Мобильники Lenovo

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Всем привет. Кто из уважаемых (а другие тут и не обитают) пользовался таким чужом враждебной техники, как смартфоны от Lenovo. Действительно у них есть функции ответа "приложи к уху", и правда ли, что они держат батарею прилично по времени ?

Думаем сейчас с супругой сменить наши раскладушки мотовские по совету знакомых с ее работы, но те только нахваливают, ибо только что приобрели, а хотелось бы знать "в перспективе" - чего от них можно ждать ?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
topmo3a, а почему именно эта марка?

Добавлено через 10 минут
У моих 2ух друзей леново, но недорогие, (5-6 тысяч), таких фишек там нет, батарейки тоже рядовые, в районе 2000мАч
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну хз, посоветовали знакомые, накупившие внезапно для фирмы модели вроде Р780. Я посмотрел-посмотрел и мне приглянулся S960. Вроде бы по параметрам во многом удовлетворяет, и нет как бы по отзывам в инетах глюкавости сверхчувствительного сенсора Самсунга (у родителей такие): т.е., то ли у меня и родителей пальцы такие сверхпроводящие тепло, то ли датчик нежный, но самсунговские и в магазинах реагируют не на нажатие, а простое проведение пальцем над экраном... Что иногда мешает, например, можно что-нить случайно сбросить. Кроме того, у них постоянно включается вайфай. А ОС андроид - не знаю, привык, наверное, к своей книжке веклеровской, на андроиде. Кроме того, польстило, что не нужно в отличии от самсунгов, совершать кучу действий при ответе - просто приложил к уху и говори.

Нынешние телефоны (Моторола v360 у меня и какой-то более новый v у супруги) помирают потихоньку - надо заменить на аналогичный срок службы (моему 8 лет).
 
Последнее редактирование:

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
У меня Lenovo P700i. Две симки. Батарея 2500: хватает на 2 дня, при активном использовании на 1.
В целом доволен. Приложения работают корректно (исключение 3D-игры). За свои деньги отличный телефон. Но замена разбитого стекла стоит ~2500 в мск.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
topmo3a
У меня А820. Пользую скоро год. После покупки семья (жена и дочь) посмотрели на него и заставили меня заказать себе такие же;). Пока вроде бы довольны все.
Но функции ответа при "приложи к уху" у меня нет.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Был P770 (погиб смертью храбрых).
Аппарат вещь !
Акума хватало минимум на 2а дня очень активного пользования !
Хотел взять P780, но не дождался и ушёл к Sony.
Новый P780 ещё интересней по дизайну и аккумулятору !!!
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
topmo3a,судя по комментам,телефон Lenovo нормальный,за бренд не сильно переплаченный.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надеюсь леново сделан лучше флая или ксяоми. У этих нет-нет да вылезут тормоза из-за нехватки оперативки. Видимо ПО не допилено...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А что такое "ксяоми" ? Флай я "перевел".

Посмотрел, подержал в руках S960, поигрался с ним малость. Но по-прежнему в раздумьях. Манагер сказал, что бывают нарекания по этой модели в плане недостатков качества сборки, встречаются даже битые пиксели. Но это надо сразу при покупке смотреть.
Полистал сайт связного, нашел там аналог по цене и функиональности - Sony Xperia Z (без циферок). Понятное дело, что он уже не "флагман", но мне флагман не нужен и переплачивать за то, что через полгода удешевеет в полтора раза лишь бы "обладать новинкой", я не готов. Супруга запала на "розовый 5c" - но тут без вариантов, как ребенок прям - "купи да купи" :)
Вот теперь вообще потонул в мыслях - про соньку и отзывы шибко приличные, и потом, как бы опыт юзания японской техники есть - нынешняя мотя 8 лет отпахала, "джаз" тоже 8 год бегает, сонька, хоть и собирается в китае, но все-таки это сонька, попония.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
topmo3a,а сонька японская? такая же китайская. технологии одни и те же ,стоимость бренда влияет на стоимость товара.зачем платить за имя?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Для гарантии (как бы плацебо, подстраховка что ли, такая - люди же до сих пор верят, что западное лучше российского). Мне ж мобильник нужен не на следующий год поменять, а чтобы лет пять прослужить мог без сбоев. Но я пока колеблюсь, т.с., думаю. Просто найденная сонька ничем не хуже леновы S960, я так рассуждаю, глядя в ее параметры, а стоит ну почти столько же - на 1-2 тыр больше.
Насчет китайская сонька - "Хонду Джаз" тоже собирают в китае, а люди как-то ездят во всем мире, а с 2007 года и в России. Я уж не вспоминаю, что все компьютеры, кроме МАC'ов, тоже китайские.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Только Sony, а про 5 лет эксплуатации - слишком большой срок, новые технологии развиваются стремительно
 

HumanX

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TSI АКПП 2020
У меня с начала осени Р780. Батарея на 4000 мАч. Реально хватает на 3-4 дня пользования с интернетом, вай-фай и жпс. Производительности за глаза, но я в игры не играю. Стекло не царапается, ношу без чехла и пленок.
При подключении к компу через провод, можно выбрать определение его как флэшку, что очень удобно.
Глюков не замечал, у меня официальная российская версия. Обновлял прошивку пару раз через вайфай, все ок.
Есть функция ответа поднесением к уху, но я не пользуюсь, т.к. мне это не требуется.
Вообщем, адекватный смартфон за эти деньги, если не нужны понты и последние требовательные к системе игрушки.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
а сонька японская? такая же китайская. технологии одни и те же ,стоимость бренда влияет на стоимость товара.зачем платить за имя?
В мобильных почти полностью согласен , почти все производятся в поднебесной, так же производителей процессоров для телефонов в основе пара ,тройка. Ну экранов так же . Для себя выбрал Соньку(на совещаниях когда достаешь или при встрече с клиентами к тебе больше доверия) , но в принципе не вижу особой разницы между всеми телефонами на андроиде. Леново очень известный бренд в поднебесной, да и во всем мире он в пятерке по производству компьютеров.
Ну а в общем это IBM который потихоньку умирал. Ну и его прикупили со всеми его технологиями. По ссылке конечно говориться о слиянии , но китайцы говорят по другому.
http://www.ibm.com/ibm/ru/ru/pcannouncement/
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Все, всем спасибо за участие. Заказали по инету супруге 5с с 32гигами, а себе соньку Z.
Как тут же начали звонить всякие преставители магазина, "а не желаем ли мы расширенную пожизненную гарантию?", "а почему мы не хотим чехольчик прикоьного цвета?" и т.п., и все это для "яблока". Для соньки бы хоть что предложили из гарантий - неа, типа, "надежная машина в гарантиях не нуждается".
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ничего не понял. Леново это сонька что ли?

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ничего не понял. Леново это сонька что ли?

Леново - это Леново. Я спрашивал про них, но в процессе выборов увидел ничем не уступающаю Xperia Z и ушел от Леново в сторону Соньки.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А как иксперия по сравнению с айфоном? Рядом стояла или нет?

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
А как иксперия по сравнению с айфоном? Рядом стояла или нет?
Если берем как телефон то все одинаковые , все остальное на вкус и цвет. Как и писал у меня Сонька ZL в целом доволен ,у товарища есть айфон ... юзал и то и другое как телефон вообще пофиг .... есть вторая труба Самсунг 800 руб ....зарядку держит около недели вот это телефон ,сонька для прожига трафика,просмотра пробок,ну и как плеер . По отзывчивости экрана если считать сотками секунд у айфона не видел конкурентов,как и в планшетах,но меня это не напрягает поэтому как легко просто взять и перекинуть файл ..из папки в папку.
 
Сверху Снизу