Покупка в Белоруссии

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
...Теперь русские покупают в РоссИИ, белорусские - в БелоруссИИ. Заказать русскому в РБ невозможно теперь, т.е. запрещено концерном.
Правда, как всегда, дверь закрыли, форточка осталась. Никто не может запретить мне заказать машину, получить, оформить. А потом продать другу Васе в РФ. Геморр определённый, конечно, есть....

Полезем в форточку.;)
Что слышно у вас про свободное "плавание" доллара? Если его приравняют к "черному", то видимо на внутреннем рынке продажи упадут. Инфляция порядка 30%. Если не больше. А продать в ТС нельзя, дилеры против.
Есть какие мнения?

Добавлено через 28 минут
Посмотрел курс в АБСОЛЮТБАНКе:
Курсы обмена наличных валют на 14.09.2011:

Покупка Продажа
USD 8300 8800
EUR 11300 12000
RUR 270 298
И график динамики роста, как Эверест.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Полезем в форточку.;)
Что слышно у вас про свободное "плавание" доллара? Если его приравняют к "черному", то видимо на внутреннем рынке продажи упадут. Инфляция порядка 30%. Если не больше. А продать в ТС нельзя, дилеры против.
Есть какие мнения?
По пунктам: $ будет плавать, и что? Всё равно цена в нём. И на внутреннем рынке тоже, только умалишённый выставляет цену в наших рублях и её держит :). Мы всё равно платим $, (последняя покупка - Новая Джетта). А инфляция не 30% - у нас $ стоил в апреле грубо 3000, а теперь грубо 9000. Какие 30%?
Поэтому, теперь желающий купить автос отличный от предлагаемого в РФ должен иметь физ.лицо в РБ, на которое будет заказ (в нужной комплектации). Пока так, если новое чего не придумают. Хотя, манёвра не так и много....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Nick_variant, а если договор заключен и предоплата внесена, но заказ до сих пор завис в стадии планирования, дилер исполнит обязательства по договору?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rus,все обязательства будут выполнены. Нововведение касается "свежих" клиентов :)
 

igor2.0

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q3
Rus,все обязательства будут выполнены. Нововведение касается "свежих" клиентов :)
именно так мне и сказали,так что мне повезло если бы я ещё протянул пару дней,то тоже пришлось бы искать кто помог заказать авто.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Теперь главное чтобы наши ничего не учудили, а то всплывет какая-нибудь лажа с таможней или доплатой налога.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Теперь главное чтобы наши ничего не учудили, а то всплывет какая-нибудь лажа с таможней или доплатой налога.
С таможней очень вряд-ли, всё-таки ТС. Доплата налога - дело местное, и тоже вряд-ли коснётся какой-то узковыделенной группы, как авто.
Нынешнее решение так называемое "ведомственное", когда из центра руководят филиалами, указывая, как им жить:). И касается только оф.дилеров. Серые продадут кому хошь. А отменить всемирную гарантию VW "слабо". Наши наверх отчитались - типа, всё, прекратили и запретили. Русские ОД тоже должны быть формально довольны - добились всё же своего, чтобы покупателя как то удержать.
Поэтому, ну, поставили заборчик невысокий. Так это для 100%-но законопослушных людей, которые только в сказках встречаются:)
 

Akeran

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW
Да уш печально. Может кто описать как теперь обойти это решение? Просто есть вроде знакомый в Минске, может и выручит если не совсем это гиморно будет .
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да уш печально. Может кто описать как теперь обойти это решение? Просто есть вроде знакомый в Минске, может и выручит если не совсем это гиморно будет .
Знакомый с паспортом приходит к ОД, выбирает комплектацию, заключает договор, оплачивает аванс.
Приходит автос, знакомый доплачивает, получает его с документами и едет на учёт в ГАИ, получает номера и техпаспорт. Машина, соответственно, в базе данных, как ввезённая и растаможенная по новым ставкам. Через 2 недели знакомый едет в ГАИ и снимает с учёта с целью продажи, получает транзиты и разрезанный техпаспорт. Потом едешь к нему и, как понравится - через договор купли-продажи, либо через справку-счёт оформляешь авто на себя, покупаешь страховку и домой.
Только знакомого больше одной машины в год лучше не тревожить, в противном случае ему придётся сходить в налоговую. Это, конечно, не смертельно - покажешь, что продал с убытком и всё. Но лишняя "засветка" в органах никогда полезной не была:)
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Знакомый с паспортом приходит к ОД, выбирает комплектацию, заключает договор, оплачивает аванс.
Приходит автос, знакомый доплачивает, получает его с документами и едет на учёт в ГАИ, получает номера и техпаспорт. Машина, соответственно, в базе данных, как ввезённая и растаможенная по новым ставкам. Через 2 недели знакомый едет в ГАИ и снимает с учёта с целью продажи, получает транзиты и разрезанный техпаспорт. Потом едешь к нему и, как понравится - через договор купли-продажи, либо через справку-счёт оформляешь авто на себя, покупаешь страховку и домой.
Только знакомого больше одной машины в год лучше не тревожить, в противном случае ему придётся сходить в налоговую. Это, конечно, не смертельно - покажешь, что продал с убытком и всё. Но лишняя "засветка" в органах никогда полезной не была:)

блин, при такой схеме надо знакомому ну очень доверять:eek:
 

Akeran

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW
блин, при такой схеме надо знакомому ну очень доверять:eek:
Ага, желательно что бы родственником был :) У меня знакомый прочитав такую схему , вежливо отказался сославшись , что в следующем году тоже планирует покупку машины.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Kost_alex

Можно последний вариант договора в личку. Собираюсь в скором времени заказывать. Хочется посмотреть подводные камни.

Не могу тебе письмо в личку отправить.
Отправь мне в личку свою почту, вышлю пример договора с моими комментариями.

Удачи всем с поиском форточки)))

Добавлено через 1 минуту
Nick_variant, скажи, пожалуйста, запретили только Тигуаны продавать россиянам или все фольцвагены?
А Ауди?
Просто интересно)))
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ага, желательно что бы родственником был :) У меня знакомый прочитав такую схему , вежливо отказался сославшись , что в следующем году тоже планирует покупку машины.
Главное, чтобы продажи не было. Покупай хоть 10 штук

Добавлено через 2 минуты

Nick_variant, скажи, пожалуйста, запретили только Тигуаны продавать россиянам или все фольцвагены?
А Ауди?
Просто интересно)))
Концерн один. А дилеры у Ауди и Фольксвагена у нас разные. Поэтому, фольксваген любой заказать нельзя. Про Ауди просто не знаю...
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Уже пару месяцев нельзя заказать Q5, так что у Ауди тоже самое. Наверно надо поменять налоговую систему вместе с правительством, тогда у нас наладится жизнь.:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Наверно надо поменять налоговую систему вместе с правительством, тогда у нас наладится жизнь.:)
Да...У нас пошлины на авто поменяли, теперь как у вас:confused:. И много чего в документообороте под русские требования тоже поменяли (таможенные декларации к примеру). И скажу, изменения эти не в лучшую сторону...
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
в связи с необходимостью "форточки" и постоянным ростом бакса пойду к своему дилеру:(
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
а я чувствую буду искать что то другое так как такой ценник без Dynamic Light Assist и панорамной крыши для себя считаю завышенным, а без них можно чтони будь и подешевле найти.
 
Сверху Снизу