Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сегодня только проехал 1200 по М8 (общий пробег 7 тык), на первом перекрестке в городе, куда приехал ))) нажал на тормоз и...секунды через три сильная вибрация и грохот - гремит защита, если ладонь положить на защиту,то кажется , что по ней что-то колотит со стороны двигателя, поворотом руля на месте вроде бы удается избавиться (уменьшить) вибрации, что смотреть? или сразу к дилеру?
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! После проверки давления в шинах и сохранения данных, решила посмотреть в БК соответствующую схему. Вызвала меню "состояние автомобиля" - а там вместо схемы высветилось прохождение ТО тогда-то.. а схема пропала . я и так и сяк - не появляется.
Читала мануал, там написано , что эта схема появляется сразу .. она и появлялась раньше - а теперь почему-то нет. Куда она могла деться? В мануале еще написано, что в меню состояние автомобиля может быть неколько сообщений 1 или 2 . у меня вот теперь одно с этим ТО и все(( Я меняла колеса с зимы на лето . На зимних нет датчиков, но на летних то есть точно. Значит и схема где-то есть , но вот куда она могла деться? ..
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Добро дня всем!
А подскажите, где лежит в машинке ключ-секретка для спецболтов на колесах?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владек, там же где и докатка, специальная ниша есть.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владек, пол подними, увидишь колесо запаска, там пенопластовый кожух, в нем спец-отверстие, в нем секретка, а знак с левой стороны в кармане, глаза пошире и все найдешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пока не нашел. Там у меня знак аварийной остановки лежит. Буду искать дальше)))

Это не ключ а головка под ключ, лежит в оганайзере где докатка практически у самой его кромки (напротив номерного знака если стоять сзади)...Если не найдете будем фотографировать :)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У меня по другому малехо. В пенопластовом кожухе запаска и рядом в нише знак ав. останова. А в кармане слева комплект инструмена (но без спец ключей), потому и спрашиваю у кого где лежит)) Думаю дилер цеплял колпачки на колеса и не положил мне ключ, (буду спрашивать у него еще)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Владек, колёса какие? (радиус в смысле)
на 16 и 18 идет секретка.. пол багажника открываешь она прям под ручкой лежит и улыбается..
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
на 16 и 18 идет секретка.. пол багажника открываешь она прям под ручкой лежит и улыбается..
Ну... у кого лежит, а у кого и просто отверстие пустое... Покупал потом сам комплект в коробочке, положил в свободную нишу её под полом.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Это не ключ а головка под ключ, лежит в оганайзере где докатка практически у самой его кромки (напротив номерного знака если стоять сзади)...Если не найдете будем фотографировать :)

Спасибо, буду в обед еще раз смотреть. Вообще в мануале написано (стр.391), что это находиться в составе набора бортового инструмента ( в мешочке где домкрат, башмачки и т.д.) :eek:

Добавлено через 2 минуты
Владек, колёса какие? (радиус в смысле)
на 16 и 18 идет секретка.. пол багажника открываешь она прям под ручкой лежит и улыбается..

Колеса 17.
А какая разница?! Колпачки у всех думаю одинаковые с секреткой))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну... у кого лежит, а у кого и просто отверстие пустое... Покупал потом сам комплект в коробочке, положил в свободную нишу её под полом.
о том и реч.. на 17 не идет же секреток но место наверняка есть...

Добавлено через 1 минуту
А у меня и на 16 радиусе не было.
:confused::confused::confused:
у меня на 16 есть..
 
Последнее редактирование:

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
А ведь прав Rathenn. Сейчас посмотрел - нету секреток на 17 дисках, только колпачки защитные. И дилер сказал, что нету.
Всем спасибо за информацию.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сегодня только проехал 1200 по М8 (общий пробег 7 тык), на первом перекрестке в городе, куда приехал ))) нажал на тормоз и...секунды через три сильная вибрация и грохот - гремит защита, если ладонь положить на защиту,то кажется , что по ней что-то колотит со стороны двигателя, поворотом руля на месте вроде бы удается избавиться (уменьшить) вибрации, что смотреть? или сразу к дилеру?


Большое спасибо kot.alex за помощь в решении проблемы, похоже действительно вся указанное происходило из-за ослабления крепления защиты картера, подлез под авто - правый болт был отвернут (растрясло наверное))) на 0.5 сантиметра, затянул - пока все стало, как раньше
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Подскажите калибровку датчика давления шин. Посмотрел на приборную доску, показывает давление 2.4 в каждом колесе, а по центру 2.2 и ОК. Заехал на СТО и выставил в шинах по манометру 2.2 на всех калёсах, а показывает на приборке все равно каждое колесо 2.4.
Вопрос - как калибровать в настройках показания давления шин, что бы показывало правильно (т.е. 2.2).?

Добавлено через 13 часов 6 минут
Стр. 265 инструкции гласит, что "в ходе нормальной поездки система калибруется самостоятельно..".
Я катаюсь, а система не калибруется, поэтому и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу