Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Ааааа...
Можно по номеру лота иои по нику продавца поискать. Ищите на ebay.com
Или в мобильном добавьте продавца в избранные (или лот в виш-лист) и тогда на сайте в Вашем акке отобразится это все...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Или прод в Германии? Тогда искать надо на ebay.de

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Привет, вчера с вязался с ним вечером вот чтопишет:


- ***nice_boy***
Предложил напрямую работать с клубом, пока не ответил. Иначе сейчас мы начнем друг у друга цену перебивать! ;)

Добавлено через 24 минуты
можешь рассказать как процедура заказа, участия в торгах и оплаты выглядит. Нет опыта ;)

Ну вот именно у него и прикупил .
Процедура проста хоть и кажется замудренной . Лучше всего завести дебетовую карту ( в целях безопасности ) , держать там небольшой остаток . Далее эту карту надо привязать к системе PayPal ( можно и напрямую с карты платить , но к пейпел надежнее ) . После этого в ибее по номеру детали ( например или по нику продавца ) ищите необходимый товар . Например нашли и лот только торгруемый , т.е. необходимо участвовать в торгах ( нет кнопки "купить сейчас " ) . Система сама предложит вам сделать максимальную ставку ( в моем случае при начале торгов в 99,99 я поставил 150 максимум ) На этом практически все . Дальше нервно курите и ждете . В конкретном случае никого в торгах не было и я был один покупан ))) . Если бы кто-то захотел поучаствовать в торгах он также сделал бы свою макс . ставку и система сама с определенным шагом начала бы увеличивать цену лота . Вы курите и нервничаете )))). Есть возможность увеличить максимальную ставку по своему желанию . В моем случае система не могла расчитать доставку . Я связался с продавцом и спросил его : посылает ли в Россию и сколько это будет стоить . После выигрыша , связался с продавцом , попросил выставить счет на ускоренную доставку , он это сделал , и через PayPal оплатил . Все - дальше жду курьера из ДХЛ ( потому как оплатил именно такой вид доставки ) . Если бы простой бандеролью , то ждал бы дольше и с извещением пошел бы на обычную почту и там получил .

Так что пробуйте - ничего сложного там вообще нет . А сэкономить можно прилично. Если есть какие то еще вопросы- задавайте .
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Отлично. Спасибо Дмитрий вышел на контакт. Я ему предложил решение стать партнером, т.к. Кроме датчиков может еще предложить др. Запчасти. Как только решит, выйду с предложением к администратором форума о добавлении его в партнеры. Кстати кто уже участвуетв этом лоте? Сегодня один выставился! Я бы тоже хотел, но не хочется своих клубней перебивать ставками!
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
http://www.ebay.com/itm/330887014647

Ну как пример : его же лот )))

не реклама ни разу

Добавлено через 1 минуту
Пока одна ставка из МСК )))
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А в чем разница оплатить карточкой или через PalPay просвети?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
В ссылках, которое я давала (2-я) автор объясняет разницу... и в той же статье есть ссылка на фак по палке...
Да и 99.99% продавцов принимают оплату только ч-з РР... и это даже не столько продавца защищает сколько покупателя :)
Регистрируйте себе РР - хорошая штука!

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может быть, кому-нибудь пригодится информация по установке датчиков на не штатные диски. Ниппель регулируется по углу наклона по отношению к датчику, поэтому датчики легко установить практически на любые диски.
 

Вложения

  • IMG_2604.JPG
    IMG_2604.JPG
    46.3 KB · Просмотры: 472
  • IMG_2605.JPG
    IMG_2605.JPG
    47.8 KB · Просмотры: 447

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В дисках, с внешней стороны имеется углубление вокруг ниппеля, из-за которого не получилось затянуть гайку. Закручивая гайку до конца, резинка на ниппеле с внутренней стороны не плотно прижималась к диску.
 

Вложения

  • IMG_2607.JPG
    IMG_2607.JPG
    26.9 KB · Просмотры: 456
  • IMG_2608.JPG
    IMG_2608.JPG
    23.4 KB · Просмотры: 467

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Надел на ниппель резиновое колечко от быстросъемных садовых соединений, которое легло в углубление как родное.
 

Вложения

  • IMG_2606.JPG
    IMG_2606.JPG
    77.4 KB · Просмотры: 464
  • IMG_2609.JPG
    IMG_2609.JPG
    35.5 KB · Просмотры: 440

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Все прекрасно затянулось, собрал колеса, воздух не травит. Давление на приборке определилось метров через 300-400 после начала движения.
P.S. Есть лишний комплект датчиков: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=591201#post591201
 

Вложения

  • IMG_2610.JPG
    IMG_2610.JPG
    42.7 KB · Просмотры: 530
  • IMG_2611.JPG
    IMG_2611.JPG
    47.8 KB · Просмотры: 500
  • IMG_2612.JPG
    IMG_2612.JPG
    31.1 KB · Просмотры: 477
  • IMG_2613.JPG
    IMG_2613.JPG
    36 KB · Просмотры: 463
  • IMG_2614.JPG
    IMG_2614.JPG
    52.4 KB · Просмотры: 475

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Shmikl, спасибо большое за фотографии, все стало предельно понятно.
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Все-таки, вариант на Ebay можно найти датчики, гарантированно подходящие для Тиги?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Подскажите, подлежат ли датчики калибровке ? А то заехал к профи на шиномонтаж - они "подкачали" колеса до 2.2 давления, а датчики теперь показывают 2,5. Есть ли возможность их калибровки до "истинных" значений ?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Калибровке датчике не подлежат. Считается, что они дают очень точные показания (хотя в мануале и говорится, что надо иногда проверять манометром). Если все четыре показывают по 2,5 можно смело утверждать, что манометр у "профи" врет. Все вместе датчики не могут давать неверные показания.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Совершенно верно датчики показывают точно, а вот монеметры на шиномонтажке подверают, причем как правило в меньшую сторону, т.е. Показания 2.1 или 2.2 с факт 2.4 и 2.5. Ставил зимние, так он мне за 50 руб.подключили свой личный манометр, а не общековский, который почти попал в результат :)
 

Железяка

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2L 4motion
А вот у меня вопрос, они же на ВАГ универсальные? Возможно по шкодовским брендом будут дешевле?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А вот у меня вопрос, они же на ВАГ универсальные?
Нет не универсальные. От Шкоды не знаю, а вот от американского Тигуана нам гарантированно не подходят. Наш номер сейчас 3AA907275B, чуть раньше 3AA907275D. Подходят от европейского Пассата. Но, в любом случае, смотреть на номер.
 
Сверху Снизу