Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Ура!:bp: Свершилось. Я и конечно же , Вы вместе со мной, начинаете тестировать новую магнитолу Ca-Fi (далее ГУ) новой серии DashLinq с 8 дюймовым резистивным мультитач экраном и Андройдом 2.3 для VW Tiguan. Спасибо всем, кто поддерживал меня и голосовал! И отбельное спасибо компании Ca-Fi за предоставленную возможность и ГУ.

По ряду причин от момента окончания конкурса, до установки прошло достаточно времени. За этот период в мою любимую машину (Tiguan 1,4\150 л.с. 2010 года выпуска) был установлен мультируль, для более полного теста ГУ.

28.02.2013 в студии автозвука на Энергетиков 53 (Санкт-Петербург), была произведена инсталяции ГУ.
На встречу я приехала подготовленная, прочитала практически всю тему про RNS- 510 и составив список вопросов, которые меня интересовали.
606795eceb12.jpg


4a8e16309213.jpg


ДО инсталяции у меня была установлена rcd-210
400aaa85e32f.jpg


Процесс установки достаточно быстрый, в опытных руках, занимает не более 1 часа.

Демонтировать старое устройство
da1e6aab2223.jpg


Не забывая быть внимательным с подушкой безопасности
dd9e401e05a4.jpg


Добавлено через 7 минут
Демонтированное родная магнитола
f466ca52047d.jpg


и установленное новое ГУ!
0c05093002d6.jpg


Следующим этапом в бардачок устанавливается usb- провод с последующим подключением usb-хаба на 4 разьема, и подключением в один из них модема с sim- картой.
fa69736ec128.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
И ГУ в процесссе работы (за качество прошу простить- с телефона :), в последующем будет лучше)
8dbd4765b2be.jpg


fa0339f60b85.jpg
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну наконец-то. Мои поздравления. И первый вопрос:
Что с яркостью? Понятно что с телефона, но как-то сильно бликует. Надеюсь, когад выйдет солнце - будет возможность покататься и посмотреть? Авторегулировка подсветки есть? МОжет снимешь на предельной яркости?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Таша, Ташечка, молодец!
визуально прикольная игрушка, ждем отчетов по качеству!
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Теперь надо организовать встречу чтобы каждый желающий мог потыкать своим пальцем по 8" дисплею :)
Основные вопросы, на которые можно ответить буквами:
1. Как отображается парктроник (лучше с картинкой)?
2. Управление кнопками на руле - громкость, переключение станций/песен на диске, ответ на телефонный звонок?
3. Отображается ли телефонная книга и список входящих/исходящих/пропущенных звонков? Дублируется ли информация на MFD?
4. Отображается ли на экране климаткотроль (хотя мне это не нужно абсолютно)?
5. Как работает навигация без тырнета и как отображаются пробки с тырнетом?
6. Как быстро включается? В каком режиме включается - как было активно перед выключением или иначе?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
gLobster,по яркости я вижу, что задрана контрастность. По крайней мере по фоткам видно. Надо в живую смотреть. У меня на фотках РНС-510 так же бликует, а на деле нет.

Таша,как магнитола отзывается на управление ? Есть ли задержки ?: Например при переключении радиостанций с использованием тач-скрина ? Работают ли кнопки на руле совместно с магнитолой ? Отображается ли климат ?

Добавлено через 14 секунд
GOLF_stream,опередил ))))
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
И как работает громкая связь?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
gLobster, к сожалению сфотографировать при дневном свете пока что не удалось, устанавливали вчера поздно вечером, а снимала я рано утром. Но сегодня планирую попасть на улицу еще засветло. В живую яркость достаточная, глаз не режет, но и не блекло.

GOLF_stream, спасибо! вопросов много было и у меня. я отвечу сейчас + потом буду еще делать тест с фотографиями. Так что все будет!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Выглядит красиво =)
Меня больше интересует система навигации )))
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
что по качеству приема Радио
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
1. Как отображается парктроник (лучше с картинкой)?
2. Управление кнопками на руле - громкость, переключение станций/песен на диске, ответ на телефонный звонок?
3. Отображается ли телефонная книга и список входящих/исходящих/пропущенных звонков? Дублируется ли информация на MFD?
4. Отображается ли на экране климаткотроль (хотя мне это не нужно абсолютно)?
5. Как работает навигация без тырнета и как отображаются пробки с тырнетом?
6. Как быстро включается? В каком режиме включается - как было активно перед выключением или иначе?


1. парктроник (пока что не установленный мной), уже сейчас пытается отобразиться- на экран монитора выводится картинка машины и ГУ пытается найти парктроники. При включении задней передачи- отключается звук (радио, воспроизводящийся диск, музыка с телефона) и выводится картинка

2.управление с руля есть- громкость, переключение радиостанций, переключение треков, ответ на звонок.

3.телефонная книга синхронизирована с телефона. Пока что по Bluetooth связывали мой айфон 4S. В последующем будут тесты с другими телефонами (нокиа, самсунг, htc)

4. климат-контроль отображается полностью+ дополнительно выводится с периодичностью раз в 10-15 минут (пока что не успела засечь с каким временным интервалом)- будут тесты.

5.навигацию вчера к сожалению поставить не удалось, из-за технических проблем с подключением к интернету. В выходные-понедельник -поеду к ним снова. Будем решать. Пока договорились на тест всего остального.

6. включается при повороте ключа на пол-оборота, время основной загрузки примерно 20-30 секунд, буду смотреть еще. Включается новым запуском всей системы.

Добавлено через 1 минуту
Зоркий, громкая связь работает хорошо, не фонит, громкость регулируется с руля.

Добавлено через 3 минуты
Выглядит красиво =)
Меня больше интересует система навигации )))

будем ставить, как я уже написала ранее, City Guide. Поддерживает все карты- City Guide, "ПРО-Город", NAVITEL.

Добавлено через 5 минут
что по качеству приема Радио

Есть небольшие шумы, но само радио я еще не настраивала (чем сегодня и планирую заняться), оценивала по тому что было изначально.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Таша,а может видео снять-и много вопросов отпадут.)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
grafin, видео-ролик будет сниматься на следующей неделе, когда компания договорится со студией и определит сценарий.

Добавлено через 2 минуты
Астрахань, в продаже пока что его нет, планируется поступление в розницу не раньше середины-конца марта. Дорабатывают недостатки. Со слов, Александра ( представителя компании) ориентировочная стоимость 27000-28000. Пока что нет даже цены завода на данное ГУ.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А на хаб дополнительного питания нет так понимаю!? Хватит ли питания на 4-ре разных устройства? Когда я гу поменял сталкнулся с проблемой: штатный медля-юсби к гу не подключить,а от юсби гу не все и не стабильно флешки работали.поставил жестки диск и вторым разъемом подключил к медля-ин. т.е. Взял питание от медля-им.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Во затюкали то все сразу )))) Таш, не спеши... делай по кусочкам видео по каждому пункту, чтобы по сто раз не повторять )
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Blackie, я сейчас на вопросы кратко ответила,а уже потом буду подробно с фотографиями и видео.Общий ролик ждем от компании!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4. климат-контроль отображается полностью+ дополнительно выводится с периодичностью раз в 10-15 минут
Скорее всего не с периодичностью... Просто когда автоматика меняет скорость вентилятора, это отображается магнитолой. :) Китайцы не умеют пока распознавать, вручную ли меняет что-то пользователь, или же автоматика делает. Потому выводят каждое изменение... Было такое. :) Бесит, если навигация на экране...

А по большому счету лечится крайне простым алгоритмом...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Таша,поздравляю!!!!

ждем более точных результатов тестирования.

Атак предлагаю собирать вопросы (интересующихся клубней) и ответы Таши (с тематикой - GPS, USB, климат...) в шапку, чтобы потом не шерстить всю тему.

Я думаю она будет большая...
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Очень жду тестов инета в связке с яндекс картами!
Товарищ модератор данной темы: сделайте, что бы Таша записывала все ответы в первом сообщении темы и что бы это сообщение дублировалось на каждой странице.
Тогда все ленивые не будут дублировать вопросы по не скольку раз.
 
Сверху Снизу