных,какая там дорога от границы до Минска,нам в России таких ещё очень долго не видать,может быть дорога эта только от границы России до Бреста,но в любом случае шикарная дорога,ограничение120, 42 рубля за такую дорогу заплатить готов с большим удовольствием.Мы на круизе 150 и в перёд с песнями,Комплектация Sport & Style Tiptronic 2.0 tsi
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]9JB-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Комплектация для курящих (пепельница и прикуриватель спереди)[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]9AK-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Автоматический 2-ухзонный кондиционер Climatronic[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]WD2-Пакет комплексной противоугонной защиты "Plus"[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]WXE-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Адаптивный Bi-Xenon[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]PM4-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Мультифункциональное кожаное рулевое колесо[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]P14-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Пакет "Панорама"[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]PS9-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]QE5-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Мультифункциональный бокс и текстильная подушка для центрального подлокотника сзади[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]6SJ-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Двусторонний коврик багажного отделения (одна из сторон выполнена из прорезиненного материала)[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]8T2-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]GRA - Круиз-контроль[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]4X4-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Боковые подушки безопасности для задних пассажиров[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]7X7-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Парк-пилот сзади, включая парковочную камеру заднего вида "Rear Assist"[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]0NA-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Отсутствие обозначения модели и типа двигателя сзади[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]0NB-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Отсутствие обозначения типа двигателя сзади[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]1D4-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Складное прицепное устройство[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]WW2-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Зимний пакет[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]PAP-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Пакет дополнительного освещения салона[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]PFX/1S1-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Запасное колесо[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]RKZ[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Автомобильная аудиосистема "RCD 510"[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]9VE-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Цифровая аудиосистема "DYNAUDIO Excite"[/FONT][/FONT]
  • [FONT=Times New Roman, serif][FONT=Arial, sans-serif]UF8-[/FONT] [FONT=Arial, sans-serif]Мультимедиа-разъем для подключения внешних аудиоисточников в центральном подлокотнике спереди MEDIA-IN для присоединения носителя формата iPod[/FONT][/FONT]
 

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
igor2.0 какой срок поставки?
 

igor2.0

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q3
в договоре 5 месяцев,не спорю многовато,но что поделаешь,если калужский тигуан нельзя заказать в той комплектации которая нам нужна.
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
igor2.0, Планирую похожую комплектацию, только без:
  • PS9-Подъёмно-сдвижной электроуправляемый панорамный люк
  • QE5-Мультифункциональный бокс и текстильная подушка для центрального подлокотника сзади
  • 1D4-Складное прицепное устройство
  • PAP-Пакет дополнительного освещения салона
  • UF8-Мультимедиа-разъем для подключения внешних аудиоисточников в центральном подлокотнике спереди MEDIA-IN для присоединения носителя формата iPod
Оплачивали налом или безналом и во сколько вышла ваша машинка?
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Я перевел предоплату неделю назад. у меня в договоре стоит дата 10 января. То есть 4 месяца поставки.
Вообще договор это отдельная тема.
Мне тоже прислали договор со сроком в 5 месяцев, я спросил у менеджера, почему 5 месяцев, мне ответили, что это ошибка.
И так было в 2х салонах.
Свой договор перед тем как подписать я очень сильно отредактировал. Дилер утвердил изменения.
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
st_alex

Можно последний вариант договора в личку. Собираюсь в скором времени заказывать. Хочется посмотреть подводные камни.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ну что, товарищи. Я говорил намедни, что у нас "начинается", а кто-то отвечал - это частное мнение Михневича. Русские "прокачали" всё-таки.....Теперь русские покупают в РоссИИ, белорусские - в БелоруссИИ. Заказать русскому в РБ невозможно теперь, т.е. запрещено концерном.
Правда, как всегда, дверь закрыли, форточка осталась. Никто не может запретить мне заказать машину, получить, оформить. А потом продать другу Васе в РФ. Геморр определённый, конечно, есть....
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Всё - ПИПЕЦ!!!! Кончалась лофа!!! Сегодня позвонил в Минск, на Машиностроителей, сказали пока Россияне не могут заказать себе машину, только купить из того,что есть. Пипец, а я на 51т.д. хотел заказывать. Как это обойти теперь буду думать.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
stasevich,Ищи у нас свата-брата :), на которого заказ "повесишь"
 
Сверху Снизу