Покупка в Белоруссии

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
обидно....братья белорусы таки прогнулись((

а ведь наверняка самим белорусским ОД VW такое ограничение не выгодно..
в общем, жаль, что намеченные планы в плане покупки Тигуана придется менять. причем на что - непонятно :confused: Калугу, как производителя, не рассматриваю однозначно. и аналогов у Тигуана тоже нет..может чз какое-то время сами белорусские ОД будут предлагать какие-то варианты выхода из этой ситуации....
человека в Минске, которому доверяешь настолько, что на пару недель купишь и оформишь авто на него - нет))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
kisa,Наши точно не будут "вешать" авто на "физика", что бы потом продать в РФ. Это мы уже проходили, со всеми "сопутствующими" - кто штрафом отделался, а кто и #. Правда, раньше это был ущерб государству, а теперь могут ещё какую статью найти, кодекс большой...
А про человека в Минске: песТня такая была: "...кто ищет, тот всегда найдет!" :)
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
А про человека в Минске: песТня такая была: "...кто ищет, тот всегда найдет!" :)
походу, кроме этого ничего не остается)) уж очхочется Тигуан немецкой сборки заполучить.
еще раз пересмотрела кроссоверы других производителей в пределах 1300тр, грешным делом аж к америкосам - Додж и Джип обратила свой взор))) ничо интересного :( то расход заоблачный, то размеры авто большие, то коробка-автомат тормозная
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
kisa,да всё будет нормально. Найдёшь знакомых, всё решится :)
Пересесть с Гольф6 Хайлайн на Додж - как, скажем, сапоги Лориблу поменять на армейские ботинки-берцы:):)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
2 Nick_variant
Скажи, а серые диллеры работают с РФ? Есть надёжные из них?

Добавлено через 2 минуты
2 kisa
Надо Батьке наябидничать :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Работают.
Есть.:)

А можно поподробней. Буду очень признателен если скинешь названия тех с кем можно работать.
Я так понимаю ты имеешь прямое или косвенное отношение к Атлант-М, но куда деваться если им запретили работать с РФ (я бы с удовольсвием взял у них):confused: . А брать у нас в РФ "недооснащённый" авто совсем не хочется. Да и есть требования которые для меня очень важны (например фаркоп, эл. регулировка вод. сиденья, и др.).
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Работают.
Есть.:)
А можно глупый вопрос: гарантия у него тогда какая будет? Мне на нее сразу забить или на каждое ТО в Минск ну и в случае чего по гарантии тоже к ним.
<...>(например фаркоп, эл. регулировка вод. сиденья, и др.).
ну насчет фаркопа не знаю, но эл.регулировку у нас заказать можно только с кожей так же как и в РБ.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Niсk, Гарантия, как и на всех авто, заводская, действует в любом официальном сервисе Компании. Единственный момент может быть с различными деталями/ запчастями для Европы и России, тогда придется ждать доставку.

Фаркопа у официалов в Росии точно нет узнавал. А самому колхозить не красиво будет.
Да что там говорить, в России мне дали прайс на 2 листа в РБ 16 листов, в РФ 4 цвета в РБ 12 и т.д.
Надо попробовать набрать комплектацию и написать жалобное письмо в VW, может разрешат, в частном порядке, купить.
А Российским диллерам надо посоветовать работать лучше, а не закрывать другие рынки. Пришел в салон, никто мной не заинтересовался, менеджеры в сторонке "бамбук курят". Подошел сам, толком ничего не предложили: сказали есть 4 комплектации и 2 пакета, всё! Попросил прайс, дали 2 листочка. Никаких моих контактов не спросили, сказал: надумаете приходите.
Ну и как это называется? Не хотите работать и зарабатывать дайте другим.
 
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Nikolas Wolf, действительно может им начать слать, что то типа: в связи с бедностью комплектаций предлагаемых в России разрешите купить у Белорусов.
честно сказать да же не могу понять с какой стороны данный запрет выгоден VW. Цены те же, а кто то может уйти от VW к другому производилю не выбрав среди комплектаций предлагаемых Калужским заводом.
Выгада только как раз Калужском заводу, но, помойму, у него и сейчас работы навалом.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nikolas Wolf, действительно может им начать слать, что то типа: в связи с бедностью комплектаций предлагаемых в России разрешите купить у Белорусов.
честно сказать да же не могу понять с какой стороны данный запрет выгоден VW. Цены те же, а кто то может уйти от VW к другому производилю не выбрав среди комплектаций предлагаемых Калужским заводом.
Выгада только как раз Калужском заводу, но, помойму, у него и сейчас работы навалом.
Они 100% споют старую песТню, что "оптимизация рынка", "целесообразность", "ценообразование". Всё рассчитано немцами на то, что местное население (т.н. "аборигены":)) должны покупать то, что им производит местный завод в массовом порядке. Не хватает - подождут немного:confused:. Частный индивидуальный подход мало интересен ввиду того, что отнимает время. Поэтому - занимайтесь своими проблемами сами:). Да, и скажите спасибо, что гарантию поддержим для авто, купленного не на местном рынке.
Такая вот картина нарисовалась.....

Добавлено через 2 минуты
А можно глупый вопрос: гарантия у него тогда какая будет? Мне на нее сразу забить или на каждое ТО в Минск ну и в случае чего по гарантии тоже к ним.
Про гарантию всё верно сказали, будет на месте. Никуда ехать не надо. У нас недавно Мерседес с помпой объявил, что теперь поддерживает гарантию и машин, купленных в Америке.
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nick_variant, Плиз, скажи с кем там у вас еще работать можно кроме официалов? Если не хочешь здесь постить кинь в личку.
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Nick_variant, так мы и занялись своими проблемами и нашли выход покупка в дружественной республики, а нам "нет, фигу, ищите еще".

Ну честно сказать был не в курсе на гарантию машин купленных не у ОД. Тогда чем собственно официалы нужны только для ТО, а покупать не важно у кого?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, Плиз, скажи с кем там у вас еще работать можно кроме официалов? Если не хочешь здесь постить кинь в личку.
Маловато "нафлудил":):):). Личка открывается что-то после 10 постов:confused:

Добавлено через 9 минут
Nick_variant, так мы и занялись своими проблемами и нашли выход покупка в дружественной республики, а нам "нет, фигу, ищите еще".

Ну честно сказать был не в курсе на гарантию машин купленных не у ОД. Тогда чем собственно официалы нужны только для ТО, а покупать не важно у кого?
Ну, значит решение такое вашим ОД не понравилось, наябеднячали "мамке" про белорусов. В Германию-то можно ехать и покупать там, но экономически невыгодно. Значит, дилер этот путь клиенту разрешает - езжай, дорогой! А с РБ получилось не так, поэтому ай-я-яй!
А ОД должны по определению и продавать, и обслуживать (иногда не сами), иначе им "лайсонс" не видать. Продали - заработали, обслужили - заработали ещё. А гарантию им поддерживать та же "мамка" велит.
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Маловато "нафлудил":):):). Личка открывается что-то после 10 постов:confused:

Ну ё-маё пиши суда nikolassmile(собака)rambler.ru.

Добавлено через 3 минуты
Nick_variant,
Тогда чем собственно официалы нужны только для ТО, а покупать не важно у кого?

С официалами надежнее. Меньше вероятности кидалова (изменение цены, разрыва договора, отказов поставки и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Nick_variant, может в Казахстан рвануть за машиной, или там тоже прикрыли.
ну гарантии же все время хотят лишить, прошел ТО у неофициала Лишили гарантии, скажут купил в левой контор Фиг гарантия, они же могут "предпродажное ТО" криво сделать .
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
ну гарантии же все время хотят лишить, прошел ТО у неофициала Лишили гарантии, скажут купил в левой контор Фиг гарантия, они же могут "предпродажное ТО" криво сделать .

Гарантии не лишают. Могут отказать в ремонте по гарантии если в результате экспертизы будет выяснено, что поломка произошла в результате действий влдельца или третьих лиц производящих вмшательство в конструкцию авто или из-за его ненадлежащего обслуживания. Т.е. Т/О можете даже сами делать, если сможете сделать его нормально, но свою правоту придется отстаивать. Правда как показывают случаи если будет что либо серьезное то её и так придется отстаивать, а мелочь починят без разговоров.
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Nikolas Wolf, ну как же гарантия работает только если ты проходишь вовремя ТО, а проверяют своевременость прохождения по сервисной книжки, а там должен стоять штампик Официального дилира. или что то не так?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да, вобщем-то, критерий тут один - нормальная машина по нормальной цене. С гарантией вопрос, думаю, решаемый.

Nikolas Wolf,завтра спрошу у них подробнее про Россию.
 
Сверху Снизу