передние парктроники

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Привет,всем Тигуановодам!Хочу передние парктроники.Кто-нибудь знает сколько это будет стоить у официалов?Или есть другие варианты.Заранее,спасибо.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
grafin, думаю официалы предложат только китайские решения - паркмастер и т.п.
Не встречал, чтобы они на Тигуана предлагали установить штатное ВАГовское решение с заменой БУ (который у нас только для задних датчиков) и отображением на дисплее штатной магнитолы.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Привет,всем Тигуановодам!Хочу передние парктроники.Кто-нибудь знает сколько это будет стоить у официалов?Или есть другие варианты.Заранее,спасибо.

grafin, думаю официалы предложат только китайские решения - паркмастер и т.п.
Не встречал, чтобы они на Тигуана предлагали установить штатное ВАГовское решение с заменой БУ (который у нас только для задних датчиков) и отображением на дисплее штатной магнитолы.
Мне ОД озвучил 17т.р. Я не переспрашивал, оригинальные парктроники или нет, т.к. ждать заказанную машину еще довольно долго.

NightW0lf писал:
Специально узнавал насчет передних датчиков при заказе. По прайсу дилера 4 тысячи за каждый датчик, без работ по установке и без проводки! Их менеджеры по допам и запчастям еще и недоумевали, почему я не хочу заказать с завода. Пришлось объяснить что у нас тут не Белоруссия...
Другой инфы по передним парктроникам на форуме не встречал...:eek:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Тут большая тема по установке RNS-510, штатного блютуса, камеры заднего вида и т.д., включая полный набор парктронников. Поищете.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
NightW0lf писал:

Другой инфы по передним парктроникам на форуме не встречал...:eek:

Извините, но в поиске всё есть.
Раз: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4065
Два: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4094

Если Вам нужен только передний парктроник, то думаю не сложно будет вычесть из указанных выше списков з/ч лишние 2 датчика, кронштейны, уплотнители и проводку под них.

Разница между паркпилотом и передним парктроником только в количестве датчиков и программировании блока.
Если с завода у Вас только задний парктроник, то в любом случае его блок под замену.
Можно сразу ставить паркпилот, т.к. разница по деньгам 4-5тыс.р.

Еще есть темы на шкода-клубе с фотографиями.

Сам буду ставить на Тигуан паркпилот, когда он придет.
Вчера считал стоимость з/ч. Как писал Олегатор в своем посте, стоимость з/ч составляет 15-20тыс.р. У меня тоже получилась такая сумма. :)
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Luke,а можешь в двух словах о паркпилоте?Я так понял он включает парктроники,блоки управления и т.д.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Luke,а можешь в двух словах о паркпилоте?Я так понял он включает парктроники,блоки управления и т.д.

Так у Олегатора все описано и даже видео есть.
Блок в любом случае один на всё. Просто имеет разные модификации.
В базе стоит самый простейший, который может управлять только задним парктроником и его надо менять.
В темах почти всё описано, почитай.
У меня только один вопрос пока, какую версию блока выбрать.
Но это я буду решать, когда придет Тигуан.

Поменял блок, протянул проводку, закрепил датчики, запрограммировал блок(включил недостающие функции). Это кратко. :)
Дальше все зависит от того, какой блок выбрал и сколько датчиков поставил.

Если хочется паркпилот версии 2 (с "перпендикулярной" парковкой), то читай тему Шпунта и конец темы Олегатора.
Там сложнее. Нужно знать версию АБС. Но вроде решаемо.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А если я mt 8001(та,которая от Mary) поставлю-как она с этим всем фурычить будет?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Блок в любом случае один на всё. Просто имеет разные модификации.

Блоки управления для паркассиста и только для передних парктроников разные. Второй естественно дешевле. Мало того, абсолютно беспроблемно можно запрограммировать блок от шкоды, что я себе и сделал. Проводку можно сделать самостоятельно. На внутренней поверхности переднего бампера есть выштамповки, которые высверливаются под установку 4 передних датчиков и 2 боковых (но они нужны только паркассисту).

grafin,сегодня на совместной закупке масла видел у нашего одноклубника китайский агрегат - http://www.aliexpress.com/product-g...TTA-TIGUAN-TOURAN-EOS-SHARAN-wholesalers.html - штатные парктроники на нем отображались. Тиг был декабрьский рестайл, соответственно стояли только задние.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, можно попросить Женю (evg1976), продать БУ и датчики с проводкой (у него тема есть в партнерах), датчики покрасить под свой цвет оригинальным ремнабором и поставить самостоятельно. Думаю бюджет будет скромным.
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Блоки управления для паркассиста и только для передних парктроников разные. Второй естественно дешевле. Мало того, абсолютно беспроблемно можно запрограммировать блок от шкоды, что я себе и сделал. Проводку можно сделать самостоятельно. На внутренней поверхности переднего бампера есть выштамповки, которые высверливаются под установку 4 передних датчиков и 2 боковых (но они нужны только паркассисту).

Блоки имеют разные номера и соответственно они разные. Я имел ввиду, что реализуется всё одним блоком.
А вот про стоимость я поспорю. У меня в прайсе все блоки представлены списком. Разница по деньгам между модификациями не более 1000р.
Думаю экономить такую сумму неразумно. Вдруг потом захочется и будет возможность поставить паркпилот.
 

V.Dimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW, VW
И все же, в Москве где и за сколько ставят оригинальные парктроники спереди? Можно без паркпилота.
 

V.Dimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW, VW
Ок. Спасибо!
 

sancar

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
passat
Честно говоря смысла в передних датчиках не вижу.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
sancar, это вопрос религии. Многие не видят смысла, например, в ежегодной КАСКО.

Передние парктронники удобны тем, что правый передний край легче контроллируется. Плюс, всяие преграды типа снежных брустверов, высоих бордюров легче мониторятся - их же вообще не видно.

У меня товарищ тоже смеялся, зачем я их поставил. Потом купил авто и ха 3 недели 2 раза перед коцнул. Пока больше не спрашивает.
 

sensor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Брат ставил жене на дорестайлинговый Тигуан. Обошлось в районе 150 долларов.
Установка передних датчиков дороже задних на 20-50%.
Спереди много штатной электроники. Даже ОД не всегда могут сделать все качественно (надо экранировать проводку).
У брата периодически глючат передние датчики...
Себе заказывал с ParkAssist - только для того, чтобы были передние датчики :)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
поставил у master7. все круто) хоть уже больше чем за год использования привык к габаритам, но девайс все равно не лишний. в тесных темных дворах очень помогает
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ibn, А что за парктроники?Сколько обошлись?
 
Сверху Снизу