Дальняя поездка на Тигуане

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Вот собираюсь махнуть к родственникам. Ехать не близко, 800 км в одну сторону, причем на север, где нет сервисов и морозцы покрепче московских.
Так вот, тиг мой проехал поторы тыщи....новый совсем, чтото стремно, может всплыть какойнить косяк...
Что думаете риск большой?
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
все будет ок! главное резина, не замерзайка! пробег в 400 км тига держит тока так!!! Все ок. летом правда...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Куда конкретно едешь? Может информацией помогу...
А риска вообще никакого,антирадар не забудь (а лучше рацию).
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
вологодская область и далше может быть. да ездил то я туда много раз, не парюсь. Волнует только машина, новая...мало ли что выкинет))

p.s. потом отчет напишу) и по оффроуду реальному потестить постараюс)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ой, а я бы с удовольствием погоняла бы своего куда-нить, в Пензу например, или Воронеж =) Люблю приключения, чего уж тут скрывать. Ну лан, не об этом. Мне кажется ничего с ним не случится, если привык к машине и знаешь как она себя ведет на дороге зимней, то никаких проблем не должно возникнуть. Так что поезжай спокойно, потом расскажешь о своих впечатлениях хороших =)))

Зы: Не сомневайся в своем Тиге, а то еще обидется =))))
 

FAGA

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
Самарская область Новокуйбышевск
Я своего брал в Питере,а сам живу в Самаре. Перегон составил 2500 тыс и ничего. Машина пробежала просто чудо.Посадка очень удобная спина совсем не устала.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
все будет ок! главное резина, не замерзайка!
если дороги снежные + плохие то стоит и лопатку взять + песочка :) на всякий пожарный :)

пробег в 400 км тига держит тока так!!!
Все ок. летом правда...
что там 400, я через месяц после покупки при похожем пробеге в районе 1500-2000 махнул в Крым. 1500 туда, ~тыщу где-то там накатал + 1700 обратно. вообще без последствий. да, это было летом...
но не думаю что может что-то случиться зимой.

езжай с богом!
потом расскажешь ;-)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Несомневайся машинка надёжная, проверено:ay:ТЬФУ 3 РАЗА!!!
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
) и по оффроуду реальному потестить постараюс)

Вот с этим бы я не стал торопиться:av: :av: :av: Если в МО "встанешь" это одно, и совсем другое когда в 800-тах км.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Можно ехать

Вроде машинка надежная, но бойся паленого бензина, или запасной комплект свечей имей с собой. Хотя к реально дальней поездке свыше (600 км одна заправка) желательно готовиться.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Не боись,Тиг надёжен!Довезёт куда угодно,будь уверен в себе а Тига итак прокатит!!!!!!!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну вы прям парня в даааальние края засобирали.Хорошую музычку,спутницу,настроение и тока в путь по холодку!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Уже довез правда только до стоянки, а оттуда я его на эвакуаторе - бензин сливать да свечи менять. Наша страна - наши условия. Если в сторону МО уйду в любой моментна тигруше без подготовки то в любую другую сторону... цивилизация заканчивается, это тебе не волга, машинка достаточно требовательна к культуре так сказать эксплуатации.....

Ой, ой спутничку это классно, тут одна напросилась посидеть, потом покатать, потом, оказалось что иногда в кресло вдавливает и где то что- то шевилиться начинает ха ха (машина не тонирванна ух может притонировать)
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в принципе можно не тонировать.Минут через пять стекла потеют...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
не в тиге этот номер не пройдет... там по моему в кондее система осушения стоит
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ну это смотря как стараться. Может и осушитель не помочь. На заднем седении - точно :ba:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ну ребята.... пока ты значит получаешь удовольствие он бедненький стадает, диванчик под двойным весом портится, обивочка грязнится, ладно из уважения к другой прекрасной половине человечества (пока она не вклинилась) предлагаю чуть сместить акцент. Кто что с собой в багажнике возит?
Я например сразу купил- 2 литровый огнетушитель, аптечку, хороший компрессор, балночик с жидкостью для размораживания стекол, тряпочку в тубусе для устранения загрязнений + взял разные мягкие тряпочки, ведро с хорошей щеткой о и самое главное венииииик!!!, 2 пары перчаток, фонарик на светодиодах, положил в багажник плащь - палатку, сейчас подумываю об инструменте, штатной отвертки маловато да и поганенькая она на удивление.
 
Сверху Снизу