Покупка в Белоруссии

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Набрать на трассе 170-180 км/ч и так ехать это для меня не активная езда, а вот ускориться от светофора до светофора, перестроиться, затормозить и снова ускориться вот это активная езда. Огонь в одном месте у меня еще не потух :eek:

Это не огонь - это шило :D !
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
termit77777, бери бензин, он и дешевле и менее прихотлив, а если очень хоца гонять, то возьми бензинку на 200л.с. с DSG в белоруссии.

Я брал дизель, т.к. есть возможность брать хорошуу дизельку на халяву или за пол цены, кроме того мне больше важны тяговые усилия, т.е. момент, а не лошадки.


Andrey177, не понял какую именно ты хошь увидеть, но сегодня посмотрю, думаю к вечеру и выложу.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
вот ускориться от светофора до светофора, перестроиться, затормозить и снова ускориться вот это активная езда.
Я таким образом нервы успокаиваю, бывает раз в месяц в среднем.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
ROKADA, свои сексуальные проблемы решай отдельно от форума, ок, сексапотолог?
Sergei_O, Ездить быстро и активно это не значит опасно и агрессивно. Мой стаж вождения около 15 лет. Никто ни разу не пострадал. Если для тебя это признак геморроя, то обратись к проктологу. Хамить тут не надо. Ничего плохого я не сказал. "Сексолога" это тоже касается.

keyns, Спасибо за совет, но вот Рестайла с DSG на бензине нет более в РБ. В чем и проблема. Был бы, то даже не сомневался:(
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
keyns,
У тебя Tiguan 2.0TDI 7DSG. На табличке под капотом что? EU5 или EU4 ?
Если будет возможность, выложи фото таблички.

пересмотрел все таблички что есть, и под капотом и внутри и за дверьми, нигде не увидел EU5 или EU4. потому собственно и выкладывать нечего.
если ты имеешь ввиду евро 4 или евро 5, то ответ таков, для белоруси мой авто сертифицирован как евро 4
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
пересмотрел все таблички что есть, и под капотом и внутри и за дверьми, нигде не увидел EU5 или EU4. потому собственно и выкладывать нечего.
если ты имеешь ввиду евро 4 или евро 5, то ответ таков, для белоруси мой авто сертифицирован как евро 4

Эксплуатирую Калужский Тиг. Все таблички на русском. Раньше немцы клепали табличку на панели у замка капота. Там указывали VIN, массу ....
Видимо и немцы стали экономить на заклепках.
 

Krupskaya

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0 6-gang
Kost_alex, Наименование получателя, адрес, страна - на английском заполняла. Назначение платежа - на русском. Транлитерация на англ произошла автоматически.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Krupskaya, я оплачивал через интернет-банк. Платежка с русскими буквами не проходит. Только латиница.
А потом еще прикладывал заявление на перевод денег и договор купли-продажи для валютного контроля.
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
может кто подскажет что с системой распознавания дорожных знаков, вроде бы в обзорах пищут, что появилась на новом тигуане, а в допах даже у Белорусов я ее не нашел. ну и Lane Assist тоже.
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
Andrey177,все что есть наклейки, их штук шесть по кругу, только вин за стеклом на заклепке и вин на правой стойке выбит на кузове. Кстати все тоже на русском языке, хоть и Фольксбург.

Добавлено через 2 минуты
Niсk, бери вольву ХС60, там точно есть, вчера просматривал белорусскую комплектацию.
 
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
у вольвы нет Dynamic Light Assist, да и ценник большой для меня, тигуановый то немного напрягает.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
keyns, подскажи, не довелось сравнить 140 DSG Дизель и 170 АКПП бензин? Очень интересно именно это сравнение. Не смущает евро 5, которые сейчас идут на Тигуанах в РБ исходя из ДТ в нашей Раше? Менеджер в Минске мне сказал что все Тигуаны дизельные идут Евро-5 и с сажевым фильтром.
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Kost_alex,
При оплате через интернет-банк заявление на перевод денег в свободной форме прикладывали? Если можно пример заявления выложите... или в личку.
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Ну это только частное мнение председателя правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергея Михневич.
Даже если уравняют конечную цену, то на это уйдет не один месяц.
А машины привлекательны не только ценой, но и комплектацией.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Ценой уже не привлекательна, только комплектацией.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Немецкая сборка тоже важный фактор. Надеюсь я успею до нового года получить свой заказ.
 

ladoga

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Меган
Я сомневаюсь что РФ считается отстоем, хотя бы в сравнение с РБ. Поэтому причина здесь в чем то другом. Возможно из-за "особенностей" нашего местного производства. :)
Ппроблема недокомплектаций состоит в том, что в

России скотско-идиотские ставки на сертификацию автомобилей. А сертифицировать заставляют любую новую компоновку.
Автопроизводителю невыгодно сертифицировать большую линейку.
Так что проблема "недокомплектаций" - это вопрос напрямую Путину и Ко.
Это их шаловливых ручёнок дело, что мы не можем иметь те машины, какие хотим.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ппроблема недокомплектаций состоит в том, что в

России скотско-идиотские ставки на сертификацию автомобилей. А сертифицировать заставляют любую новую компоновку.
Автопроизводителю невыгодно сертифицировать большую линейку.
Так что проблема "недокомплектаций" - это вопрос напрямую Путину и Ко.
Это их шаловливых ручёнок дело, что мы не можем иметь те машины, какие хотим.
Имею некоторое отношение к этой "сертификации".
С недавних пор возможно получение общего документа на весь таможенный союз, и всё равно кто и где его получил. Так вот, при обращении к нам россиян разговор примерно такой: сроки? ..... устраивает , стоимость? ...... устраивает. Тогда присылайте образцы для испытаний. В ответ:ка-а-а-кие образцы, зачем? У нас ничего предоставлять не надо. Всё оформляем "по каталогу".
Вот и весь разговор. Так что про "невыгодно" и "большую линейку" не совсем правда, тем более что автос сертифицируется как набор компонентов, каждый из которых должен иметь свой "сертификат". Поэтому, по барабану (по большому счёту) сколько ты заявил модификаций, если всё, из чего они собраны, имеет документ ЕС.
 
Сверху Снизу