Мобильники Lenovo

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Дык да... дети уже эту вторую гориллу умудрились поцарапать в 2 местах... Ее вродь как полировать можно.

про руки я товарищу передам ;) что светит ему на чемпионате мира среди лошар второе место :D
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Надеюсь сонька куплена Z2?...

Обычная Z - "прежний флагман" (она еще выпускается, значит, не устарела). У Z2 преимущества только по частоте процессора (для меня вещь неосязаемая и почти ненужная - 1,5 против 2,3 ГГц) и камере в 20.7 Мп (против 13 Мп), а ну да - еще и по наличию глонасса ("вечно недолетающие спутники"). Больше принципиальных различий нет. Версия андроида одинаковая - 4.4. А на эти, несущественные для меня, как негеймера, отличия, мне жалко еще столько же денег. Кладет трубку без "сговора с МТС", как у моих родителей на самсунгах (там немного еще ждет после нажатия на отбой, снимая средства), вызов номера очень быстрый. Поковырялся в настройках - скопировал прежнюю симку без проблем.

Нашему фотоаппарату (тоже сонька) уже 9 лет, у него 7,2 Мп камера, пока работает и его возможностей хватает за глаза. Проводя логическое видение далее, можно надеяться, что и 13 Мп камеры хватит лет на 5, а то и больше, если жить без претензий. Стандарты связи, да, могут измениться, но прежние обязаны остаться, иначе бы мой старый телефон, 8-ми лет от роду, сейчас бы не мог связываться. В интернетах я сижу с компов (домашний и рабочий), с телефона вряд ли буду, разве что "навигация + регистратор" время-от-времени будут использоваться в Москве. Для меня эта Z - почти что космический век. :eek: У меня на прежнем телефоне был доступ в инет, но я туда ни разу не слазил. :)

Мне трудно представить как на таком телефоне играть, например, в те же "танчики" (WoT), хотя, судя по игре 80% игроков, играют они именно на телефонах, причем, очень старых и всеми копытами сразу.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну я на телефоне вообще не играю... От покупки Z-ки меня удержал именно товарищ с отзывом про экран, ибо телефон предпочитаю таскать без чехла и пользую активно. Играть на новых смартах, как оказалось вполне можно. WOT не гоняю, но как писал выше, полноценная версия ГТА Сан Андреас вполне себе играбельна, причем неудобств в управлении (ввиду отсутствия клавы и мыши) я не испытываю.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Многие искренне считают что гаджеты влияют на статус.
Это сони то?

Добавлено через 5 минут
В общем да, даже стыдно доставать допотопный телефон банально при общении с партнерами. Особенно когда в тебе хотят видеть грамотного инженера.
А это уже давно известны факт: как правило броско с выпендрежем и лоском одеваются клерки и шожки. Тот кто рулит как правило одевается неброско, удобно. Исключение составляют всякий протокольный официоз.

Добавлено через 2 минуты
Расскажу свое мнение по поводу айфона 4/4S/5S.
Все это имел. Сейчас имею LG G2 и совершенно не хочу обратно айфон...
Нет гребанного Айтюнс.
Удобней работать с приложениями!
Это с какими удобнее например?
А удобно отвечать на звонки?
Телефон всегда отзывается без тормозов, да?
Ну и наверное с вирусняком намного интереснее.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
присоединяюсь- мобильники сони- уж точно на статус не влияют)


Это с какими удобнее например?
А удобно отвечать на звонки?
Телефон всегда отзывается без тормозов, да?
Ну и наверное с вирусняком намного интереснее.

ну ну
айфоны тоже глючат и тормозят
другое дело, качество материалов получше.
А вирусами пугать не нужно- при их существовании, я ни от одного своего знакомого не слышал что бы его андройд чтото словил...
При всем при этом я пользуюсь эплом и я доволен.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Не скажу за смарфоны, но ноутбуки IBM и нынешнее Lenovo по качеству материалов и сборке очень сильно отличается. Ноуты Lenovo - откровенная китайщина, хуже чем какой-нибудь ASUS, ACER и т.п.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
айфоны тоже глючат и тормозят
другое дело, качество материалов получше.
А вирусами пугать не нужно- при их существовании, я ни от одного своего знакомого не слышал что бы его андройд чтото словил...
При всем при этом я пользуюсь эплом и я доволен.
Айфоны глючат. Например 3ж...
Вирусы на андроиде? Да как грязи!
А у яблока только один недостаток - седьмая прошивка.
 

Svetig

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
35
Адрес
Россия, Королев
Автомобиль
VW Tiguan (Тиша), 1.4 МКПП
У меня Lenovo S820 использую полгода, проблем нет, при нескольких звонках в день зарядку просит раз в неделю. Есть два ноута леново, бюджетные - не для игр, а для работы и интернета - работают без проблем уже пятый год, пару раз роняли на пол с дивана. До этого был ноут асер, который стоил в три раза дороже, но аккум у него сдох через год, этот ноут так был устроен, что без аккумулятора, просто через провод -не работал. Я лично леновой довольна.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Cap,
А айфон может скачать текстовый файл, скинуть его на флешку через ОТГ и тут же распечатать на компе у которого нет выхода в интернет ?
Глючность андроида?
А не вижу их !
А пи... оболочка седьмого айоса ну прям верх красоты :D
Вирусы ?
Вы наверно с компом путаете...
Есть зловредные программы как в айосе так и андроиде !!!
 
Последнее редактирование модератором:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
вообще то прежний Z1, а Z предпрежний :D
вот у Z1 и Z2 действительно мало отличий, надо убедить себя что они стоят 10тыс....

Ну и так тоже. А между Z и Z2 разница двукратная.
Щас айфон возились, настраивали... :D С ума можно сойти - почему нельзя сделать телефон, чтобы как соньька та же - купил, подключил, поставил симку и вперед, потом в остальном разберешься ? Обязательно надо что-нить завернуть "от души"...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
особенно доставляет на огрызках процесс загрузки музык и видеофайлов, а также возможность отправить, к примеру, снятый видеофайлик жене на мобилку постредствам блюпупа... Юзал 4-й огрызок, месяц честно пытался привыкнуть, в итоге отдал маме, мама довольна.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Года 3 на андроиде, все устраивает, пробовал несколько раз у знакомых огрызок, начиная с 4, ни хрена не понял, все платно, вообще не понимаю истерии вокруг яблочной продукции, создали какой-то мнимый ореол элитарности:confused:

Добавлено через 1 минуту
Да, передача файлов по синезубу-отдельная песня!
 
Последнее редактирование модератором:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Согласинг, пока для нормального бытового использования среднестатистическому юзеру андроид - самое оно. Имею дома локалку с сетевым хранилищем: компы на видне сетевые диски видят, андроидные таблетки тоже без проблем. А богомерзкий огрызок и винфон ни в какую, выполнять какие-либо шаманства мне откровенно влом. В итоге для "посмотреть кино на толчке" (ой. о чем это я?) использую таблетку на андроиде. А для рабочих целей (презенташку там по работе глянуть, или вордовский документ) - винфон, благо оно с аутглюком дружит только в путь и с микрософтовским облаком тоже.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Не скажу за смарфоны, но ноутбуки IBM и нынешнее Lenovo по качеству материалов и сборке очень сильно отличается. Ноуты Lenovo - откровенная китайщина, хуже чем какой-нибудь ASUS, ACER и т.п.


У меня ноут Леново, вот уже 4,5 года работает. Что только с ним не происходило..... И менять уже давно надо, но ведь работает- сволочь!!!!!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Cap,
А айфон может скачать текстовый файл, скинуть его на флешку через ОТГ и тут же распечатать на компе у которого нет выхода в интернет ?
Глючность андроида?
А не вижу их !
А пидариснючая оболочка седьмого айоса ну прям верх красоты :D
Вирусы ?
Вы наверно с компом путаете...
Есть зловредные программы как в айосе так и андроиде !!!


Андрюх, и файл скинуть можно через спец прогу и скинуть на комп потом.
Да и интернет сча везде.
Дело просто в привычке.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Года 3 на андроиде, все устраивает, пробовал несколько раз у знакомых огрызок, начиная с 4, ни хера не понял, все платно, вообще не понимаю истерии вокруг яблочной продукции, создали какой-то мнимый ореол элитарности:confused:

Добавлено через 1 минуту
Да, передача файлов по синезубу-отдельная песня!


Я за 3 года только дважды скачал платные программы- iGo навигацию для себя и одну игрушку для сына. И то все от того что не захотел взламывать. На все мои потребности находились бесплатные проги весьма неплохие
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,
А айфон может скачать текстовый файл, скинуть его на флешку через ОТГ и тут же распечатать на компе у которого нет выхода в интернет ?
Глючность андроида?
А не вижу их !
А пи... оболочка седьмого айоса ну прям верх красоты :D
Вирусы ?
Вы наверно с компом путаете...
Есть зловредные программы как в айосе так и андроиде !!!
1. В айфоне можно распечатать по вафле. С флешками уже давно никто не бегает к принтеру.
2. Да, андроид суперглюкоид. И не надо мне рассказывать сказки про его моментальную отзывчивость. Ровно как и тупо солько раз наблюдал - смартфон звонит, хозяин двигает движок а хрен там! Или не было? ;)
3. Вирусы на андроиде гуляют и еще как.
И вообще кто-нить проги для андроида гоняет тестами? Здесь как в винде - что дали, то и съели.
4 - за речью следи. Мат на форуме запрещен.

Добавлено через 2 минуты
Щас айфон возились, настраивали... :D С ума можно сойти - почему нельзя сделать телефон, чтобы как соньька та же - купил, подключил, поставил симку и вперед, потом в остальном разберешься ?
Что там в айфоне нужно "настраивать"? Ввести адрес iCloud?

Добавлено через 2 минуты
Согласинг, пока для нормального бытового использования среднестатистическому юзеру андроид - самое оно. Имею дома локалку с сетевым хранилищем: компы на видне сетевые диски видят, андроидные таблетки тоже без проблем. А богомерзкий огрызок и винфон ни в какую
Да, тут точно - каждом своё!

Добавлено через 1 минуту
Я за 3 года только дважды скачал платные программы- iGo навигацию для себя и одну игрушку для сына. И то все от того что не захотел взламывать. На все мои потребности находились бесплатные проги весьма неплохие
А я уже два года не делал джейл. Может поэтому у меня все работает как по маслу?
Купить хорошую прогу за 169 рублей для меня не в лом.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Тоже не понимаю "проблем" айфона! Надуманны эти претензии. Мне яблоки нравятся! Считаю, что наоборот неискушенному пользователю гораздо легче разобраться! Ну а про безглючность - ios вне конкуренции! За год пятерку перегрузил 1 раз и то просто ждать не хотел... Короче, каждому свое! Андройд пользовал - ну не мое(
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Именно! Именно поэтому отдал его маме, там все просто - вот телефон, вот "мои картинки", вот "моя музыка", и пользователю не надо забивать мозг, где оно хранится физически, какая файловая система? Вы о чем? Каждому свое, да. Я вот до сих пор оплакиваю любимую мной симбу :)
 
Сверху Снизу