Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
aracara, а у тебя слышно с открытым стеклом или закрытым? Мой звук снаружи абсолютно неслышим.
Снаружи, это в смысле ты едешь за рулем с открытым окном и пытаешься услышать свой стук?
Если так, то по-моему стук есть и с открытым, просто из-за того что из окна идут посторонние звуки, его хуже определить. Точно скажу после поездки по гравийке на выхах.
Меня больше интересует момент, почему стук термозависим. Т.е. чем выше температура окружающего воздуха, тем он чаще проявляется.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
[youtubе]Q0wGSZyMv58[/youtubе] в

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=Q0wGSZyMv58

Дошли руки снять свою какофонию на видео:( Сброшу еще в ФВГ, посмотрим что:confused: ответят
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
да... вообще не такое. Вернее, если так сильно поперечно раскачать - то можно услышать подобное. Но, опять - во время движения такого сильно поперечного колебания не происходит. Происходять продольные колебания (торможение/ускорение) и колебания в вертикальной плоскость (брущатка, гравий).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
да... вообще не такое. Вернее, если так сильно поперечно раскачать - то можно услышать подобное. Но, опять - во время движения такого сильно поперечного колебания не происходит. Происходять продольные колебания (торможение/ускорение) и колебания в вертикальной плоскость (брущатка, гравий)
Да какой там сильно! Без усилия просто толкал ногой по колесу, кстати как оказалось не только в верхнюю часть, но из боку тож самое.... и как оказалось, что если и правое переднее и задние колеса так же в поперечную раскачивать, то двиг так же стучит как на видео:confused: Пля первый раз такое вижу на новом авто....Раньше ездил на б/у япах и проблем не знал вообще! Дас ауто блин:(
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Да какой там сильно! Без усилия просто толкал ногой по колесу, кстати как оказалось не только в верхнюю часть, но из боку тож самое.... и как оказалось, что если и правое переднее и задние колеса так же в поперечную раскачивать, то двиг так же стучит как на видео:confused: Пля первый раз такое вижу на новом авто....Раньше ездил на б/у япах и проблем не знал вообще! Дас ауто блин:(

Меняй опору. Я поменял и забыл про этот звук. Один в один было. Показал ОД и заменили по гарантии. Теперь тишина.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Меняй опору. Я поменял и забыл про этот звук. Один в один было. Показал ОД и заменили по гарантии. Теперь тишина.
У тебя точно так же двиг стучал и колбасился?
Скоро ТО-1, буду склонять ОД к замене опоры. В прошлое обращение, эти олени сняли опору двига...., заменили левый привод и поставили обратно старую опору обратно:eek: Мастер авторитетно заявил, что старая "еще нормальная". Я то же к опоре склоняюсь, мне просто очень интересно что скажут инженеры ФВГ:)
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Надо обратить внимание на опорный подшипник левой стойки. Что то из головы у меня не выходит. Или на саму аморт. стойку/крепление. Блин, ну больше нечему лязгать на новом авто.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У тебя точно так же двиг стучал и колбасился?
Скоро ТО-1, буду склонять ОД к замене опоры. В прошлое обращение, эти олени сняли опору двига...., заменили левый привод и поставили обратно старую опору обратно:eek: Мастер авторитетно заявил, что старая "еще нормальная". Я то же к опоре склоняюсь, мне просто очень интересно что скажут инженеры ФВГ:)

Да. Я им продемонстрировал, а то они никак не могли найти стук.
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня с наступлением жары застучало громче и чаще. Мелкий дребезг на гравие после замены опоры КПП пока не возвращается, а вот стуки на отдельных неровностях присутствуют. Причем на одних и тех же участках стуки то есть то нет. Выезжаю со стоянки на непрогретом авто - стуков не слышно. Поезжу км 10-15 по городу, возвращаюсь на стоянку тем же маршрутом уже гремит.
С открытым окном шум с улицы их обычно заглушает и ехать гораздо комфортнее, но на жаре с закрытыми окнами и климатом - слышно отлично.
Пробовал мелко и часто подруливать на плохих участках - вроде действительно становится тише, но т.к. стуки плавающие утверждать наверняка не могу. В любом случае вот так вот энергично подруливать даже если стуки при этом пропадают - удовольствие сомнительное :)
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
У меня с наступлением жары застучало громче и чаще. Мелкий дребезг на гравие после замены опоры КПП пока не возвращается, а вот стуки на отдельных неровностях присутствуют. Причем на одних и тех же участках стуки то есть то нет. Выезжаю со стоянки на непрогретом авто - стуков не слышно. Поезжу км 10-15 по городу, возвращаюсь на стоянку тем же маршрутом уже гремит.
С открытым окном шум с улицы их обычно заглушает и ехать гораздо комфортнее, но на жаре с закрытыми окнами и климатом - слышно отлично.
Пробовал мелко и часто подруливать на плохих участках - вроде действительно становится тише, но т.к. стуки плавающие утверждать наверняка не могу. В любом случае вот так вот энергично подруливать даже если стуки при этом пропадают - удовольствие сомнительное :)

У меня один в один те же признаки,на холодную,когда выезжаешь с парковки-тишина,а как поездишь трохи-начинает греметь,и это несмотря на то что с месяца полтора два назад заменил все сайленблоки,стало конечно не много тише,но стук так и не ушел,мало этого еще стали скрипеть передние сайленблоки,правда только правый почему то,поливал силиконовой смазкой-толку нет,хватает буквально на день,на следующий день снова как телега,может смазка некачественная,может кто знает какая лучше,я слышал у многих на морозе начинает скрипеть,а у меня наоборот в жару.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
[FONT=&quot]Получил отписку от ФВГ на вопрос по моей проблеме (видео выше). Короче все как обычно блаблабла "ипмите моск ОД" и досвидос:( Попытаюсь на ТО-1 заставить ОД заменить опру МКПП.
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Уважаемый *********![/FONT]
[FONT=&quot]Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 25.06.2013 и в ответ хотели бы сообщить следующее:[/FONT]
[FONT=&quot]учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту марки Volkswagen пришлось столкнуться с описанными Вами проблемами. И хотя у Вас возможно сложилось иное мнение, мы уверяем, что сейчас и всегда качество для нас остается на первом месте, и мы делаем все необходимое для того, чтобы наши покупатели рассчитывали только на самый высокий уровень сервиса. В связи с этим, мы проинформировали ответственных сотрудников дилерского центра «************» о Ваших нареканиях и попросили уделить ситуации максимальное внимание. [/FONT]
[FONT=&quot]По полученной информации от дилера, ранее заявленные Вами неисправности не взаимосвязаны между собой и имеют разную причину возникновения.[/FONT]
[FONT=&quot]Следовательно, неисправность не является повторяющейся.[/FONT]
[FONT=&quot]При Вашем последнем обращении 09.04.2013 на СТОА предприятия «************», диагностика автомобиля не подтвердила наличие каких-либо неисправностей. [/FONT]
[FONT=&quot]Таким образом, если на данный момент у Вас имеются нарекания по работе Вашего автомобиля и Вы готовы продемонстрировать заявленные неисправности, просим Вас предоставить автомобиль любому официальному дилеру Volkswagen, в том числе «*************», для проведения дополнительных диагностических работ и дальнейшего ремонта, в случае необходимости. [/FONT]
[FONT=&quot]Надеемся на скорейшее разрешение ситуации.[/FONT]



[FONT=&quot]С уважением,[/FONT]
 

AV_K

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
Та же проблема. Пробег 1800, с новья гремит на гравийке, думаю на рулевой вал. Звук, на сколько я могу судить, идет как раз из района рулевой колонки. Ездил к ОД на диагностику подвески, мастер тоже услышал этот звук, правда он был тише, чем обычно, видимо гравийка была не такая жесткая как моя. Он сказал, что это не подвеска, а звук идет из салона слева. Проверили подвеску и рулевое, сказали все в полном порядке. Как будет время, попробую в карданчик вала резинку вставить. Может кто-нибудь делал это? а то зря пытаться буду.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
AV_K, в карданчик вала резинку тут еще никто вроде бы не вставлял. Будем рады любым новостям :)
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Как будет время, попробую в карданчик вала резинку вставить. Может кто-нибудь делал это?

AV_K, никто такого здесь не делал. Лично я просто обильно поливал литиевой смазкой все карданное соединение вал/рейка (под накладкой за педалями). Стук никуда не ушел после этого. Честно говоря вообще слабо представляю что значит "в карданчик вала резинку вставить".)
Еще пытался смазывать той же смазкой шлицевое соединение вала, но без разборки там особо не смажешь. Все руки не доходят, но по-хорошему надо вот так делать:
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_generation/denis-tmn/journal/49900/
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Это на Мазде,где даже на форумах писали так:
"Конструктивные особенности электроусилителя руля, встроенного в корпус рейки, позволяют точно прописывать траектории на больших скоростях, но вызывают стуки при езде по неровностям. Дефект не устраняется, но и не влияет на нормальную работу рулевого управления. Если же на неподвижной машине чувствуются повышенное усилие и вибрации при повороте руля в какую-либо сторону, это повод для беспокойства. В худших проявлениях возможен увод на скорости. Повезет – отделаетесь повторной инициализацией нейтрального положения системы, не поможет – готовьтесь к замене рейки."
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь

fatboy, понятно, что на мазде.) Просто там фото самые наглядные и понятные, что снимать и где мазать.
У Тига элктромотор тоже на рейке, кстати. Но это не суть. Электроусилитель тут вообще не при чем, как и рейка. Речь идет о шлицевом соединении в рулевом валу, который находится в салоне и идет к рулю.)
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
точно такая же тема ,но мне кажется что стучки в рулевой колонке,а не в подвески,Тут где то на сайте читал сообщение что это стучат какие то пластины в руле для регулировки руля в плоскостях ,лечится просовыванием чего нибудь мягкого типа изоленты в эти пластины,кто нибудь так делал?

Я делал. Подпер пластины бумажной салфеткой. Звон на стиральной доске пропал.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,269
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Тигуан-вики.ру
С фотографиями

Отправлено с. ..... просто отправлено
 
Сверху Снизу