Память водительского сиденья.

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Тигуан и так ведь имеет возможность запомнить разные настройки на разные ключи. Т.е. я с одним ключом настроил зеркала под себя. Допустим, жене на другой ключ настроил под неё.
Действительно? Опять мануал надо идти читать? :mad:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ShamanKing, он же написал что как доделает - отчет выложит! ;)
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
satoorn, Монтаж сложный? Отчет не делал? Кнопки штатные имеется ввиду кнопки положения как у всех или надо докупать блок кнопок памяти от американца?
Монтаж не сложный: Открутил сиденье, снял боковину, проделал паз для кнопок, ПРАВИЛЬНО подключил блок и кнопки, найти место для установки блока, что бы провода не тёрлись. Могу несколько фото выложить.
Кнопки штатные, я брал 1Z0 959 769 A9B9 (Выключатель блока памяти положения кресла и спинки, "Чёрный satinschwarz").
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А какова длительность пользования этой приблудой? Как я понял блок просто запоминает время работы мотора, что учитывая наличие фрикционов по определению должно давать ошибку, накапливающуюся со временем. Ведь обратной связи то нет. Ну и пугает монтаж "врезкой". По личному опыту восстановлений автоэлектрики на машинах, в которых также кустарно делались подключения, на таких стыках быстро провод начинает корродировать и становится хрупким.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Монтировал в новогодние праздники. Как работает, могу только предположить, что определяются крайние точки по перегрузке, а далее ориентировка по времени. Ошибки? Хм, от чего там им быть то?
Провода я паял.
Один минус, который я уже сказал поддержке, если с блоком что то случиться, не будет возможности вытащив разъёмы из блока, управлять сиденьем. Если бы на концах были разъёмы папа-мама было бы лучше. )
 

l.l.xbr

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.
sheff130 порекомендовал обратиться к вам. подскажите пожалуйста кодировку блока управления сиденья водителя. Собрал по вашей схеме сиденье с памятью, но блок управления пришел новый и в кодировании (07) все нули, естественно ни чего не работает.
Заранее спасибо!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Добрый день.
sheff130 порекомендовал обратиться к вам. подскажите пожалуйста кодировку блока управления сиденья водителя. Собрал по вашей схеме сиденье с памятью, но блок управления пришел новый и в кодировании (07) все нули, естественно ни чего не работает.
Заранее спасибо!

20581300000044440011
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
OlegATor,
Привет!
Подскажи для установки c кожаным салоном( с электроприводом), что конкретно нужно докупать для памяти сидений (2013 мод ряд, может есть разница какая) ?
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Там на каждом двигателе потенциометр. Значение его сопротивления блок и запоминает, поэтому и надо моторы менять!
 
Сверху Снизу