Блокировка КП, Сигнализация

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, ну каско уже есть.. а вот что дальше? я даже не представляю что не взламывается на раз:eek:
если пошерстить форумы специализированные, то наиболее часто упоминающиеся сигналки с устойчивым кодом: Экселент, Пандора и Сталкер. К ним еще бы не помешал доп. иммо и замок, а лучше два, на капот. Остальное по вкусу. Не претендую на истину, но имхо, что это минимальный комплекс, который позволит минут 10-15 противостоять угону. В большинстве случаев этого хватит, чтобы угонщик бросил машину. Кроме того, если есть толковые электрики, можно поменять разводку проводов в разъемах штатных, чтобы обходчик штатного иммо не работал. Но это снятие с гарантии всей электрики.
Увлекаться штырями в двери или спутниковой системой для Тигуана - имхо уже перебор. :) Максимум - GSM-пейджер, но и его глушат.

PS: можно еще обратиться к установщикам, кто что рекомендует. Из 6 контор, которые ставят комплексы, 5 мне сигналки предлагали из этого списка... Наверняка есть еще вещи, которые устойчивы.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
если пошерстить форумы специализированные, то наиболее часто упоминающиеся сигналки с устойчивым кодом: Экселент, Пандора и Сталкер.

необязательно! проникнуть в салон можно и механическим способом! стекло, личинка!

К ним еще бы не помешал доп. иммо

беспроводная блокировка! и под капот ее! увидела метку -> замкнула цепь

и замок, а лучше два, на капот.

ОБЯЗАТЕЛЬНО (в случае с блокировкой под капотом)! обычно достаточно одного, хотя надо смотреть по подкапотному пространству! замок электромеханический! разблокируется, если метка в радиусе зоны действия.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
необязательно! проникнуть в салон можно и механическим способом! стекло, личинка!
беспроводная блокировка! и под капот ее! увидела метку -> замкнула цепь
Если защищаем подкапотное пространство, то проникновение в салон механическим способом толку не дает, т.к. нет доступа к модулям... А лишняя блокировка от неснятой с охраны сигнализации не помешает. Плюс в этом случае хозяин может получить сигнал о проникновении.
А замок на капот лучше завести на доп. иммо. Беспроводная или проводная блокировка сейчас не особо играют роли. Есть проводные с кодировкой, которые срабатывают только после определенного диалога по шине. А в беспроводном "черном жуке" кстати был баг один недавно, что позволяло снять все блокировки разом. :) Все устройства не без недостатков.
На тигу хорошо встают два замка, повторюсь. Один только к пластику крепить. А два по краям в металл. Еще и в "впадинах", что снаружи не видно штыря замка.
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Обращаюсь к Don Tiguan.
С месяц назад я писал, что ОД отказывается ставить дополнительную сигнализацию. В городе ОД два, отказываются оба, готовы поставить только спутниковую систему охраны от 36 до 55 т.р. ну и потом абонентская плата.
Похоже придется ехать в столицу ставить (хоть и далековато), что предложить можете и сколько будет стоить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Обращаюсь к Don Tiguan.
С месяц назад я писал, что ОД отказывается ставить дополнительную сигнализацию. В городе ОД два, отказываются оба, готовы поставить только спутниковую систему охраны от 36 до 55 т.р. ну и потом абонентская плата.
Похоже придется ехать в столицу ставить (хоть и далековато), что предложить можете и сколько будет стоить.
Ставте не у ОД, главное чтобы это был сертифицированный центр!!!
С гарантии не слетите!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
anjey, Алекс7 спасибо за участие в решение проблемы. Сегодня попробовал поговорить с серфецированном центром. С проблемой оказались знакомы и объяснили причину почему ОД не хочет связываться с установкой сигнализации. Обещают все сделать в лучшем виде, попробую наверное.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
По телефону толком не понял (не очень силен в электронике). Напишу когда с мастером пообщаюсь, чтоб по человечески объянил.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Коллеги!

А у меня вот какая хрень со сторонней сигналкой:

У меня MS 600 light (Magic Systems). Ставил у оф. дилера этой самой MS.

Недавно уехал в отпуск на 2 недели, приехал - акккум сел. Не завестись. Пришлось нести домой заряжать.

После этого поехал в MS - смотреть, что же выжрало весь аккум. Оказалась такая интересная вещь: если я закрываю машину с сигналки MS, то потребление на аккуме останавливается на 280мА! Что очень много. Ну и плюс лючок бензобака не закрывается, про что здесь уже писали.
Зато если я закрываю поверх еще штатным ключем - то потребление тут же падает до 60-80 мА. Что уже оч. хорошо.

Сказали, что проблема в моем КАН-модуле - что он не посылает команду на то, что бы машина засыпала при постановке с сигналки MS. Это действительно так? Но ведь тогда такая проблема должна быть у всех, кто подключался через такой же КАН?

Кто/что может подсказать?

З.Ы. Пока пользуюсь двумя брелками одновременно...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скажи, какой у тебя CAN модуль. Я вот собираюсь поменять на новую версию, которая штатную охрану/блокировку активирует, и лючок закрывает. По идее исчезнет и эта проблема...
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Алекс7:

похоже что старый КАН. Так новый не только лючок бензобака закрывает, но и штатную охрану/блокировку активирует? Это точно?

Было бы здорово! Тогда это то что нужно!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7:

похоже что старый КАН. Так новый не только лючок бензобака закрывает, но и штатную охрану/блокировку активирует? Это точно?

Было бы здорово! Тогда это то что нужно!
Да точно, я уже писал здесь. Мне производитель прислал документацию на него даже. И ответил на разные вопросы.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Коллеги,
У меня тоже Сталкер 600 light. На новогодние каникулы оставлял машину только на внешней сигналке - на штатный брелок не запирал. Отсутствовал полторы недели.
С аккумом все было в порядке и завелся практически сразу, хотя по разговорам в Москве было достаточно холодно.

Алекс7: если будешь менять КАН - то там же? Напиши потом, ск. цена вопроса обходится и действительно все будет запираться и активироваться без штатного брелока.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7: если будешь менять КАН - то там же? Напиши потом, ск. цена вопроса обходится и действительно все будет запираться и активироваться без штатного брелока.
Да, там же. :) Те же 4000р стоит, как установка нового адаптера.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Алекс7: Насколько я понимаю, 4,000 стоит сам КАН-модуль. Потому что поменять новый на старый - это 10 минут работы.

Andrey82: а у тебя есть возможность проверить потребление на аккуме когда ты ставишь на охрану только внешнюю сигналку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7: Насколько я понимаю, 4,000 стоит сам КАН-модуль. Потому что поменять новый на старый - это 10 минут работы.
Не совсем. 4000р это с устновкой. Отдельно не продают. Установку включает в себя разбор старого, установку, обратного изолирования всего, это как раз минут 10-15. А потм полчаса программирования нажатиями кнопками стеклоподъемников, педалью тормоза и чем-то еще этого модуля на работу с конкретной машиной и конкретной схемой подключения. Там не все так просто. Таблица настроек из 20-30 параметров.
 
Сверху Снизу