Сигнализация Sobr GSM

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС,да, я уже думал скинуть питание. Может от шнурка переклинивало... Но есть ощущение, что и после шнурка еще работало.

Сейчас планирую
1) вернуть настройку.
2) сбросить питание собра (есть кроме этого какие-то манипуляции для обучения?)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, там в документах на сигнализацию должно быть отдельное приложение с описанием всей процедуры, именно для Тигуана... А питание надо полностью скидывать: там ведь еще резервный АКБ установлен.

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, поищу...
Про питание я помню, естественно от самого модуля отключу разъемы. Лазить внутрь не в первой. :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, если вдруг не найдете - телефон Сергея из СОБРа есть ;).

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бобёр,ты про какое место? Если блока сигналки, то каждый ставит куда умеет или любит. :) Я просто знаю, где у меня что установлено, видел своими глазами.

Так, господа, я разобрался, почему собр-110 глючит с багажником. Все дело в том, что у Собра идиотский алгоритм обработки этого события: если просто разблокировать замок на багажнике в режиме охраны и потом его открыть - собр будет орать. Правильная последовательность - разблокировать замок и одновременно открыть, что и делает длительное нажатие на кнопку брелка. А поскольку зима, длительно нажатие замок-то открывает, но багажник не поднимается, и концевик не срабатывает. В итоге и долгое нажатие дает нам реакцию Собра как по короткому нажатию. И зимний вариант открытия - подошел, взялся за багажник, нажал и удерживаешь кнопку брелка, замок отщелкивает, и багажник надо тут же поднять. Тогда Собр не орет. Все элементарно. И идиотски одновременно. :) Так что 110-й в преимуществах имеет только более бюджетную цену (чем пара 100+CAN модуль), меньшее число блоков дополнительных и более простое подключение к машине, меньше проводков и нет жгута между сигналкой и CAN-модулем.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так, господа, я разобрался, почему собр-110 глючит с багажником...А поскольку зима, длительно нажатие замок-то открывает, но багажник не поднимается
А у меня такой вопрос. Он что, должен сам подниматься после нажатия кнопки открытия с брелка? Я так подумал, что это только открытие замка, но не поднятие самого багажника. Может у меня чета неправильно работает?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Так что 110-й в преимуществах имеет только более бюджетную цену (чем пара 100+CAN модуль), меньшее число блоков дополнительных и более простое подключение к машине, меньше проводков и нет жгута между сигналкой и CAN-модулем.
по мне так это самое главное, все равно дверь руками открывать
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, если коротко нажать - разблокировка замка. Если долго держать - отщелкивание замка самого.Собр 110 реагирует только на второе при условии, что при отщелкивании сработал концевик. Недоработка или по принципу "что нашли в шине" сделали... Все же CAN-адаптеры делаются "взломом" шины, подслушиванием, а не по документации VAG. :)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, если коротко нажать - разблокировка замка. Если долго держать - отщелкивание замка самого.
Вопрос вот в чем. Дверь то сама будет подниматься, или все равно ее надо руками поднимать?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
djalexis, а с какого перепугу она вдруг подниматься то начнет? ))))
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, а с какого перепугу она вдруг подниматься то начнет? ))))
Просто вот что человек написал:
djalexis, если коротко нажать - разблокировка замка. Если долго держать - отщелкивание замка самого.
Я поэтому и спросил. Просто если дверь сама не поднимается, то смысл в разности этих двух операций?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Просто если дверь сама не поднимается, то смысл в разности этих двух операций?

Смысл в том, что при втором варианте Sobr не начинает орать при открытии багажника в охране
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Хорошо. А зачем тогда вообще первая операция?

Скорее зачем вторая), видимо для машин остащенных подъемом задней двери.
А пользуемся в основном первой, т.к. открывать все равно вручную.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скорее зачем вторая), видимо для машин остащенных подъемом задней двери.
А пользуемся в основном первой, т.к. открывать все равно вручную.
Вот я пытаюсь понять, зачем функционал двойного нажатия на кнопке брелка. Т.е. по сути, если мне к примеру нужно на закрытой машине (замки закрыты и все датчики включены, т.е. она на охране) открыть только багажник (к примеру около магазина чтобы погрузить вещи), то я могу нажать однократно на кнопку или нажать и подержать - эффект будет одинаков?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
djalexis, в первом случае тебе нужно будет еще нажать на кнопку в ручке открытия на багажнике, а во втором, можно будет просто открыть.
Ну это если я Алекса7 правильно понял.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, в первом случае тебе надо открывать замок самому, нажав на кнопку багажника. Во втором можно дверь открыть сразу, не нажимая. Т.е. длительное (не двойное, а удержание долгое) приводит к нажатию "за тебя" кнопки багажника. Можно, к примеру, ногой поднять дверь. :)

Единственный минус - нужно тянуть дверь вверх одновременно с нажатием, иначе замок щелкнет назад и на страховочный язычок встанет, все равно нажимать придется на кнопку багажника.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем - тупость какая-то получается....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, тупостью можно назвать и комфортное открытие стекол с берлка. :) Тут все просто, коротко нажал - снялась блокировка. Длинно - за тебя еще и замок нажался (помогает в том числе если ручка вся грязная, не надо за нее браться). Просто дистанционное нажатие кнопки багажника.
 
Сверху Снизу