Мобильники Lenovo

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А как иксперия по сравнению с айфоном? Рядом стояла или нет?

Тут говорят, что по итогам сравнения превосходит. Хотя мне, честно говоря, по барабану: https://www.youtube.com/watch?v=GM4bMlz9KEI&feature=player_detailpage

Мне в инстаграммах и прочих общественных сетях не находиться. А вот камера хорошая и возмоность занырнуть в речку с телефоном - это оригинально и интересно.

Слушайте, кто пользуется смартфонами (наверное, сейчас других и нет - я "последний из Могикан"): надо ли на андроид ставить антивирь ? Ну и на иос ?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
На андроиды не надо.
Про яблоки не знаю.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
надо ли на андроид ставить антивирь ?
стоит др.веб дочка часто качает какие то приложения через раз ловит и говорит вирус , сразу скажу что в принципе заранее знаю что приложение хня , но дочке очень надо .... зато бацццц вирус ..сразу не надо .
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тут говорят, что по итогам сравнения превосходит. Хотя мне, честно говоря, по барабану:

Мне в инстаграммах и прочих общественных сетях не находиться. А вот камера хорошая и возмоность занырнуть в речку с телефоном - это оригинально и интересно.

Слушайте, кто пользуется смартфонами (наверное, сейчас других и нет - я "последний из Могикан"): надо ли на андроид ставить антивирь ? Ну и на иос ?
вообще глупо наверно сравнивать флагман айфона с старой моделью хперия...
если сравниваем с 5м айфоном, надо сравнивать с хперия Z2 ну или Z1

Добавлено через 1 минуту
хорошее предложение для любителей леново
http://www.aliexpress.com/store/pro...re-2-2GHz-5-5-Inch-FHD/103919_1541147159.html
 
Последнее редактирование модератором:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
вообще глупо наверно сравнивать флагман айфона с старой моделью хперия...
если сравниваем с 5м айфоном, надо сравнивать с хперия Z2 ну или Z1

Смотря какие цели ставить. Если сравнивать на основании глупого и эфемерного понятия "престиж", то наверное, глупо будет, да. А если по функциональности, возможностям гаджетов и приложений, работы аппарата как телефона и камеры, т.е., основным, для чего и приобретается смартфон взрослыми людьми - то вполне себе не глупо.

У меня дома лежит какой-то номер аутобильда, где на тест были вызваны немцами два универсала - шкода октавия и мв с-класс. Казалось бы - "КАК?". В России, где они разнесены по классам и плевать российские журналисты хотели, что класс машин один и тот же на деле - "универсал", до такого теста вряд ли бы додумались. Немцы же все взвесили: расход, вместительность, экологию, экономичность, динамику, проходимость (а вдруг придется ?), стоимость запчастей, сервиса, обслуживания, содержания и приобретения машины, величину страховки. И победителем у них стала шкода. И это логично, и сие подтверждается статистикой продаж. Потому, что о каком-то понятии престижа можно говорить, если покупается S-класс от МВ. И то, в некоторых ситуациях он явно проиграет той же октавии. Ну а если покупатель выбрал универсал, то пока он не наделал глупостей, ему и разъясняют, что МВ СТ - не лучшее вложение своих средств (его покупают, в-основном, именно фанаты марки). А пи..ками у них на дорогах меряются только идиоты и то - до первой встречи с полицией, после чего уже ходят пешком. :)

А вообще, понятие "престижа" у каждого свое, и меняться оно может в зависимости от множества факторов. Навязывать его не нужно, это как раз глупо. "А чего это он меня судит? Он же не судья, чтобы судить других людей. Шел бы тогда работать в судебную систему, а не в Президенты", (с) В.В. Путин.

p.s. Извиняюсь, вдруг кого обидел - честно, не хотел.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Причем тут престиж? Я как раз о функциональности и ТТХ, причем скорее z2 уже будет в одном ценовом диапазоне с 5 айфоном, с ним бы и сравнивали, и уж никак не устаревшие z или z1. Может тогда бы и плавность работы с новыми процессорами у соньки и последним релизом дроида бы не вызвала ощущений задержек, как на старой модели, не секрет что железо у айфона проигрывает и сильно...
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Многие искренне считают что гаджеты влияют на статус.
Да считаю , и что тут такого ....если я буду приезжать на встречи на 9 ке , с нокиа 3310 ... и рассказывать что у меня успешные продажи вы мне поверите ???
Я не говорю о тех кто покупает инфинити например ,а потом думает чем её заправлять. Или о тех кто купил айфон в кредит ... при зарплате 30 тр .
На форуме мы высказываем свое мнение, я высказал свое.

Добавлено через 12 минут
да вы петросяна обошли
Сожалею но творчество Петросяна не отслеживаю.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Расскажу свое мнение по поводу айфона 4/4S/5S.
Все это имел. Сейчас имею LG G2 и совершенно не хочу обратно айфон.
Мне гораздо приятней серфить по инету на большом экране нежиле на маленьком.
Причем 5,2 не кажется лопатой, а очень удобно лежит в руке. Был бы больше, уже не удобно было бы.
Нет гребанного Айтюнс.
Удобней работать с приложениями!
Мое личное мнение!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да считаю , и что тут такого ....если я буду приезжать на встречи на 9 ке , с нокиа 3310 ... и рассказывать что у меня успешные продажи вы мне поверите ???
Я не говорю о тех кто покупает инфинити например ,а потом думает чем её заправлять. Или о тех кто купил айфон в кредит ... при зарплате 30 тр .
На форуме мы высказываем свое мнение, я высказал свое.
В общем да, даже стыдно доставать допотопный телефон банально при общении с партнерами. Особенно когда в тебе хотят видеть грамотного инженера.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Будете смеяться, но в отдельных бизнес-кругах именно 3310 весьма популярен, особый шик, можно сказать. Инженер, с допотопной ноклой - это, конешь нонсенс, для них была нокиа на линуксе :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Все про Lenovo дружно забыли...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну а что Леново? IBM и есть IBM, только бренд дешевле... нормальные андроидные аппараты, топовые с хорошей батареей. ТС же соньку купил, так что теперь можно и пооффтопить...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Расскажу свое мнение по поводу айфона 4/4S/5S.
Все это имел. Сейчас имею LG G2 и совершенно не хочу обратно айфон.
Мне гораздо приятней серфить по инету на большом экране нежиле на маленьком.
Причем 5,2 не кажется лопатой, а очень удобно лежит в руке. Был бы больше, уже не удобно было бы.
Нет гребанного Айтюнс.
Удобней работать с приложениями!
Мое личное мнение!

Вот мне моя новая сонька тоже нравится. Даже понять не могу, зачем супруге нужен заведомо более худший и более дорого "айфон". Но у них на работе все ходят с такими и типа, кучу приложений для них наделали (или накачали), т.е., ей важно понятие "престиж". Мне сие не важно, но зато большой экран и возможности аппарата мне интересны. Вот только досада: старую симку новый аппарат не воспринял. Т.е., старую, скопированную на новый формат (микро-сим), показывающую по два номера телефона в старом телефоне, новая соня не воприняла как базу данных по номерам, только чисто как сим.

Во скорость работы системы - новые технологии. Вчера пришли в местный связной, там в наличии выбранных аппаратов нет, вместо сони мне предложили компакт версию новой модели, Z1, но за 22 тыра, а по ттх она несколько хуже, чем даже прежняя Z (если не считать камеру в 21 мп). По электронному каталогу выбрали нам "розовый 5с" за 27 тыр (оппа! А в магазине на него цена 22 тыр) и соню Z за 19 тыр (нифигасебе, в магазине цена 15 тыр). Не стали заказывать, пошли домой, наши в инете в каталоге связного, увидели скидку для тех, кто заказывает по инету (бесплатная доставка в любой магазин связного в РФ до 31 мая), сделали заказ. Через 3 минуты мне позвонила оператор головного связного, обо всем обговорила, видимо мое настойчивое "так что, будет как указано на сайте, доставлено уже завтра?", отвечая уклончиво, мол, "до 31 мая точно привезем", мол "100 км ехать", все-таки отметила, что мне желательно завтра (т.е., уже сегодня). Вечером полез проверил статус заказа, указано было, что уже в 15 дня оба телефона уехали. И сегодня в 12 мне прислали смс, что мол, пришел ваш заказ, забирайте и проверяйте. Вуаля. Экономия 9 тыров (если мы, как дураки, сразу бы купили по электронному каталогу - а так, наверное, те, кто не в ладах с инетом или некогда, и покупают). Два годовых транспортных налога на тига съэкономили. Сейчас уже оба забрал, сижу вот, по бумажке переписываю номера с симки на новый телефон, а их у меня мнооогооо, одних только подразделений фсб шесть.

Но удобный телефон, елы-палы, в комплектации шла еще и база для зарядки. Но "борщ изнутри" снимать не буду.

p.s. Тему вообще мона переименовать, наверное, и в ней продолжить обсуждение и выбор аппраратов, если кому чего надо будет подсказать.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Надеюсь сонька куплена Z2? Ибо я в свое время рассматривал Z1, но! У них были серьезные проблемы с экраном, а именно - защитная пленка, "вплавленная" в экран при производстве. Пленка сия царапалась и не подлежала замене, что было серьезным минусом для флагмана (производитель ессно громко пел о надежности такого решения, а дилеры ему подпевали). На Z2 проблема решена: есть нормальный горилла глас, а про олеофобную защитную пленку как-то само по себе забылось... Теперь сонька реально один из лучших аппаратов: стильный, мощный, экран большой и батарея в порядке...

ЗЫ: Коль уж предлагают делиться опытом, то от себя могу добавить, что волею судьбы пользую WinPhone нокиа 925 (подарок блин, пользоваться я просто обязан). Штука поначалу не сильно удобная, но потом привыкаешь. Радует нормальный офис (по работе выручает), хорошая картография и навигация, причем халявная и прекрасно работающая без подключения к инету. Ну и после выхода GTA San Andreas для винфон (полноценной игрухи, вот один в один, как была на компе) любви к аппарату прибавилось, прошел где-то на треть. Здорово помогает коротать время в очередях и прочих "ожиданиях ребенка из музыкалки"...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Z2 по-моему вообще без пленки идет, я например тоже как подсел на соню в 2003, так и слезть не могу, хотя сейчас даже кетайцев можно смело брать, они очень здорово подтянулись
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
У них были серьезные проблемы с экраном, а именно - защитная пленка, "вплавленная" в экран при производстве. Пленка сия царапалась и не подлежала замене, что было серьезным минусом для флагмана (производитель ессно громко пел о надежности такого решения, а дилеры ему подпевали).
Была Соня ЗЛ с такой плёнкой и кто бы что Вам не говорил, а данная плёнка прекрасно(но с усилием) удаляется с эрана.
Сам через это прошёл спустя пол года пользования смартфоном !
Оторвал и приклеил новую обычную !
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Z2 с нормальным стеклом горилловским.
А вот про удаление пленки на Z1 у меня приятель маялся, маялся, да так и не осилил. Соответственно, когда я трубку искал себе, от Z он меня сильно отговаривал. Ну а пока я сиськи мял, меня уже "осчастливили" флагманом на винфон :(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Z2 с нормальным стеклом горилловским.
Гарила не панацея и это уже проходили !

А вот про удаление пленки на Z1 у меня приятель маялся, маялся, да так и не осилил.
А не надо маятся, нужно брать и делать !
У меня то получилось, руки видимо из плеч...:ag:
 
Сверху Снизу