Замена цепи ГРМ

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Уже 25 раз писали, что для варианта замены собственными силами достаточно: Герметик для нижней крышки, натяжитель , цепь и сальник вала.

Всё остальное это если слепо верить Эльзе, жить по уставу и т.п
Менять болты и винтики крышки , да простят меня тутошние сервисмены как раз и есть разводка, на копейку, согласен, но разводка.
Если так уж боязно за винтики , сажаешь их на локтайт и вуаля.
Спорный момент, который я бы назвал фифти-фифти это новая нижняя крышка цепи ГРМ. При демонтаже она неизбежно деформируется с одного угла. Степень деформации прямо пропорциональна кривизне рук)) Я эту крышку положил на ровный стальной лист и деревянной палочкой + молоток выправил в ноль. Ничего никуда не течёт.

Отдельным выскажу свои мысли по поводу сеточки в кронштейне распредвалов. У 80% людей эта сеточка обнаруживается где угодно, кроме как на своём месте. Это означает, что в первую же зиму её выдавливает и она падает в углубление кронштейна. Хорошо, если она упадёт туда и будет лежать, а если упадёт не туда?... Вывод - нахрена нужна эта сеточка, если она вывалится почти сразу? Менять масло на 7-8 тысячах и забить на эту сеточку) То, что она вывалилась никто не знает и продолжает кататься совершенно спокойно, может сразу без неё?
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Дак это я понял спасибо за доп.информацию.. Но я то не своими руками а ОД отдать и поисутствовать.. Так хоть гарантия на 2года будет.. Чем в гараже сделать.. Вот и мечусь и переплачивать не охото когда у одних ОД выходит 15тыр а у доугих за тоже самое 25 это реально смущает..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дак это я понял спасибо за доп.информацию.. Но я то не своими руками а ОД отдать и поисутствовать.. Так хоть гарантия на 2года будет.. Чем в гараже сделать.. Вот и мечусь и переплачивать не охото когда у одних ОД выходит 15тыр а у доугих за тоже самое 25 это реально смущает..
Тогда какие вопросы? ОД будет делать всё СТРОГО по Эльзе. Поэтому покупай на стороне всё, что Эльза и требует.:confused:
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Но так озвучили ОД в нашем салоне .. Когда к ним обратился с таким вопросом..

Вам надо было поинтересоваться где и как это будет оформлено. Это обычная практика, когда менеджеры говорят одно, а по факту в документах оказывается другое, но работа к тому времени выполнена и от нее не отказаться...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Не знаю сказка или нет.. Но так озвучили ОД в нашем салоне .. Когда к ним обратился с таким вопросом..

Бред и тупой развод! И как Вы докажете что следующая поломка произошла по вин криворуких ОД?

Судя по святой вере в ОД, Вам найдут кучу причин неисправности мотора в след. раз!

Добавлено через 6 минут
По сетке в опоре РВ, есть мнение, что без нее, выходит из строя фазорегулятор. Вроде даже подтверждалось кем то на практике. Правда или нет не знаю, но логика в этом присутствует. Я бы лично ее оставил, цена копейки, ИМХО
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ради интереса озвучу эти вопросы позвоню как они это задокументируют и дадут горантию на свои запчасти и т.п
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
LAS,

Ни разу не бред.
Гарантия на детали которые ставил ОД составляют 2 года.
Гарантия определяется по дате, указанной в наряде. ну и кассовый чек не мешает сохранить.

как-то так.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ни разу не бред.
Гарантия на детали которые ставил ОД составляют 2 года.
Гарантия определяется по дате, указанной в наряде. ну и кассовый чек не мешает сохранить.

Покажите пожалуйста, где это написано в документах ОД?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS,

Ни разу не бред.
Гарантия на детали которые ставил ОД составляют 2 года.
Гарантия определяется по дате, указанной в наряде. ну и кассовый чек не мешает сохранить.

как-то так.
Даже если и оформят по докам все гладко, ТО!
Как вы докажете что цепь через месяц растянулась из-за брака?
Вам найдут кучу причин, типа плохого масла, бензина, подклинивания распредвалов, балансиров, помпы, тнвд и т.п. в следствии чего растянулась цепь! Как то так!

Еще раз 100% бред!

Добавлено через 10 минут
Ради интереса озвучу эти вопросы позвоню как они это задокументируют и дадут горантию на свои запчасти и т.п
Заказывайте запчасти в проверенном месте, крупном автомагазине, и меняйте в проверенном сервисе, где это не раз делали, просите присутствовать при замене! Если согласятся то вперед!

ЗЫ: У меня замена цепи отточена до автоматизма, без снятия компрессора кондея. И лично мне фиолетово будет ли клиент стоять над душой или нет!
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Добавлено через 10 минут

Заказывайте запчасти в проверенном месте, крупном автомагазине, и меняйте в проверенном сервисе, где это не раз делали, просите присутствовать при замене! Если согласятся то вперед!

ЗЫ: У меня замена цепи отточена до автоматизма, без снятия компрессора кондея. И лично мне фиолетово будет ли клиент стоять над душой или нет![/QUOTE]

Я ниразу не ремонтировался крупно и поэтому нет таких магазинов у меня и сервисов ... Поэтому вот хотел обратиться к ОД для выполнения такого важного ремонта...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
LAS,

для решения спорных вопросов есть экспертиза, суд, и общество защиты прав потребителей.

Кстати, а может поднять бучу, аналогичную ситуации с АБС? С привлечением журналов, юристов итд... )
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
И так сегодня был у ОД и задал вопросы про гарантию и т.д У них прописано в уставе на выполнение работ горантия пол года или пробег 10тыс а на запчасти преобретенные у них горантия 2года без ограничения по пробегу... Это прописывается так же в заказ наряде при окончании выполненных работ! .. Еще хочу спросить появилась новая цепь сказали предыдущая новая код оканчивался на буквы "АА" а щас уже новпя еще вышла оканчивается на "АD" кто нибудь вкурсе этого??? И узнал по стоимости со скидками на запчасти и работы если все у них то 17300 все вместе ..
Я охренел конечно что герметик золотом наверно клеит стоит 1400рэ..
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Korich,

06K109158AD

Есть такая цепь
причем судя по етке она ставиться уже давно, с 2012 М.Г буковка "С" в VIN

интересно, она к 2011 подойдет?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И так сегодня был у ОД и задал вопросы про гарантию и т.д У них прописано в уставе на выполнение работ горантия пол года или пробег 10тыс а на запчасти преобретенные у них горантия 2года без ограничения по пробегу... Это прописывается так же в заказ наряде при окончании выполненных работ! .. Еще хочу спросить появилась новая цепь сказали предыдущая новая код оканчивался на буквы "АА" а щас уже новпя еще вышла оканчивается на "АD" кто нибудь вкурсе этого??? И узнал по стоимости со скидками на запчасти и работы если все у них то 17300 все вместе ..
Я охренел конечно что герметик золотом наверно клеит стоит 1400рэ..

Герметику 900 руб. красная цена.
Герметик ядерный надо признать)) Сейчас использую его по работе...- хрен отдерёшь если что)

Гарантия 2 года без ограничения по пробегу это пять))) Я через полтора года приеду к ним с пробегом 100 тысяч и растянутой по-новой цепью, что они скажут мне?)))
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
titanik,

за 100 тк. цепь растягиваться не должна )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
grey71,Ага, и впускной коллектор маслом засираться тоже не должен, потому что штатный МО должен работать, а не филонить))))
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
нет в мире совершенства... :eek:
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Значит если при 100тыс ты приедешь с растянутой цепью обязаны будут по горантии менять.. Т.к новая цепь не должна на 100 тыс быть растянута.. Для этого они и обновили уже три вида цепи... Старая которая на J заканчивалась да тянулась теперь не должна
 
Сверху Снизу