Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Звучит как?(относительно штатной) Аккустику не трогали?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Итак, начнем сначала...а то вопросы все задали, но мы начнем от основ и продолжим постепенно! :)

ГУ включается одновременно с поворотом ключа в замке зажигания, время запуска-40-43 секунды (от момента включения-до полной загрузки всех иконок на рабочем столе), выключение после того как достала из замка зажигания ключ....пока не установила- со слов представителя- 2 минуты, сидела в машине 5 минут-продолжала работать, пришлось отключить вручную!

Рабочих столов- 5, поэтому при желании можно разместить любое количество приложений на нем.
l1geRJ0Vdiw.jpg


Переключение между ними стандартное, но я вот пока что еще не приспособилась-делать это надо более резко,и стараясь не попасть пальцами на иконки, иначе программа тут же начинает загружаться!

Настройки в ГУ отдельно для самого рабочего стола и для самой магнитолы.

Настройки рабочего стола выбираются отдельной кнопкой сбоку и выводом меню на экран:
uMnkXj_LXCg.jpg


Обои рабочего стола можно выбрать разные, под свой вкус и цвет:
Y85ZS0n1g3E.jpg


живые
qZQzOrkv-RU.jpg


или просто обои:
EC8WYk2_zwc.jpg
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Настройки самого ГУ:
kRvNOUw7Vbc.jpg


Яркость экрана регулируется от самого бледного:
tcXZWgT7Tdg.jpg


до максимально яркого (снято без вспышки и дополнительной подсветки). В живую смотрится очень ярко!
_uphubsaeuk.jpg


Также возможно выбор затемнения в зависимости от времени суток
jrtcDVCpLkc.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Таша, я не понял вот этого

ГУ включается одновременно с поворотом ключа в замке зажигания, время запуска-40-43 секунды
Т.е магнитолу кнопкой какой то нельзя ни включить, ни выключить? не может этого быть.
А, пардон)))) Самая верхняя левая кнопка вроде вкл/выкл. Т.е если ты глушишь машину при включённой магнитоле она включается сама?
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Климат-контроль. Время отображения на мониторе 7 секунд, в настройках длительность изменить нельзя.
hXj4V7nZ4ok.jpg


Звонки: на экран выводится только номер, в настройках пока что не нашла, чтобы еще и имя отображалось.
DJ4fIbnUvoo.jpg


Из минуса- тихий микрофон и воспроизведение разговора. Пришлось прибавить громкость, а когда разговор был окончен, и вновь включилась музыка, она заорала (это самое мягкое слово), так что я аж подскочила!!!
DJ4fIbnUvoo.jpg


При разговоре собеседник слышит меня четко, без задержки, пропадания слов, дополнительных шумов нет.

Вывод телефонной книги мне не понравился- либо она у меня большая , что загрузилась только до буквы К, либо палец устал по достаточно маленькому бегунку справа листать. До нужного номера так и не дошла, быстрее это сделаю в телефоне. Адресная книга отображается русскими буквами, но при этом если записано 2 номера на одно имя, то создает дубликат имени
Возможен набор цифровой с экрана, придется учить номера близких друзей.

Добавлено через 7 минут
Таша, я не понял вот этого

Т.е магнитолу кнопкой какой то нельзя ни включить, ни выключить? не может этого быть. А что если мне не надо, чтобы магнитола включалась, когда я завожу авто? При этом желательно, чтобы парктроник при движении задом включался бы отдельно от остальной магнитолы (как это сделано в 510-й, например).

есть отдельная кнопка для включения\выключения в левом верхнем углу. Надо проверить момент, когда я выключила ее, заглушила машину, завелась снова-как запустится. Добавлю в свой список на тест. Могу ошибаться! :(

Парктроники (на данный момент у меня они не установлены) но даже сейчас, при включении задней передачи на экран выводится следующее:
Zi5aQxGAhWc.jpg

Музыка при этом отключается и в салоне становится очень тихо....при включении первой передачи, музыка начинает вновь играть. Но-пока не стоят партроники передние- я не могу точно сказать, про первую передачу. Описываю так как есть сейчас

Добавлено через 10 минут
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Теперь надо организовать встречу чтобы каждый желающий мог потыкать своим пальцем по 8" дисплею :)

Не проблема! с удовольствием!:bp::bp::bp:
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Интересно, неужели поиска номера телефона по имени абонента нет???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тихий микрофон это беда ВСЕХ магнитол такого типа. Я лично не видел ни одной, включая RNS-ку, чтобы собеседник не напрягаясь мог слышать меня, говорящего с обычной громкостью. Проблема решается выносным микрофоном в район козырька/левой стойки стекла.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зоркий, нету. Для поиска нужно загрузить книжку в саму магнитолу, в ее локальный список контактов.
Вроде как о синхронизации контактов пока не говорилось тут.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Выглядит вроди нормально..
 

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
Штатный USB- шнур в подлокотнике подключается?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
platina979, конечно нет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Похоже независимой регулировки грмкости Для Разных источников Нет. Не айс.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
titanik, отвечая на твой вопрос-если ты выключил магнитолу перед тем как заглушить машину, то она не включается автоматически, но при этом кнопка выключения сделана неудобно- она сочетает в себе 2 функции-выключение звука и выключение ГУ вообще. Сначала получается выключить звук, потом он снова включается и только при следующем нажатии-она выключается.

Из отмеченных неудобств на данный момент прибавилось еще и невозможность открыть слот для micro-sd. Их 2- самые нижние на фотографиях:
данный открылся нормально
B3aViVKRu4c.jpg


Открывая этот-сломала 2 ногтя, которые и так не большие, но так и не смогла это сделать. При установке, представитель компании открыл его, я так и не смогла. :( Понимаю, что часто пользоваться ими не буду, но сам факт огорчает.
dVKX-9gxDcE.jpg


Добавлено через 12 минут
Сегодня подключала телефоны к ГУ. Опробованы- нокиа 5310 (год выпуска далекий 2007) и айфон 4S (год выпуска 2012)
Нокиа подключилась достаточно быстро. Звонки выводились на громкую связь в салон. Из телефонной книжки синхронизировались только 10 номеров, и все без имени. Список входящих\исходящих звонков был недоступен, пишет что Bluetooth не подключен.

Айфон. Подключается сразу же. Звонки проходят идеально ( за исключением проблемы с громкостью- описанной ранее). Телефонная книжка -синхронизировалось только начало ее. Листать крайне неудобно, отдельного поиска для выбора абонента нет. Список входящих\исходящих вызовов был недоступен.

И морозы наступили вовремя- в минус 15 удалось протестировать ГУ. Включается-без задержек, на нажатие иконок пальцем в кожаных перчатках реагирует быстро.

Добавлено через 14 минут
Звучит как?(относительно штатной) Аккустику не трогали?

акустику не трогали, звучит лучше+ наличие эквалайзера еще больше улучшает восприятие, по сравнению со старой магнитолой!
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Зачет!Но пленку можно и убрать.)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Как и ожидалось вполне рабочий «китаец» со своими особенностями. Кто его будет покупать за 29 т.р.?
Варианты:
Дилер будет устанавливать (как это сейчас делается с фантомами) и прокатит за штатную.
Те, кто не в курсе, что есть форум, посвященный Тигуану (и др. VW) и что за эти деньги можно купить RNS-510.
Далекие от технического прогресса, которые до сих пор гоняют с Сименс A35 и «главное, чтобы экран был побольше и сенсорный».
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
grafin, пленку на экране?она есть только на самых первых фотографиях в работе(второе мое сообщение),дальше ее нет.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Тогда извиняюсь.:)Экран хороший,яркий.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
SvetoiOtec, т.е. вы хотите сказать, что РНС-510 верх технического прогресса?
А покупать это ГУ будут те, кому за те же 29 тыс нужен функционал, в разы превосходящий все РНС вместе взятые.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Сверху Снизу